Петр Руденок

А не кажется ли вам, что поверив в счастье, человечество совершило роковую ошибку?

Ответы · страница 5
Мария Калинина

Всё в наших руках. Человек сам творец счастья, а не потребитель того, что ему дадут.

Петр Руденок

Неубедительно....С самого рожденья у нас нет выбора, выбор это иллюзия..

Мария Калинина

Кто это "мы"? Негры с плантации в кандалах? Гребцы с каторжных галер?

Мария Калинина

Бегите прочь от ваших рабовладельцев.

Дмитрий Перегудов

человечество не существует - это абстракция, абстракция не может совершить ошибку

Леди Из Будущего

Нет не кажется. Скорее наоборот. Отошедши от счастья человечество забыло о себе...

Петр Руденок

И в каком же моменте оно отшедше))?

Анна Самодурова

🙂 Вера в счастье заложена в генетике. это то, что отличает человека от животного.

Петр Руденок

Хорошо))) Но никто в уныние не впадает))) интересно на сколько эффективна Ваша позиция, какую должность занимаете?

Петр Руденок

О! Ну это очень эффективно! В конце концов сбылась Ваша детская мечта!

Анна Самодурова

Не-а... В детстве я мечтала стать космонавтом... 🙂

Петр Руденок

Да?! Хотеть стать космонавтом не эффективно!?

Анна Самодурова

Эффективно. Но маловероятно.

So
Solongo

ты о своих ошибках лучше думай, а человечество как-нибудь разберётся и без нас....

So
Solongo

Ты - Петя Руденок и этим всё сказано...

So
Solongo

а что, ты себя с человечеством отождествляешь? и про какое такое "счастье" ты говоришь? Дай чёткое определение - счастье, это ......

So
Solongo

а своего мнения у тебя нет?.....

Мир Детства

куда же без счастья, взять хотя бы рождение ребенка -разве это ошибка??? СЧАСТЬЕ!!!

Евгений Богданов

А если не верить в счастье, как вообще жить? Вера должна быть всегда, хотя бы вера

Любовь Сербина

А вы думаете человечество верит в счастье? Если бы было так на свете небыло воин

Любовь Сербина

Наверное я не допоняла ваш вопрос

Петр Руденок

Почитав определение этого слова, понимаешь, что только человек смирившийся со своим положением может счастлив)))) Ну я физик))) Стакан наполнен воздухом и он полон)))

Любовь Сербина

Пускай каждый останется при своем мнении

Любовь Сербина

Хорошо, тогда мне не нравится слово "смирение"

Петр Руденок

Вот это самое главное...какое нах смирение с чем?

Гуля Мирзаева

Счастье это состояние души а не что то материальное которое не возможно купить

Петр Руденок

Нет ни души ни счастья...в словаре посмотрите

Гуля Мирзаева

Словарь видимо написал не счастный человек)

Айша Урова

Как бы н банально не звучало, всё-таки скажу, что человек -кузнец своего счастья

Айша Урова

человеку воздаётся по его намерениям.

Наталия Граболенкова

Но совершит роковую ошибку откпщавшись от веры в него. Ибо каждому по вере его.

Nikolai

А не кажется, что смирившись с окружающим человека говном, он совершил ошибку?

Петр Руденок

Ну это из одной оперы...арии разные

Nikolai

Ну так над верить в лучшее

Диана Муратова

человечество совершило роковую ошибку когда по думала что счастье это деньги

Natalya Dragan

Ошибка -это не верить в счастье!Если ты веришь,то уже есть надежда на счастье!

Петр Руденок

Есть вера, есть надежда, счастья нет...

Natalya Dragan

У каждого счастье свое! счастье и- это и есть надежда если ты во что то веришь!

Петр Руденок

Нет такого табуретка у каждого своя или ножницы у каждого свои, на все что существует, есть вполне конкретное определение, а вот на то чего нет представления у всех расходятся))))

Natalya Dragan

Вот по этому и расходятся потому что определения нет ,хотят всего и сразу! Вот это было бы счастье!

Петр Руденок

И это было бы не счастье))) почитайте в словаре определение

Natalya Dragan

Есть словарь жизни в нем есть слово счастье! Если есть позитив и настрой! если все это есть,разве это не счастье! Но в основе вы правы! Счастье это определение! состояние внутреннего мира! жаль не постоянное!

Петр Руденок

Ох как у Вас перемешалось, к сожалению о счастье мы знаем только из уст, я к тому, что кто обещает счастье тот скорее мошенник или тупой.

Алёна Феофанова

мне кажется что нужно верить в счастья, и ни на секунду в этом не сомневаться!

Марсианка

Счастье - это чувство, когда получаешь удовлетворение от того, чего хочется )

Марсианка

Вы что, хотите что-то искоренить из жизни? )))

Петр Руденок

Ложь))) и невежество, мошенников и шарлатанов...

Марсианка

Ой... думаю, что Ваш замысел утопичен... к сожалению...

Петр Руденок

Согласен))) но кто я если не попробую)))

Марсианка

Ну, попытайтесь, может, хоть несколько человек переубедите )))

Сауле Момынова

Нет. Мы преодолеваем трудности только благодаря вере, что наступит счастье

Петр Руденок

Я например ни о каком счастье не думаю

Андас Кулабнаев

глупость люди не тогда совершили. но ни о чём не жалеют можешь мне поверить

Андас Кулабнаев

хорошо. расскажите как из нефти сделать воду? с помощью своего ума и смекалки.
я же Вам говорю что нефть может и цена сейчас пока есть спрос. а вот вода цена будет всегда пока живёт человек.
что дороже вода или нефть?
что дороже богатство или жизнь?

Петр Руденок

Кошелек или жизнь)))) Нефть...что для Вас нефть? Что вообще о ней знаете?

Андас Кулабнаев

☺️ то что она не стоит и капли крови.

Петр Руденок

А что стоит кроме жизни конечно?

Андас Кулабнаев

☺️ и жизнь не стоит невинной крови.

Жизненный

обретенный счастье в Господе Иисусе Христе никогда не будет постыженным..

Петр Руденок

То есть никто и никогда?🤔

Ljudmila Люсенька

Жизненный из колеи выбил ответом😵

Петр Руденок

Может стихи попробовать писать...

Ljudmila Люсенька

попробуй...я не стихоплет точно...

Петр Руденок

Нет... не то...пойду напьюсь..

Ljudmila Люсенька

🙃все ТАК плохо?

Ан
Анна

Нет, не кажется. Для кого-то счастьем является уже то, что утром проснулся.

Ан
Анна

Для меня

Ан
Анна

у каждого свои ценности)

Ан
Анна

Мне незачем обманывать. Разве такими вещами шутят? Вы задали вопрос, я ответила. Если мнение людей вас не интересует, зачем вопросы задавать?

Петр Руденок

Уверен Вы не разбираетесь в вопросе и Ваше мнение это пальцем в небо...а обманывать Вы себя пытаетесь..в словарь загляните хотя б..

Ан
Анна

Это мое мнение и мне все равно что вы думаете на это. Вы не понимаете, что такое счастье и в чем оно заключается.

Петр Руденок

Ок...но в словарь загляните

Ан
Анна

Нет, спасибо.