Ole Look Oye

Почему русские люди которые увидели настоящий "свет" идущий от христианства, и решили приобщиться к родной вере своих отцов, предпочитают называть себя язычниками?

Ответы
Владимир Столяров

В общем-то "образ Христа" скопировали с предидущих пророков,каких в истории было немеряно...

Ole Look Oye

Это все ясно, но причем здесь - язычники?

Владимир Столяров

Церковно-славянское "язык" - народ,племя. В славянском переводе библии так названы еврейские народы...

Сева Бах

потому.. что этот свет уже давно потух... и погряз во лжи... и др . мирских сладостях...

Ole Look Oye

Все правильно, но при чем здесь - слово Язычники

Сева Бах

это же ты написал..

Абдулазиз Хочиев

потому что они были в своем вере в сомнение ни в истине

Ole Look Oye

наверное ты прав

Migera

родноверами...не вижу в этом ничего плохого.

Ole Look Oye

Родноверами - я тоже не вижу ничего плохого! Но причем здесь язычники?

Migera

язычники не причем. Просто не знают, как правильно называть. И я помню, что в школе нам говорили, что до христианства у нас в стране было язычество. Видимо, сами толком не знают..

Ole Look Oye

Если открыть глаза и посмотреть не предвзято, то термин "язычник" сознательно насыщается отрицательными образами, в первую очередь христианскими священниками (это в нашей стране), а во всем мире название "язычник" - "паган" (pagan) насыщается негативными образами всеми ветвями христианства, иудаизма, ислама. В их интерпретации язычник это человек приносящий кровавые жертвоприношения, грязный, глупый и вообще отвратительный тип с которым ассоциируется все плохое что только можно. Есть некоторые группы (очень малочисленные) которые гордятся что они язычники и среди своего окружения позиционирующие термин "язычник" как светлый образ. Беда в том что они просто пытаются облагородить термин, придуманный специально для того чтобы унизить и извратить историю. То есть они играют по чужим правилам, на чужом поле, под улюлюканье чужих болельщиков. В реальной истории никто в ведо-вестийской традиции себя язычниками не называл. Можно обратиться к исследованиям историков индуистов константирующих факт, что в дохристианскую эту вся европейская территория (народы там проживающие) исповедовали ведические культы.

Migera

очень интересно)))

Татьяна Мурашова

не верую я и не понимаю Вас

Илюся

не знаю, почему?

Илюся

а еще секты входят в большую популярность,чем церковь?

Ole Look Oye

если так будет продолжаться то это катастрофа!

Илюся

а оно так и есть,сама свидетель

Ole Look Oye

я уважаю Ислам, но пришли салафиты, и начался кошмар! чем им мешают Имамы?

Илюся

честно говоря, я далека от религии, ничего в этом не понимаю, учить меня было некому,так как мама моя тоже не придавала этому значения, бабушек-дедушек рядом не было, поэтому верю в себе,не громогласно