Петр Руденок

А не кажется ли вам, что поверив в счастье, человечество совершило роковую ошибку?

Ответы · страница 24
S V

Так и есть!

Зульфия

почему же?

Петр Руденок

Да, есть радость, удовлетворение, веселье...счастье вымысел древних, придумывали они конечно за бабки

Петр Руденок

Согласен))) но зарабатывать на этом выдавая за правду...это перебор

Зульфия

а что кто-то зарабатывает на этом? Это как?

Петр Руденок

С самого начала)))Жрецы, шарлатаны и философы)))

Евгения

Ну уж нет!

Петр Руденок

Да))) Надо разместить мысль о несовершенстве как можно большему количеству людей

Евгения

а кто будет размещать эту мысль?

Петр Руденок

Я)))Если хотите присоединяйтесь)))

Евгения

Так это им в голову надо это поместить!

Петр Руденок

Так и отказываются))) но не все

Виоллета Зизова

Возможно.

Петр Руденок

Ой, да это знали еще до н.э. собственно Греки даже вычислили размеры земли))) и Вы то же можете))) Геометрия мать её)))

Виоллета Зизова

То, что освоили Греки давно было уже известно.

Виоллета Зизова

Создателю, который всё создавал.

Виоллета Зизова

Да, читала в мудрой книге всё записано, что люди сейчас пытаются присвоить, как открытие, а оно давно уже описано было...

Петр Руденок

Что ж прозябали-то ученые умы?)))

Уля Жумабековна

Иногда да

Уля Жумабековна

Может они в месте тусюется😃😃😉😉😜😜

Петр Руденок

http://yandex.kz/clck/jsredir?from=yandex.kz%3Bvideo%2Fsearch%3Bvideo%3B%3B&text=&etext=1293.G7GHJxIYaIQWAXNNDppe1Hg2cSIjYKKj_cmGGY84Vv4.9f33b941112c6b8ce4d8a094d9b2217c1ced153d&uuid=&state=EIW2pfxuI9g,&data=UlNrNmk5WktYejdiZGJXMlpCZGtSUUxMcjZkSmtfLW1ndnY5amp6LWNjM3BmTnF4eG5idWpZVmlsY3VhcmZjZlJTV3NRVXZKeHBIZGtWRFpEWFF4aHowYzk2cDBvc0ZXbFZfcGZTMGNST2dFbTQ5S1ZQZVk1cGwybmlwUXFhQy0,&sign=79fe81993979b7aacfa0b1705f93bbb9&keyno=0&b64e=2&l10n=ru

Петр Руденок

да лан ...не обращайте внимания

Се
Серж!!!!

отчего же

Се
Серж!!!!

оно есть но за него нужно платить

Петр Руденок

Его просто нет, это придуманное чувство...как звездолет

Зоя Милюкова

в чем она

Петр Руденок

В том, что его нет, а используют его только люди, которые хотят причинить вред или от зависти

Зоя Милюкова

не поняла...как это его нет..и все же его используют

Петр Руденок

Ну как единорог или бог, или чупакабра и ети

Людмила Бондаренко

Да ладно

Людмила Бондаренко

Радуйтесь,если бы были с Донбасса,говорили бы по другому

Петр Руденок

Это вряд ли, у нас здесь не рай знаете ли, за Донбасом слежу, даже хотел поехать пока не понял, что там пиздец какой творится и я не про войну...зараженные православием головного мозга

Петр Руденок

Да.. меня даже забанили когда написал, что нахер вам эта церковь нужна стройте уже новою современную республику

Людмила Бондаренко

Ну а кто же мозги то пудрить будет?

Петр Руденок

Пусть лучше б гранит науки грызли, чем верили с царство небесное будь оно не ладно, деграданты..кароч мне там делать нечего

Ал
Александра

..какую?))

Ал
Александра

И в чем это выражается?)))

Петр Руденок

Зарытые мечты, искалеченные жизни

Алена Яникеева

Нет☺️

Алена Яникеева

И что это за печалька? Счастье есть, оно не может не есть😊☺️

Петр Руденок

Его нет...это выдумка философов

Люда Левусь

кажется

Люда Левусь

а теперь за ето платим все

Петр Руденок

Угу...и платить приходится нельзя не платить посадят

Люда Левусь

если в нашей срране украсть 25 штук зелени то ти отсидиш 7 лет а если зароботать то надо все жизнь роботать

Алёнка

Отчего?)

Алёнка

Разве? Может вы просто многого от него хотите? Я счастлива)

Петр Руденок

Потому что знаю значение слова!

Golyba Iv Anna

Кажется

Golyba Iv Anna

Счастье -оно так не надолго.

Петр Руденок

ошибка...такого состояния нет..

Мадина Шахбаз Ахмад

Почему ?

Петр Руденок

Ну то что полнота осмвсленности жизни и удовлетворение ей недостижимый результат

Мила Гаева

почему?

Мила Гаева

а и сами мы ставим себе стопы

Петр Руденок

не...Мы всего лишь реагируем на внешние условия, все стопы прописаны в конституции и религиозных догматах...будь они не ладны

Петр Руденок

Вот в России запретили ГМО и генную инженерию....а потом будем роптать на прошлых лидеров вот дескать из-за вас мы теперь так отстаем в развитии, хотя сами им помогали...

Мила Гаева

ДААА.точно ,когда то и генетику этим затормозили...сегодня это правильно...а завтра?

Петр Руденок

Это не правильно ни сегодня ни завтра, тормозить развитие это пиздец как неправильно, ведь благодаря ему мы выжили

Юлиана

Почему?

Юлиана

Там вообще о смирении ни слова))) а вот осмысленность жизни и полнота - это да, есть)

Петр Руденок

А как же удовлетворение условиям своего бытия? И вот что это такое - осуществление своего человеческого назначения?

Юлиана

Удовлетворение от условий бытия - это не смирение, а довольное мурчание по завершению хорошего дела (не называю создание условий завершенным делом, а сравнивают эмоции)

Петр Руденок

Довольное мурчание это реакция мозга, на действия в условиях выживания и этих реакций кучи, но такого как счастья нет

Юлиана

Хорошо, Ваше право не верить в счастье)

На
Натали

Не знаю

Петр Руденок

И что? Никаких мыслей не приходит?

На
Натали

Без счастья, жить не интересно

Петр Руденок

Неужели?))) Счастье это выдумка философов, это все равно жить без единорога

На
Натали

Пусть будет так..) Из меня не кудышный философ

Петр Руденок

Вот вот...но самое неприятное, ну для меня, что есть такой человек, который начнет тебе говорить, что ты несчастлив, что счастье можно получить только так, кароч будьте осторожней

На
Натали

Спасибо, буду стараться..)

Татьяна Меренюк

Почему?

Петр Руденок

Прежде всего потому что это вымысел, далее очень много спекуляций на эту тему и подача словно это что то сакральное...по идее человек испытывает счастье и после посещения туалета...

Татьяна Меренюк

Наш мир перевёртыш!.. не подойдя к зеркалу Вы!... Вы там себя со стороны не увидите!!! Это как бумеранг... не сделав добра... Вы его и не получите обратно!!!

Петр Руденок

Философия поперла....занятие по сути бесполезное...так же можно смотреть на облака и угадывать на кого они похожи...развлечение не более

Татьяна Меренюк

Во что верим... то и есть правда для нас!!!

Петр Руденок

Да))) Поэтому вера - это чмо...

Петр Руденок

Верить значит принимать без доказательств - удел лохов и чмырей

Ольга

Почему?

Ольга

Сами придумываем?

Ольга

Ясно

Ольга

😊

Ольга

😀