Петр Руденок

А не кажется ли вам, что поверив в счастье, человечество совершило роковую ошибку?

Ответы · страница 18
Айгуль Айдар

только вера победит зло

Айгуль Айдар

они так вас интересуют мои аргументы,

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Что, все так плохо у вас?

Константин Крылов

Нет. Просто ищут не там.

Петр Руденок

Вы ищете черную кошку в темной комнате, но её там нет

Константин Крылов

СПРЯТАННОЕ СЧАСТЬЕ. (Притча)

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один сказал:
- Давайте что-нибудь отберём у людей!?
После долгих раздумий другой воскликнул:
- Я знаю! Давайте отберём у них счастье! Проблема только в том, куда его спрятать, чтобы они не нашли.
Первый сказал:
- Давайте спрячем его на вершине самой высокой в мире горы!
- Нет, помни, что у них много сил, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдёт один, все остальные сразу узнают, где счастье, ответил другой. Тогда кто-то выдвинул предложение:
-- Давайте спрячем его на дне моря!
Ему ответили:
- Нет, не забывай, что они любопытны, кто-нибудь сможет сконструировать аппарат для подводного плавания и тогда они обязательно найдут счастье. - Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, - предложил ещё кто-то.
- Нет, отклонили его предложение, помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают межпланетный аппарат, чтобы путешествовать по мирам, найдут эту планету и тогда все обретут счастье.
Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал и только внимательно слушал выступавших, сказал:
- Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье, чтобы люди его никогда не нашли.
- Где?
- Спрячем его внутри их самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придёт искать его внутри себя.
Все боги согласились. И с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно находится внутри их самих.

Петр Руденок

Это сказка не имеет ничего общего с реальностью..

Константин Крылов

Это не сказка, а притча. Она создаётся из житейской мудрости.

Петр Руденок

В любом случае она не отражает реальность, а фантазию

Константин Крылов

Ага, реальный Вы наш.))))))))))

Айгерим Тулебаева

Нет, это состояние души

Айгерим Тулебаева

Если говорить нет, на нет и суда нет

Татьяна

Во что же тогда верить?)

Петр Руденок

Не до ни во что верить!! Доверять максимум и то проверять

Анна Цыбаева

Надо верить, иначе тло.

Анна Цыбаева

Уж лучше верить в счастье, чем быть хмурой какахой

Петр Руденок

Тот кто верит в счастье обречен быть хмурой какахой

Анна Цыбаева

Я о себе не скажу, что я какаха)

Петр Руденок

Я имел ввиду, что может другие Вас считают какахой)))

На
Наталья

У каждого своё счастье

На
Наталья

У каждого своё понимание счасья

Петр Руденок

Вот понимание свое и делает это предмет нереальным

Петр Руденок

...Это состояние можно достигнуть только при определенных условиях)))

Елена Стальченко

у каждого своё счастье

Елена Стальченко

спроси себя что счасть для тебя и не найдёшь похожего ри у кого

Елена Стальченко

значит выбери другое слово состоянию когда тебе просто хорошо

Ир
Ирина

А кто ж его придумал то

Ир
Ирина

Не нужно быть такими доверчивыми

Андрей Науменко

Вера вообще разрушает.

Рената Кокарева

нужно верить во что-то

Рената Кокарева

нет табуретка по мере необходимости,а вот хорошие и умные дети-счастьеи их благополучие

Петр Руденок

Ой да ладно, а если детей нет?

Рената Кокарева

есть родители,как их здоровье?,близкие друзья ,проверенные годами?

Рената Кокарева

проверенных,надёжных друзей и любящих родителей? у многих нет ни того ни другого.Цените то , что у вас есть пока все живы и здоровы.

Петр Руденок

Мы как бы о другом говорили..

Елена Николаевна Метелева

во что-то нужно верить

Петр Руденок

С чего Вы так решили? Ну верьте в единорога или в вампиров)))

Петр Руденок

Или в деда мороза))) тогда поймете почему лучше молчать о своей вере)))

Елена Николаевна Метелева

о любой вере нужно молчать, иначе это пеар

Петр Руденок

Да лан))) с чего такое мнение?

Елена Николаевна Метелева

даже не знаю, мне кажется так правильно - верить искренне, а не афишировать и навязывать свою точку зрения. это наверное интимная вещь -вера

Петр Руденок

Какой рациональный взгляд))) в храмы ходите?

Петр Руденок

Это круто! И радует...не часто встречаются благоразумные люди)))😉

Ледя

Как то писимистически

Иван Иванович

человечество как раз не поверило в счастье потому и свернуло на материалистический путь развития.......это и есть роковая ошибка

Петр Руденок

Этим словом оперируют только жрецы и прочие шарлатаны...говоря людям в чём настоящее счастие

Lady Winter 🇷🇺

Не. Просто ищут не там.

Петр Руденок

Ищешь то чего нет 😳

Вероника Королевская.

есть счастливые люди.

Вероника Королевская.

Это ложное счастье.Самообман.Путь в никуда.

Вероника Королевская.

Есть один в этой жизни правильный путь - это духовный путь,который дает новый виток в развитии человеческой души.Люди же деградированные опускаются еще ниже.Их ждут впереди очень жесткие испытания.Впереди их ждет много бед,разочарований и горя.Так с ними будет продолжаться до тех пор,пока их душам это не надоест и им придется стать впоследствии на духовный путь.Бог ведь каждого из нас любит и дает каждому человеку.даже самому - самому деградированному и подлому - шанс на спасение своей души.

Петр Руденок

А как Вы определяете новый виток в развитии души? Какие признаки в реальности?

Вероника Королевская.

Души перерождаются впоследствии. Кто то дошел в своем развитии до Телоса и на Земле уже рождаться не будет.А кому то нужно еще родиться на Земле каким - нибудь духовным наставником ,чтобы кого то спасать.Прочитайте книги Аурелия Луиза Джонс - Телос. Очень интересно.Узнаете много интересного и ваше сознание станет чуть шире.Эти книги есть в интернет.Их -3.

Вероника Королевская.

Я Вам дала информацию.Хотите - берите.Хотите - нет.

Андрей Трофимов

А во что нужно верить?

Андрей Трофимов

Кого?

Андрей Трофимов

И какая жизнь будет у этого несчастного существа?!

Андрей Трофимов

Чем же она лучшая? Он несчастен, а значит его ничего в жизни не радует...

Андрей Трофимов

А что существует?

Андрей Трофимов

А чем оно отличается от счастья?

Н*
Надежда *****

глупость несусветная

Петр Руденок

Нет, к сожалению человечество не блещет интеллектом и это ппц как не радует

Н*
Надежда *****

Ты не можешь держать ответ за всё человечество... Будь проще и к тебе потянуться люди... Не ищи недостатки, настроение от этого не улучшается... Займись чем- нибудь полезным, позитивнее надо быть!

Петр Руденок

Почему нет? И я не хочу что б ко мне подтягивались одноклеточные....то есть простые...мне школы хватило....

Н*
Надежда *****

быть проще, не значит быть простым! А ещё к словарю отправлял! Надо не к словам цепляться, а в корень зрить! Хотя каждому своё, хочется тебе зудеть и корчить из себя маракушу - на здоровье!!!!

Н*
Надежда *****

Не надо казаться, необходимо быть!

Ольга Костина

и в чем же эта ошибка?

Ольга Костина

а про смысл жизни пожалуйста поподробней. аргументировано только

Петр Руденок

Смысл жизни - философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности....То есть это было придумано философами очень давно, потому, что они не могли исследовать мир в таком объеме как мы, вот и напридумывали всяких понятий, которые абсолютно ненужны в наше время поскольку ничего не объясняют...как рудимент висит и висит...но есть такие люди, которые хотят на этом сыграть выставляя смысл жизни чем то главным, что нужно постичь, а это бред какой-то ведь смысл меняется довольно таки часто в нашей жизни, да и не нужен...

Ольга Костина

ок. смысл жизни не нужен. ну и во что тогда превращается жизнь?

Петр Руденок

Жизнь это в череда событий ведущих к смерти, мы как ваза, которая рано или поздно разобьется. Мы всего лишь организмы, которые хотят выжить и это неплохо, именно благодаря этим инстинктам мы обязаны электричеством и теплыми домами.

Ольга Костина

я вас услышала. всего доброго)

Лена Барбу

разве счастье ошибка

Петр Руденок

???Какие Ваши доказательства!

Лена Барбу

это не объяснить, надо почувствовать

Петр Руденок

Это потому что Вы и в состояниях не разбираетесь, и в чувствах. Живете на бабушкиных сказках...

Петр Руденок

Обходитесь, но это лучше не игнорировать....простите конечно но все кто за счастье все безграмотные...все...

Галина Ватумская (Инютина)

и в чем же эта ошибка?

Петр Руденок

В том что его нет как состояния