Юрий Юрченко

Какие достижения человеческого духа можно считать наиболее значимыми?

Ответы
Ольга Карая

Неукоснительная Вера в достижение поставленной Цели на воплощение своей Мечты.

Слесарчук Нина

упорство в достижении благородной цели....

Юрий Юрченко

Упорство это не достижение, а свойство личности. А вот состав благородства результат работы человеческого духа. Но каков этот состав? В этом мой вопрос.

Юрий Юрченко

Неужели сила воли у наших предков была меньше, чем у нас. А мы её путем неустанной работы своего духа увеличили? Вряд-ли это так.

Слесарчук Нина

когда не смотря ни на что и вопреки в ему человек живет...

Юрий Юрченко

Это личные качества, а я говорю о такой категории, как человечество.

Виктория Озёрная

у духа разве есть достижения?

Юрий Юрченко

У духовной составляющей жизни человека есть безусловно свои достижения. Демократия (например) достижение такого рода. Не станете же вы утверждать, что демократия это достижения материального в жизни человечества.

Виктория Озёрная

демократия это болтовня.сейчас этим пользуются проходимцы для достижения своих личных материальных благ

Юрий Юрченко

Я привел в пример демократию, для того, чтобы уточнить или дать направление мысли о содержании моего вопроса, а не для того, чтобы обсуждать достоинства её и недостатки.

Виктория Озёрная

ну какие у духа могут быть достижения? разве что вы ЛИЧНО вчера не заступились за пацана, у которого отбирали мобильник, а через два дня преодолели страх и вмешались? человеческий дух-это преодоление своих личных качеств без привлечения общественности

Ирина Отставнова Кочнева

Насчёт духа малоё что знаю

Юрий Юрченко

У человека две ипостаси материальная (достижения науки, технологии, совершенствование собственного тела.) и духовная (религия, философия. этика, правила жизнеустройства.) Я о достижениях в области духовной.

Ирина Отставнова Кочнева

Меня больше интерессует материя