Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Очень своевременный вопрос, конечно, но мне пофиг))
Почему мало кого волнует жестокое навязывание христианства в 988 году и принимают это за данность?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

это действительно было давно. Русь тогда как и всегда была в кольце врагов и каждый род жил своим укладом молясь своим богам. Были общие но были и домашние. Для объединения родов в единое целое необходимо было признать единого бога. Владимир выбрал православие так как его легче было привить и к тому же защититься от Византии и других христианских государств. Холь и было это недолго но нужную передышку для объединения Русь получила

Карлсон

Меня волнует, но хули я сделаю-то? Стоит вякнуть что-то против христианства и поеду, как минимум лес валить куда-нибудь в Карелию. Статья называется "Оскорбление чувств верующих". Оскорбление моих атеистических чувств никого, почему-то не ебет.🤔😠

Александр Романов

А это уже не было христианством. Просто навязали византийскую модель язычества смешанного с платонизмом и гностицизмом, но почему-то носящим название христианства. Что там было христианского кроме слова Христос.

Ви
Виктор

Каждый рождается в нужное время .Христос нес смирение ..любите врагов своих..молитесь за гонящих и ТД..Что на самом деле тогда происходило нам не скажут..История Руси почти все ложь.

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Христианство не навязывают,ее коверкают и делают как бы навязчивой и заодно неправдивой.это выгодно кое кому.....тог получаем ложную религию,типо православной.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вопрос был про 988 год, а не про щас.

Львовна(👹🤪🇷🇺)

А я за все времена говорю.вера так все делается методом проб и ла это выбор каждого,навязывают младенцам кстати,вот это не правильно.а так делается все методом проб и ошибок.не могу сказать и утверждать что было в то время когда меня не было.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

А я не говорю за все времена.

Warlock

...Христианство всегда было жестоко.. Крестовые походы например.. И я вообще не понимаю..Какого мы упёрлись в какого - то еврея , рождённого от голубя.. ..

Чи
Чин

Добро должно иметь кулаки, матушка, язычники детей приносили в жертву , может быть тебя мы бы и не знали, если бы не мировые религии , мотай на ус

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

И мы славно промолчим про христианство, которое поддерживает геноциды, рабство, педофилию и инцесты 🥰

Чи
Чин

Не христианство, а люди ….

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

О, конечно, ИтА жИ дРуГоЕ 🤪

Василий Стеклов

Хороший вопрос. Но сторонники христианства вероятно будут обвинять язычество в жестокости. Хотя инквизицию вряд ли можно считать гуманным.

Василий Стеклов

Я из тех, кто язычество считает более естественным и близким по духу людям.

Александр *********

я думаю что сейчас этот вопрос не актуален ибо мы самир потеряли все связи с прошлым идя по западным лекалам

Магистр Околовсяческих Наук

И умалчивают что Владимир Красно Солнышко получил прозвище не за красоту...Красное от крови солнышко он

Черная Мамба 🇷🇺

Ну указ такой вышел, как например большевики жгли церкви и убивали священиков, попов и т.д, верующих..

Я С Марса

Волкова - тебе ж никто не навязывает сегодня христианство? А о прошлом ты не знаешь ничего.
Так почему тебя волнует это а не степень выбритости твоей промежности?

Игорь Морозов

Вопрос серьёзный , исторический - замешанный на крови. С времён Никона и поклонение Византии .

Владимир Ворон

Так проще держать толпу в стойле, вот и всё. Кто придумал религию был архиУмным человеком.

вб
владислав будко

По той же причине , по которой "мало кого волнует" жертвоприношение первенцев у язычников

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

И мало кого волнует оправдание педофилии и инцеста в христианстве.

вб
владислав будко

Глупость трактовок - дело личное

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ооооо, и сразу "Ни ТаК пЕрвОдЯт" 😂

Блуждающий В Темноте

принятие христианства было подвигнуто сплочением отдельных народов в государство

Алексей Тарасов

Действительно, тысячи лет жили без этого, и нормально было

Вадим Семененок

Все религии примерно одинаковы .Кроме пожалуй буддизма.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

100% понимания, 0% осуждения 🤝

Жа
Жаннет

Политика и религия во все века шли "рука об руку"((

Евгений Андреев

Потому что не осталось участников тех событий...

Улугбек

Расчётливость мудрого князя киевского!!!☝️🙏