Андрей Бобров

бог создал людей по своему образу и подобию.откуда появились всякие мерзкие людишки?

Ответы
Инна Захарова

Знаете, я думаю, Бог даёт основу...а остальное - это мы сами. Либо улучшаем, либо портим. Ну, вот есть же у большинства из нас, от рождения, здоровые лёгкие, но однажды мы открываем для себя сигареты и портим здоровье на нет. Наверное с душой то же самое... А если человек с рождения мерзок, может он для того и рождён? Мы сталкиваемся с такими и чему-то учимся. Чему? Выбор каждого. И вот уже или одним мерзким больше, или больше одним поумневшим:)

Галина Ковалева

человек..дитя..рождается невинным..нам бы растить его, а мы начинаем воспитывать ..по своему образу и подобию... учим его бояться и не доверять людям.. .если б мы верили, что дети - наши духовные учителя..они нас учат любить и прощать..понимать.. а наша задача - научить жить ребенка в материальном мире...

Анна Иванина

Создание либо совершенствуется либо деградирует....везде бывает сбой. Бог конечно создал нас по своему подобию и дал инструкцию как правильно себя использовать...не все её соблюдают.

Елена Голосун

Они из тех, кто много хотел, но не желал трудиться.) Падать всегда легче чем подниматься, а в падении часто кажется, что летишь. Вот и "летят" голубиным пометом, зато мнят себя орлами.

Max Жмс

у каждого свои способы добиватся своего, соответственно есть и разные манеры поведения в обществе, т.е. люди разные и ведут себя по разному

Оксана Пан

В совершенное творение Бога вкралась ошибка под названием грех. Из-за непослушания люди стали рабами своих страстей.

Ирина Егорова

это как саранча - смотря в какой среде развивается. Мало создать, нужно еще вложить что то в голову и в сердце

Анна Савченко

риторический вопрос. они нужны для гармонии и сравнения. не познав зла, не узнаешь добра и все в том же духе

Светлана Кучеренко

Бог их такими не создавал...Он ещё даровал человеку свободу выбора...Вот они и выбирают...

Ирина Беспалова

а это они сами с собой сделали .ведь всегда есть выбор .а кто .что выберет.таким и станет

Анастасия Шелудькина

Для равновесия в природе! ))) Не Бог нас мерзкими делает, МЫ САМИ СЕБЯ ТАКОВЫМИ ДЕЛАЕМ!)))

Марианна Чебан

ОНИ САМИ СДЕЛАЛИ СЕБЯ ТАКИМИ,ГОРДОСТЬ,ЗАВИСТЬ ИМ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ БЫТЬ ДРУГИМИ

Ли
Лиза

если по библии(хотя содержание смутно помню),то это бесы(демоны) совращают

Марианна

так вокруг него есть и другие боги которые видно ему помогали в создании

Ольга Церингер

По образу и подобию рождаются дети, а потом на работу приходит сатана.

Ольга Биткина

Я Бог, и я никого не создавал! Эти твари непонятно откуда появились!

Ел
Елена

От дьявола! Он, пытаясь подражать Богу, создал свои "творения"...))

Любовь Ким

ты про ангела забыл которого выгнал Бог,вот он то всё и портит

Ирина Чернейко

брак бывает в любом производстве и природа иногда дает сбои.

Ма
Марина

ну он по ходу не за один день все человечество состряпал)))))))