Сергій

Война — варварство, когда нападают на мирного соседа, но это освященный долг, когда защищают родину.
Мопассан Ги де. Ну , варвары, готовы возразить?

–7
Ответы
Максим Jw

Памятка мирному населению во время войны от Владимира Худяшова
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во враньё.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее.
9. В любой ситуации нужно оставаться людьми!

Александр Шульга

Это не ваши ли "защитники" Родины поставили гаубицы около школы? Да, война-это плохо, а варварство-это когда восемь лет стреляют по своему народу. Вы там в Харькове не расслабляйтесь, к вам уже пришли вежливые и помогут установить истинно народную власть. Выходите и берите власть в свои руки или мозги разжижины пропагандой о злобной России. Допрыгались.

Сергій

Возле школы ставят исключительно русские военные, что бы потом все свалить на Украину. Так было в Донецке, так и сейчас где они зашли на территорию украины

Александр Шульга

Вы же из Харькова, вот и присмотритесь, кто у вас стоит в жилых кварталах, а россияне пока не входили в Харьков. Делайте выводы правильно. Если бы Вы читали внимательно историю и мемуары военных-русских, то НИ КОГДА, ни когда наши воины не прятались под юбку, ни в одной войне.

Сергій

Ни кто, это Россия любит прятаться за спины жителей

Александр Шульга

В окно выгляни.

Сергій

Я так и делаю. Поэтому и говорю то что есть

Елена Ашеко

войска ЛНЛ и ДНР вышли на административные границы своих областей ... и кто на кого напал, теперь абсолютно ясно... ну и степень мирности соседей этих республик тоже прозрачна...

Елена Ашеко

Пока он на стороне тех кто родом из СССР... видимо потому, что сам рожден в той стране...

Сергій

🖼Он Гитлер. А вот что он делает с теми кто родился в СССР, результат ночной бомбардировки города с самолетов.

Елена Ашеко

и тут Остапа понесло... мериться фотками не буду...

Сергій

Даже если Путин начнет ядерную войну, вы скажете что этого нет, но в отличие от вас, я ночь провёл в подвале, а над домом кружили ваши самолеты и бомбили город

Alla Lala

СЕРГЕЙ, БЕСПОЛЕЗНО ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ ПУТИНОИДАМ..

Надежда Компас - Но Не Твой!

У каждого митингующего, своя правда, и не нужно эту тему обсуждать в сети, это ничего хорошего не даст. Только вражду, злобу и не понимания. ( скажем так, разберутся)

Сергій

Это не проблемы, это ненависть к вам из за развязанной войны

Надежда Компас - Но Не Твой!

Вы же и развязали( не лопните от своей ненависти, уже ссыте кипятком

Сергій

И как мы ее развязали? В 2014 вы окупировали Крым, в 2014 вы заслали к нам в Донецк боевиков и начали геноцид украинского народа на Донбассе, в 2022 вы развязали полномасштабную войну. А Украина только обороняется

Niemand Против Войны

Сергей, охота вам метать бисер... Эту мадамочку ничем не поймёшь. Всё суждения о мире она берет из путинского ящика. Патамушта это очень просто и думать не надо: "нас хотят поработить", "весь мир ополчился против Великой и Прекрасной" и т. д.

Niemand Против Войны

Не пРоймешь))

Николай Бочкарёв

Правильно. Когда нападали на мирный Донецк и Луганск, это было варварство, а вот для жителей ДНР и ЛНР - священный долг защищать свою родину от фашистов.

Сергій

Не пизди, не знаешь , так засунь язык себе в жопу и молчи. Там был просто захват Россией территорий.

Николай Бочкарёв

Пошёл на хуй.

Сергій

Русский? Нахуй

–1
Александр Жданов

Слушай, миротворец, что же ты молчал, когда твои же друзья уничтожали твой же народ, живущий в Луганске и Донецке? Что то однобоко звучит...

Александр Жданов

а при чем тут Путин. Мои знания заложены задолго до Путина и подкреплены не только школьными знаниями, а материалами из публичных библиотек, а так же моим другом, который был историком. Так что лучше бы помолчали по поводу истории Украины. Вы ведь так и не ответили про Богдана Хмельницкого и про государства.

Сергій

Нет этих знаний, это слова путина

Александр Жданов

жаль мне вас... Ну, да ладно. Живите с этим... Я как вижу, ни черта вы не знаете. У вас одни лишь амбиции...

Сергій

Мы были рады жить, та вы фашисты не даете

Александр Жданов

вы и жить? Как? Впрочем жили бы, но ведь зудило у вас в одном месте. Где ваша экономика, где промышленность, где наука? Ну, уж если нас стал фашистами называть, то это мне напомнило детскую песочницу, в которой тот с кем не хотят играть и дружить, начинает огрызаться...Ладно "ребенок" скулите и далее...

Анна

Они не посмеют. Или будут нести чушь про детей Донбасса. Кстати о детях Грозного в Чечне они так не беспокоились

Ze
Zeleboba

Замени мне окна в квартире, которые ВСУ расстреляли

Анна

После того,как вы замените окна в домах Грозного.

Сергій

Обратись к русским военным которые организовали позиции у твоего дома и вообще развязали войну, в вас причина, окна это следствие уже

Анна

Согласна,Сергей! Не хотят понимать что начали войну именно россияне

Ze
Zeleboba

В Грозном давно все заменили. А войну начали задолго до 2014 года.

Леонид 獅子急 Шестаков

частица де не входит в имя де Мопассана... она обозначает только то, что он шевалье... то бишь, дворянин...

Леонид 獅子急 Шестаков

интересно наблюдать, как воюют украинская армия внутри своей страны и как её, медленно, но верно, ликвидирует российская... мирные жители страдают в любом случае, но... только честно, положа руку на сердце, как это делают украинские военные и как российские, небо и земля... в принципе и вмешалась Россия только потому, что украинские националисты убивают мирное население... за все убийства им придёться ответить... и кара их ждёт неминуемая, ибо вина их не подлежит забвению... нет срока давности... их будут давить, как клопов...

Сергій

Фашисты как саранча, а у нас страна маленькая, у нас население меньше чем у фашистов армия

Леонид 獅子急 Шестаков

кара за убийства должна стать неизбежной...

Сергій

Вот вы ее и получите

Леонид 獅子急 Шестаков

само собой... только уж и вы не обессудьте...

Юрий Костаков

Я согласен, эти украинские варвары 8 лет убивали жителей Донбасса, надо было давно их остановить

Сергій

Ты живешь на Донбассе? В каком городе?

Юрий Костаков

Мне достаточно беседы с бежанцами. А с Ва и говорить не хочу

Сергій

Ааа, тогда не трынди, у меня дом остался в Донецке, насмотрелся я на ваших освободителей

Дитя Мира

Кто взял меч от меча и погибнет. Хто візьметься за меча, від меча й загине.Работает в обе стороны.

Сергій

Вы предлагаете не защищаться? Так Путин уничтожит все население украины

Дитя Мира

Не уничтожит

Сергій

Уничтожит, он уже уничтожает

Галина Осташко

Мирный? а что этот мирный сделал с Донбасом? Сколько там погибло? мирного населения

Сергій

Сохранил Донецк не разрушенным, в отличие от России . И не надо мне пересказывать вранье ваших сми, я сам житель Донецка

Галина Осташко

Да ладно. нашли место где обсуждать. Всем хватило будьте здоровы!

Сергій

Вам похоже не хватило, фашистское отродье

Галина Осташко

Это вы фашисткое, вы потокаете своим нацистам и они же вас перебьют. Иди и воюй . а не здесь с женщиной.

Генерал-Интриган И Аморал!

а что ж "мирный" сосед нацизмом и геноцидом занимается,есть что возразить?

Сергій

Жилые кварталы, школы, больницы, детские сады это инфраструктура? Ты такой же дебил как и твой путин

Генерал-Интриган И Аморал!

видимо мы по другому видим"уважаемый"

Сергій

Вы вообще не видите, вам показывают то что хотят показать. Сегодня ночью был авиаудар по Харькову, разрушена школа, больница, жилое здание, это то что у нас в районе. За весь город ещё не знаю. Очень военные объекты.

Генерал-Интриган И Аморал!

ну в Харькове у меня ни кого,мои в Донецке и Киеве и есть инфо с Краматорска ну и сам понимаешь с обеих сторон получаю информацию,но скажу точно ,что русской агрессии просто априори не бывает просто так, конечно смотря какого ты возраста

Сергій

Я из Донецк уехал в декабре 16, там город был цел и не разрушен

🇷🇺 Анжелика*

а кто мирный сосед? Который убил 13 000 соседей и продолжал убивать?

🇷🇺 Анжелика*

Господи, надо же такую хрень нести!))🤣

Сергій

Это не хрень, это реальность, а вы хрень тут всякую несёте

Сергій

Не смешно, вы лохи и сами себя делаете ещё большими лохами

Натали Малышка

Нет, они не готовы.....Они еще не владеют информацией....

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ваши нацики бомбили не соседа, а свой народ, гейСер!))

Сергій

Не пизди, бомбили русские, я до конца 16 года был в Донецке видел кто и кого обстреливал

Наталья

Вы Европе и Америке не нужны они вас используют как щит чтоб прикрыться от России,вас они в свою благополучную жизнь не возьмут.У них борьба за рынок сбыта.можешь конечно ненавидеть нас и оскорблять,но это ничего не исправит пока вы не поймёте из за чего все это происходит

Сергей Л-Ов!

Войну, можно победить войной или сдаться в плен!

Сергій

Так потому и совпадает, что тоже только тв смотрят

Сергей Л-Ов!

Своим языком говорят, такое не скажут на ТВ! Самые простые люди, живут на Украине, в разных местах, пишут мне примерно одинаково про все что видят своими глазами!

Сергій

Не ври

Сергей Л-Ов!

Ваше право! Тем более, от вас так и несет культурой!

Сергій

А от вас фашизмом

Сергей Василишин

- барберы ходят в барбершопы - не воюют

Эйно Виртанен

Старик Ги прав.

Улугбек

Зачем?

Сергій

Я тоже не знаю зачем они хотят войны