Ал
Александр

Почему дым тёплый а стелется по земле?

Ответы
Ирина Карпова

Дым стелется низко над поверхностью земли, если воздух насыщен влагой. Частички дыма соединяются с капельками воды, находящимися в воздухе, и под действием своей тяжести опускаются вниз.

Ал
Александр

Спасибо! Летом не будет.

Armen Avanesov

А как же дым трубой? Многое зависит от погоды.дым - это взвесь мелких твердых частиц в газе.часто он поднимается вверх.но в сырую погоду стелется

Ал
Александр

Ага, капельки воды его вниз давят.

Armen Avanesov

Скорее всего во влажном воздухе дым бвстрее охлаждается плюс частицы становятся тяжелее впитав влагу

Ал
Александр

Мне так и объяснили.

Armen Avanesov

✌️

Валерий Герасимов

В сухую и тихую погоду дым поднимается вертикально вверх...По земле стелется либо при повышенной влажности воздуха,либо при сильном ветре..

Ал
Александр

😁👍🍷🍫 Да!

..
...

Это от влажности воздуха зависит. Обычно перед дождём такое происходит. Когда влажность максимальная

Ал
Александр

Да а я сегодня только узнал.

..
...

Поздравляю с пополнением багажа знаний!

..
...

🤝

Наталья Мельник

Не всегда стелется.При повышенном атмосферном давлении вверх столбом поднимается.)

Ал
Александр

Ага в сырую погоду только.

Наталья Мельник

Дым содержит продукты горения,которые при влажной погоде насыщаются H2O и становятся тяжелей воздуха.

Ал
Александр

Мне так и рассказали. Я думал из за давления.

Наталья Мельник

Из-за влажности воздуха.)И давление атмосферное так же зависит от влажности.

Сергей Луцковский

Примерно потому что от дымов всяких на земле оседают сотни тонн всякой хрени.

Ал
Александр

Ага!

Александр Жданов

это как правило перед сменой погоды, перед дождем или снегопадом...

Ал
Александр

Да уже рассказали.

Александр Жданов

очень хорошо. Но это проходят в школах по предмету "Окружающий мир" по программе второго класса.

Ал
Александр

Дым стелется низко над поверхностью земли, если воздух насыщен влагой. Частички дыма соединяются с капельками воды, находящимися в воздухе, и под действием своей тяжести опускаются вниз. Ласточки тоже низко летают перед дождём. капельки воды садятся на мошек и они тяжелеют.

Александр Жданов

все верно.

Бывает И Лучше..!

Воздух придавливает влажный.. А когда мороз, дым идёт прямо..

Ал
Александр

😁🍫🍷👍 Ага!

Марина Калита

Стелется постепенно,химическая реакция с воздухом наверно

Ал
Александр

Дым стелется низко над поверхностью земли, если воздух насыщен влагой. Частички дыма соединяются с капельками воды, находящимися в воздухе, и под действием своей тяжести опускаются вниз.

Бо
Бока

Это перед дождем бывает

Ал
Александр

Туман был

Бо
Бока

Тот же эффект

Марина Калита

Собственно я так и думала☺️🤝👋

Наталья

Плотность больше, за счет, сожержашихся в нем веществ.

Ал
Александр

Понял а я думал из за влажности.

Наталья

Это туман, там влажность.

Ал
Александр

Говорят летом будет столбом.

Ве
Весна

Туман стелется по земле. Дым поднимается вверх

Ал
Александр

У нас с туманом дым в низу стелется!

Ве
Весна

Туман накрывает

Ал
Александр

Капельки воды дым накрывают.

Марго Беккер

а чтобы Кто не знает Погуглили!😜😉

Ал
Александр

Уже рассказали капельки воды оседают на дым и он становится тяжелее.

Марго Беккер

воот

Ал
Александр

А у вас в Португалии туман бывает?

Марго Беккер

на океане только но не густой

Ал
Александр

Не завидую, у вас ёжика в тумане нет.

Анатолий Иванов

СОдва-тяжелее воздуха.(угарный газ)

Ал
Александр

СО угарный газ.
Дым стелется низко над поверхностью земли, если воздух насыщен влагой. Частички дыма соединяются с капельками воды, находящимися в воздухе, и под действием своей тяжести опускаются вниз. Летом будет столбом, мне так объяснили.

Niemand Против Войны

Нда? А у меня все больше столбом.

Ал
Александр

У Никиты Кожемяка только дым столбом валил. Во всех стелился. Он наверное коксовым углём топил. Капельки влаги не успевали насытить его дым. Знаешь кто Никита кожемяк?

Татьяна

Тяжелее воздуха из-за примесей

Ал
Александр

Дым стелется низко над поверхностью земли, если воздух насыщен влагой. Частички дыма соединяются с капельками воды, находящимися в воздухе, и под действием своей тяжести опускаются вниз.

Леди Мила

в нем частицы тяжелее воздуха

Ал
Александр

Имел в виду влаги в атмосфере.

Леди Мила

туман?

Ал
Александр

Верно я сегодня только узнал.

Александр Богдан

В антициклоне дым идет вверх,

Ал
Александр

🤣👍 Ага

Ас
Асмолов

не поземле.ты на пожаре был??

Ас
Асмолов

у каждого соя судьба

Ал
Александр

Я перемахнул через ворота и начал стучать. Не кто не открывает тогда я начал ломать дверь ногами. Выскочил мужик с кочергой Я ему показал в верх он сказал а и опустил кочергу. Нужно было открыть ворота. а потом уже ломать. Сено загорелось для кроликов на чердаке.

Ас
Асмолов

кулаки есьб у каждого.нужны ли они каждый раз.я воевал в чечне.служил в ментовке.мне это счастья принесло?

Василий Тимощук

это от ветра зависит ...

Ал
Александр

Дым стелется низко над поверхностью земли, если воздух насыщен влагой. Частички дыма соединяются с капельками воды, находящимися в воздухе, и под действием своей тяжести опускаются вниз.

Василий Тимощук

значит, - что ?

Ал
Александр

Летом дым будет столбом.

Василий Тимощук

не уходи от ответу то ?!

То
Томейка)

Тяжелее воздуха?

Ал
Александр

Дым стелется низко над поверхностью земли, если воздух насыщен влагой. Частички дыма соединяются с капельками воды, находящимися в воздухе, и под действием своей тяжести опускаются вниз.

То
Томейка)

Я права😁

Ал
Александр

😁👍🍫🍷 Ага!

То
Томейка)

Умнаяяяя😂

Ал
Александр

А я эту мысль по другому выражаю какой я умный.😁

То
Томейка)

Эту? Хм