Пу
Путник

28 января отмечается Павлов день.
В народе этот праздник называют Днем колдунов. Считается, что обладающие колдовскими знаниями именно в этот день передают их своим ученикам.
Люди боялись этого дня и старались защитить себя любыми способами: плюют через левое плечо, стучат по дереву...
В этот день необходимо задобрить домового. его надо похвалить и поставить ему рюмку спиртного напитка. Не верю, но поставлю))
А вы?

Ответы · страница 2
Ксюша

Поставлю кусочек тортика и пиалушку сладкого молочка,чтобы задобрить домового !

Алексей Лушин

Мой уже в отрубоне похоже, третью уговариваю. Не домовой, чёртик придёт завтра..

Ѻлегъ

спиртное домовой на дух не переносит. обидится и мстя его будет жестока 😉

Пу
Путник

Да. Мне уже сказали. Надо молочко

Ѻлегъ

👆🤝

T.
Taтьяна .

от греха подальше - поставлю... и закусочки подложу... спасибо - надоумили😉

O X A N A

Я коту молока налила. Думаю, разберутся в очерёдности - кому пить первому

Мир

Я не знала до этого об этом дне. Знаю что 11или 10февраля день домового

Helena Veselova

А регулярно подкармливаю домового. Как только начинает пошаливать

Helena Veselova

Возможно. Но он заработал, честно говоря. 😊Бережёт, как может, моё не слишком радивое хозяйство.

Ирина Карташова

Домовенку сладости или фрукты на столе оставляют, а не спиртное!🤪

Пу
Путник

Да, верно. Мне уже подсказали

Михаил Александров

Нее...мой домовой непьющий. Я ему лучше монеток дам, пусть играет.

Пу
Путник

Да, так и есть. Мне уже подсказали

Eлена

А я опоздала уже. Не поставила. Теперь до следующего года ждать

Eлена

🤷‍♀️

..
......

Приметы действуют на тех, кто в них верит. На меня не действуют

Пу
Путник

Это личное дело, верить или нет

..
......

да

Змея)))))))

Не надо спиртного. Нужно убраться и молока ему на ночь налить.

Она

Когда в доме лад, любовь он помогает очень.. Охраняет

Змея)))))))

Вне дома он тоже охраняет.

Она

Хорошо.. Кого в доме он охраняет?? Из семьи?

Роберт

))) Господи !

Ле
Лео.

Молоко надо ставить ёжикам и Змеям....а Домовому предоставить тапочки...!)

Татьяна Сатонкина

Никогда не слышала. Но тоже поставлю. Но а сегодня за Татьян....

Ma
Marina

Татьянин день прошёл. Хватит уже за вас пить! 🤭

Александр Козлов

Да просто водички поставьте в красивой чашке и сухарик рядом

Александр Козлов

И не только в этот день. Должен быть чистый укромный уголок где б такая чашка стояла и регулярно и водичку и сухарик менять надо

Пу
Путник

Да, да. Мне уже подсказали))

Ма
Машынька

А мы аккурат учиться пойдем... Знания на дороге не валятюся)))

Пу
Путник

Знание сила, но и от больших знаний, большие горести бывают))

Ма
Машынька

А мы аккуратненько))) Как хорошие настоящие доктора! По принципу не навреди!

Пу
Путник

Блин. Покажите мне сейчас таких. Вот даже среди ночи разбудите, я не поленюсь, встану, полюбопытствую)

Лю
Любовь

Спасибо за инфо- впервые слышу, верю-не верю, но так и сделаю

Сергей Никифоров

В деревню приезжаю, сразу наливаю в рюмочку на подоконнике.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Налью молока с печеньками, у меня не пьющий сладкрежка))

Татьяна

Я не боюсь. Домовому спиртное не к чему,может обидеться.

Оксана Агапитова

Мой домовой трезвенник. Я ему конфетки шоколадные ложу