К.а.н.он

Почему мы так плохо знаем историю дохристианской Руси?

Ответы · страница 6
Юрий Котляров

А разве Современную Историю мы знаем лучше ?

К.а.н.он

Конфликт между бизнесом и дворянством.

Юрий Котляров

Красиво сказал ! Как нам теперь относиться к этим забавным клоунам, которые мнят себя сельскими Оракулами ?

К.а.н.он

С улыбкой

Юрий Котляров

Э... Братан, ты рамсы-то не попутал ? С юмором и улыбками обсуждают корпоративы, а не Историю своей Страны.

К.а.н.он

Не морду же им бить?!!

Огрызько Алла

да и христианской - только то, что в учебнике

К.а.н.он

🤝💐

Огрызько Алла

откуда Москва подниматься начала тишина, причина возведения Невского в святые тоже, количество букв в славянском алфавите, пока братья греки его под себя не покорежили, до монголо татар даже крестьянки и селянки читать могли - тоже молчок.

К.а.н.он

Это верно

Огрызько Алла

татаро монгол тоже не было, а кто ж тогда Кзкльск и Моздок с лица земли стер и кому даде король Англии отступные платил? давно не смешно. прочитала в учебнике за 5 кл, готы с римлянами в Тамбовских лесах бились, а в истории православия Иисус был богом без национальности, построил рай и сам себя после смерти там встретил. ахинея полная поэтому у народа в мозгах. да многим все равно

К.а.н.он

👍💐

Леди Мила

потому что каждый правитель ее переписывал

К.а.н.он

Это да.

Леонид Шубин

Потому что нашу историю писали иностранцы.

К.а.н.он

Тоже верно

К.а.н.он

🤝

Дима Пономарёв

Мы вообще плохо знаем достоверную историю

К.а.н.он

🤝👍

Алексей Доркин

Память стёрли всем и продолжают стирать...

К.а.н.он

🤝👍

Алексей Доркин

Добра вам всё изучать надо инфа вся есть в интернете никто не скрывает от нас, просто мы смотрим и не видим, слушаем и не слышим...

К.а.н.он

Мне нравится Академия Сундакова

Алексей Доркин

Паша Лобанов, Пули снегопада, Глобальный вопрос, Байки малыша, Осознание, Legasy, Владимир Шемчук, Игорь живой человек и т. д. по ходу изучения там ещё много

К.а.н.он

Благодарствую

Алексей Доркин

Будьте просвещенным человеком, чем больше таких людей будет тем трудней нас будет победить врагам☺️

К.а.н.он

🤝👍

Ми
Мила

Да мы про 20 век уже ничего не знаем!🤷‍♀️

К.а.н.он

Тоже верно

🍒 Анастасия 🍒

Христианство на ней поставила свой крест.

К.а.н.он

🤝💐

Дв
Дванов

а историю свих дедов мы разве лучше знаем?

К.а.н.он

Не лучше

Вл
Владимир

А чо мы хорошо знаем последующую историю?

К.а.н.он

Получше))

К.а.н.он

😁

Ирина Рябова

Это зависит от желания знать или не знать

К.а.н.он

И доступности материалов.

К.а.н.он

🤝

Акрам Кучумов

бумажного варианта нет (доподлинного)....

К.а.н.он

Бумага была в Китае))

Акрам Кучумов

и там писали историю дохристианской Руси?...

К.а.н.он

🖼

Denis Egorov

Официальной историографии она не нужна.

К.а.н.он

Это верно

‍‍‍Тыдыщ

Потому, что отсутствовала письменность

‍‍‍Тыдыщ

Я думаю (не читал такого), что православные миссионеры придумывали новые знаки, т.к. им была чужда концепция использования одних и тех же букв для разных звуках в разных языках. Т.е. обозначать греческими буквами несовпадающие славянские звуки им казалось недопустимым. Вот и придумывали новые знаки.

К.а.н.он

Кириллическая письменность на Руси. Считается, что появление письменности на Руси связано в принятием христианства в 988 году. Однако имеется ряд оснований полагать, что кириллическая письменность уже была распространена на Руси еще до 988 года. Об этом свидетельствует датируемая X веком и найденная в 1949 году в Гнездове под Смоленском при раскопках славянских могильников Гнездовская надпись.

‍‍‍Тыдыщ

так, и что? это совершенно в рамках общепринятой теории. разумеется, миссионеры шастали по руси и до 988г. 988г это тоже X век 😉

К.а.н.он

А "Книга Велеса"?

‍‍‍Тыдыщ

пришел чувак и сказал - глядите, у меня тут текст, я его переписал с источника, который больше недоступен. верьте мне, этот источник был, был! лингвисты прочитали и начали ржать - 100% новодел. историки то же самое.

Александр Некрасов

Видимо, туго с письменными источниками.

К.а.н.он

Это точно

Рая Люба

потому что любая история от рос. враньё

К.а.н.он

Не буду спорить)

Рая Люба

пока ситуация только хуже. посмотрим что дальше будет

К.а.н.он

Посмотрим...

Рая Люба

моё твёрдое убеждение, что от прививок ничего хорошего нет. а вирус уйдёт как только большая часть населения тупо им переболеет, у нас в городе точно процентов 40 уже переболели

К.а.н.он

Посмотрим))

Игорь

Многие ухе и новейшую не знают не знают

К.а.н.он

Не спорю

Tatjana Boger

Потому что она практически уничтожена

К.а.н.он

🤝💐

Владимир Перевозчиков

попы спрятали 7000 лет нашей истории...🙄

К.а.н.он

🤝👍

Александр Жданов

так почти все уничтожено католиками...

Александр Жданов

вот. А вы думаете, что у язычников не было церквей?

К.а.н.он

Не было. Были капища.

Александр Жданов

пусть так, но это те намоленные места, как и в церквях. Т.е. те же церкви...

К.а.н.он

Обряды совершенно разные.

Александр Жданов

а причем тут обряды. Это мишура. Главное ВЕРА!