Петр Руденок

А не кажется ли вам, что поверив в счастье, человечество совершило роковую ошибку?

Ответы · страница 20
Zza-Zza-Lorak.

В чет надо верить

Петр Руденок

Кто такое сказал? Доверять еще можно, но верить это не глупо ли?

Петр Руденок

С чего это? В мире очень много интересного...

Zza-Zza-Lorak.

Ходиш улыбаешься счастье привалило

Петр Руденок

состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения[2].

Феномен счастья изучается, в основном, философией, психологией, богословием и оккультизмом.

Аллусик

Я в этом уверенна

Ежик Из Тумана

Счастье это дети

Ежик Из Тумана

Вот скажи зачем грубить.Я верю в Бога,ты нет.У каждого свои проблемы

Петр Руденок

Вряд ли эта радость искренна

Ежик Из Тумана

Это так. Бог то есть,я верю, ты нет,но это ничего не меняет

Ежик Из Тумана

А не пойти бы тебе к приматам урод моральный

Екатерина Стрижкина

А почему вы так думаете? Я про веру.

Владимир Невский

Нет, не кажется...

Владимир Невский

Душа напела... И вообще, мы живем, работаем, учимся, отдыхаем, строим планы на будущее... Это тоже считается счастьем. Конец концов это чувство полного удовлетворения при котором мелкие неурядицы и невзгоды человеческой жизни просто теряются. Это ощущение благополучия, но у каждого оно свое, индивидуальное.

Петр Руденок

Вы в словарь загляните....

Владимир Невский

Зачем мне словарь. Необходимо мысль своей душой отстаивать, а не чужими изречениями...

Петр Руденок

Так слова то не сами выдумываете, а берете из чужих изречений и подставляете свои понятия...

Св
Светлана***

Может же просто из души идти....

Шынар Калкина

Счастье не вечно

Шынар Калкина

Но почему же нет.оно просто непостоянна я думаю.человек может быть в определенный промежуток быть счаслтивых.все в этом мире случается поочередно.это мое мнение

Петр Руденок

Вы на самом деле сейчас описываете радость...

Шынар Калкина

А разве радостный человек не счастлив

Шынар Калкина

А кто по вашему может быть счастлив.вы все отрицаете .ваше мнение .мне очень интересно знать

Петр Руденок

Счастья нет..никто не может быть счастлив)))

Виталя Санин

Убедился на себе

Виталя Санин

Воть.слушай,где смайлы берете?

Петр Руденок

справа в верхнем улу окошка сообщений

Оксана Бруско

нет, не кажется.)

Петр Руденок

Можно более развернутый ответ?

Оксана Бруско

вариантов два.) 1) нет,мне не кажется, что человечество совершило ошибку.....2) нет, мне не кажется, что совершило...) выбирайте.)

Оксана Бруско

ясно. в шарады вы не играете... сорри...

Ольга Мурза

нет, не кажется..

Ольга Мурза

Это ощущение, когда все вокруг приносит радость и удовлетворение!!

Петр Руденок

Вам словаря по одному месту не хватает))))

Черная Мамба 🇷🇺

нет, не кажеться

Елена Горн

В какое счастье?

Петр Руденок

Счастье оно одно и его нет)))

Карина

Аргументируйте

Петр Руденок

Вполне, только человек отказавшийся от своих желаний может стать счастливым...это что-то вроде садомазахизма ....было бы парадоксом если бы такая эмоция существовала)))

Карина

Итак : человек отказывается от всего, следовательно ни от чего не зависит, поэтому становится счастливым

Петр Руденок

Отнюдь))) он убеждает себя, что ему больше ничего не надо и при нем остается его старое ..овно...вот смотря на него он то и понимает, что это все что ему нужно в этой жизни..

Карина

У каждого свои понятия об этом всем. В таких темах обобщать нельзя.

Петр Руденок

Понятия остаются своими, но не факты...

Марина Щава

Нет, не кажется.

Марина Щава

Лучше бытьбезумным счастливцем, чем несчастным злодеем

Марина Щава

Это уже мелочи жизни. Вы же прекрасно поняли о чем я.

Петр Руденок

Нет не мелочи))) Грезить дедом морозом и единорогом как то не айс

Марина Щава

Да ладно. Нет такого момента, чтобы лишить себя веры во все хорошее.

Марина Щава

Надо не ждать, а просто жить!

Марина Щава

Да. Есть и дети и родители еще живы. У меня все прекрасно. Муж умер два года назад. Ничего, пережила. Нет таких причин, чтобы не верить в жизнь!

Юлия Романчук

Да ты пессимист

Юлия Романчук

К каждого свой взгляд на всё

Петр Руденок

Свой взгляд не влияет на факты..

Юлия Романчук

Вы видите это так. Факты это то, что человек воспринимает как должное и неоспоримое, но даже факты требуют пересмотра

Петр Руденок

Факты можно интерпретировать по разному, а от того, что на них смотрят они не меняются. Солнце светит для меня, для тебя, светит потому что мы можем видеть свет.

Татьяна Звягинцева

нет, не кажется!

Татьяна Звягинцева

как без счастья жить- это существование просто!

Петр Руденок

Есть радость например....счастье это выдумка как например пролингтрон))))

Елена А

нет не ошиблось

Елена А

не было бы смысла чего то хотеть и к чему то стремиться

Петр Руденок

От чего же? Я например в космос хочу и в счастье не верю

Абьялиева Любовь

в чем же ошибка?

Петр Руденок

состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Феномен счастья изучается, в основном, философией, психологией, богословием и оккультизмом.

Роза Игмурзина

а разве его нет?

Петр Руденок

Нету....это философское говно из прошлого стало оружием в руках шарлатанов..

Иса Джи

давай-про-себя..

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Нет не кажется.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да пусть...я что против? Да хоть у вас на лбу пусть на рисует, а вы потом не мойтесь, ходите так, что бы шедевр не смыть))

Петр Руденок

можно сфотографировать))))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

То уже не то будит....оригинал всегда дороже))

Петр Руденок

Оригинал фото - да...я как то сестру подстриг в детстве))) Мама меня не ругала, сводила в фото-ателье)))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Бедная сестра))

Алла Плюта

нет не кажется.

Петр Руденок

Думаете без него это невозможно?

Алла Плюта

Я ДУМАЮ ЧТО НЕТ.А ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ДРУГОМУ?

Петр Руденок

Я думаю, что счастья не существует...его связывают с какими-то моментами в жизни просто обзывая по наслышке....

Алла Плюта

ДА ПОТРЕПАЛА ВАС ЖИЗНЬ ЕСЛИ ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ.

Петр Руденок

Ну ведь Вы ни разу в словарь не заглянули знаете об этом только по наслышке....