Петр Руденок

А не кажется ли вам, что поверив в счастье, человечество совершило роковую ошибку?

Ответы · страница 16
Светлана Шпигун

зачем же быть таким пессимистом

Светлана Шпигун

счастье есть. его не может не быть

Петр Руденок

Очень даже может, ведь это выдумка

Светлана Шпигун

тогда с вас кто то очень сильно обидел или вы по темпераменту меланхолик. у меня была одна девочка которая пыталась свести счеты с жизнью 3 раза

Светлана Шпигун

ну давайте попробуем проанализировать это слово. с-часть-е. это часть чего то большого. то есть у каждого оно свое. у кого то дети, у кого работа, карьера, деньги. а кому то просто достаточно того, что он живет

Петр Руденок

Давайте - состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения[2]. Ощущение удовлетворения и восторга,в настоящем времени.

Феномен счастья изучается, в основном, философией, психологией, богословием и оккультизмом.

Майя Тамилина

В таком случае все мы недалекие)

Майя Тамилина

Надо просто радоваться жизни!

Петр Руденок

Не стоит делать этого просто...

Петр Руденок

Праздность это деградируещее состояние ума...

Майя Тамилина

Если все не так просто, сожно до психушки в два шага

~Леди В Кедах~

одиночки всегда так размышляют

~Леди В Кедах~

А у вас какие доказательства..небось прочитали какую то заумную книжку..и расписывать ее тут всем

~Леди В Кедах~

Кстати..вам этого не понять..оно у вас отсутствует напрочь..и такие люди есть..

Петр Руденок

Вот у меня как раз таки есть доказательства, которые Вы сами сможете проверить при желании...Какие люди есть?

~Леди В Кедах~

У которых отсутствует та самая гармония..удовлетворение..сколько я таких встречала..и ничем их не проймешь

Петр Руденок

Это временное явление)))) или выпендриваются перед Вами или стиль жизни такой...

Джива Атма

🖼

Петр Руденок

Просто его нет...но этим не преминули воспользоваться всякие гуру...понятие то неточное и можно очень много времени провести за рассуждением что это и как добиться...но толку будет 0

Джива Атма

https://vk.com/wall411803217_6

Петр Руденок

Да друзья мы с Вами))) только вот бред, который вы поддерживаете не про меня)))

Королева Алина

кажется... и жестоко обманулось

Королева Алина

основная масса это поняла...

Королева Алина

судя по комментам - поняла таки...

Королева Алина

для России потеряно всё .. навсегда

Минг Шу

Это вера как спасательный круг

Минг Шу

А мечта....если все тащит на дно,тогда ничего и не остается🙄

Петр Руденок

Мечта норм))) это своего рода программатор - общение с самим собой на уровне

Сергей Юровников

Давайте верить в зло и хаос!!!))))

Петр Руденок

Давайте не будем ни во что верить!!!

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Нет...ошибка это неверие в него.

Нейка

человеку надо во что то верить

Нейка

Ну тогда узнаете))) а потом уже делайте выводы, а жертвой может стать каждый даже помимо своего желания))

Петр Руденок

Никто не хочет быть жертвой, просто кто-то малообразован и невежественен....

Нейка

Никто не хочет, но может ей стать...и образование тут не при чем))

Нейка

Как показывает опыт...не при чем....есть достаточно образованные люди которые по тем или иным психологическим причинам попали в секты....

Петр Руденок

Недостаточно образованные видать...еще конечно есть романтики)))но это скорее было веяние времени

Екатерина Екатерина

Возможно, но по другому нельзя

Петр Руденок

Я считаю по другому нужно!

Екатерина Екатерина

Не верить в счастье, а во что тогда верить?

Петр Руденок

Не надо ни во что верить!!! Нет нужды, от этого только хуже! Можно довериться максимум!!!!

Екатерина Екатерина

Вот как раз доверять то ни кому и нельзя

Петр Руденок

Я могу доверять пока могу проверить...если проверить невозможно это называется верой..., а вера это вредно для развития ума.

елена семенова

человечество дало себе стимул

елена семенова

если поверило,то человечество?)) а если самом себе дало стимул, то не может быть?))

Петр Руденок

Ну да...верят же во всякую хрень типа приведений, а придумал то один человек, что б пугать детей или оправдать свои неудачи или удачи)))

Олеся Слободанюк

а без счатья жить не интересно

Петр Руденок

Это такая же выдумка как дед мороз и человек паук, просто из-за древности выдумки она кажется Вам более реальной как дракон и великан с ведьмами и вурдалаками..

Маша

а ведь 3% в Стране счастливы ((((

Петр Руденок

))))Какое наглое вранье)))

Петр Руденок

Думаю их вообще нет...ну или столько же сколько умалишенных...да только кто им поверит)))

Петр Руденок

Олигархи отнюдь не счастливые...

Алексей Тужилкин

был бы ад , если бы не поверило

Алексей Тужилкин

если не во что не веришь это реально АДДДДДД

Петр Руденок

Я ни во что не верю и мне хорошо

Алексей Тужилкин

все просто я тоже не верил не во что - потом случилось чудо и поверил ----------- теперь все по другому

Ольга Нескажу

нет. мир иллюзий - это тоже мир

Ольга Нескажу

с реальным миром что делаете?

Елена Данилова

хм...а как по вашему надо было?

Елена Данилова

ты сознательно делаешь выбор. это -твое решение)

Елена Данилова

ну можно и так смотреть

Елена Данилова

это тоже-выбор)

Елена Данилова

так мы сами захотели в такую реальность.

Oly

Вы никогда не были счастливы?

Петр Руденок

)))Да лан у меня куча друзей лысые говорят наоборот не надо париться

Oly

КОГДА РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ГОТОВ

Oly

как прическу трудно поддерживать? Или они чубчик на лысину зачесывают))

Петр Руденок

Не надо поддерживать....бреешь и все

Oly

что-то я запуталась.. и ноут скачет, как хочет..

Людмила Давыдова

ошибка-это неверие в счастье

Людмила Давыдова

а если мозг не находит???????в окно?

Петр Руденок

Может и так, но есть люди, которые могут всю жизнь пребывать в депрессии, а так мозг будет искать выход, будет говорить с другими, читать книги, придумывать всякие знамения и т.д.

Людмила Давыдова

это уже диагноз.....................серьёзный.....если не эгоцентризм.............что тоже-диагноз

Людмила Давыдова

про депрессии....человек может вытащить себя из болота за волосы......

Людмила Давыдова

проверено.................оплачено

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

И не стремиться к прогрессу!

Петр Руденок

Изделия из натурального камня?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

При употреблении продуктов ГМО - пренепременно воспользуешься. 😂 и в гробик положат 😢

Петр Руденок

Хуя се чёт гробик придумали за долго до ГМО

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Без матов. Но после употребления ГМО - в гробик))) Цианистый калий тоже не с возникновения Вселенной.

Лилия Порывкина

нет надо же во что то верить

Петр Руденок

Откуда такое убеждение что надо? Я например не нуждаюсь в вере во что то...хотя бы потому что это бесполезное занятие для ума...и слишком расточительно при таком малом отведенном времени..

Лилия Порывкина

я не имела ввиду конкретную веру,но человеку свойственно во что то верить,вспомните отняли веру в Бога начали верить в светлое будущее,обьявили апокалипсис верили что мы обязательно спасёмся,а в счастье верить это вообще естественно,а вы разве ни во что не верите

Петр Руденок

Нет, и у меня нет такой потребности, вера, что где то там за облаками это не глупо ли?