Малиновский Евгений

Вы знали, что Гай Юлий Цезарь и Калигула, это один человек?

Ответы
Namenlos

Ну так - то, Калигула - это прозвище, а звали его Гай Юлий Цезарь. Только стоит уточнить, что это не тот Цезарь, при котором Римская Империя достигла своего величия. Тот ранее жил.

Грибалёв Андрей Николаевич

Цезарь родился 12 июля 100 г. до н.э.а Калигула родился 31 августа 12 г.до.н.э и умер в 28 лет а Цезарь в 55 так что историю надо учить было

Лариса Ларуша

нет..и до сих пор думала, что это два человека...полезла в Вики...пишут, что один..Калигула- это его прозвище-сапог, сапожок...

Малиновский Евгений

Не испансчкий ли случаем?)

Лариса Ларуша

"Когда он был ребёнком, отец брал его с собой в свои знаменитые германские кампании, где Гай носил детские сапожки наподобие армейских калиг. Из-за этого впоследствии за ним и закрепилось прозвище «Калигула», что значит «сапожок» (лат. caligula — уменьшительное от caliga), которое ему не нравилось." "(С)

Малиновский Евгений

Благодарю за информацию. Я форсил Тему. Шучу, бывает Хорошего вам утра Ларис,)

Лариса Ларуша

Спасибо! и вам всего доброго!!😆 😆 😆

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Один из них)) У них там модно было Гаями Юлиями Цезарями зваться))) Гай Юлий Цезарь Август Германик - Калигула)))

Малиновский Евгений

Только сейчас сообразил- Юлий, би имя. Юлий/Юлия. Жоброго дня.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Доброго дня. Я его когда то только женским считал)) Но Юлий - это вроде фамилии, ели не ошибаюсь. Номен. Смотрел сериал "Рим", а сейчас по мере выхода разбор его у Пушкова с Жуковым. Интересно рассказывают

Малиновский Евгений

Благодарю за инфу, начну с Рима.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не за что) Удачи)

Малиновский Евгений

И вам, Доброго дня.)

Евгений

Ага. И Карл Маркс и Фридрих Энгельс - не муж и жена, а 4 разных человека. А Слава Капээсэс - вообще не человек.

Малиновский Евгений

Ну даете. Может, еще скажите что Эрих Мария Ремарк, не женщина!

Евгений

Вот как раз Эрих и Мария - муж и жена. 😂 😂 😂

Малиновский Евгений

А Ремарк их сын, надо полагать.)

Евгений

)))

Gluckliche ***

почти как в том анекдоте - "... а Карл Маркс,- это один человек, а не два..."😜

Антон (Ulysses)

А Слава КПСС вовсе не человек

Gluckliche ***

😂 😀 👍

Опасная

Да знали конечно, он же Жора, он же Гоша , он же-Степан Анатольевич Разин ✌️🤦‍♀️

Малиновский Евгений

Неуд! А два раза неуд, вон из класса.)

Опасная

😇

Александр Заболотный

он просто был преступником и менял паспорта и имена чтобы интерпол не нашел.

Александр Некрасов

И годы их жизни совпадают? Цезарь был убит в 44 г. до н.э. Калигула жил позже.

Валентина Мезрина

Гай Цезарь Август Германик, Великий понтифик имел прозвище - Калигула

Мир

Неужели это правда? Вот открытие. Про Калигулу слышала немало.

Малиновский Евгений

Уг. У меня есть подруга на порнхаб, из Штатов,у нее имх хКалигула, я ей это приколол. Она такая: " Мужик многие думают что Калигула это город."

Мир

Ясно.

Денис Волосюк

Ха-ха-ха , бред , они даже небыли знакомы , жили в разное время !

Малиновский Евгений

Гугл в помощь!

Денис Волосюк

Я там тоже нагуглил до хрена чего ))) вам и в помощь ! в школе надо было учиться !

Малиновский Евгений

Неуд!, а два раза неуд- вон из класса. Переведу: Sapienti sat.)

Денис Волосюк

о да спасибо я ушёл

Малиновский Евгений

Хорошего дня.)

Виктор Шаламов

Нет. Это четыре человека - Гай, Юлий, и Цезарь с Калигулой.

Александра Берсенева

Калигула был императором, а Юлий нет. Да и вообще разные

Поничка

И почему вы думаете что это только два у него ника

Малиновский Евгений

Это так кажется.) Во многом знании, много печали. О н увидел только край солнца, и оно уже опалило его. Дикари, дикари._

Поничка

Он умеет управлять психологическим состоянием оппонента. Очень долго его изучает через другие ники потом выставляет всю подноготную на обозрение.

Малиновский Евгений

Мы продаем, или покупаем?

Поничка

Он ник.

Малиновский Евгений

Ай ноу ит, бат: Я вижу волшебство повсюду, но старый добрый психиатр, сказал чтоб я мол4ал об этом, и очень хххитро подмигнул.)

Just Imagine That

🖼

Малиновский Евгений

Фсе пруфы скурили еще в пятницу перед уроками. Вы серьезно?

Малиновский Евгений

Тоньше никак. По грудь!)

Just Imagine That

Ну, а если серьёзно, то Гаев Юлиев Цезарей (склонение, за что ты так со мной) было много. Ну и да, Калигула вроде тоже был одним из них.

Елена

Нет, не знала. И сейчас в этом не уверена

.тургенев .

не Юлий Цезарь ........а Юлиан Цезарини .

Малиновский Евгений

Все верно, только Юлия.

Абырвалг

а сколько было гаев юлиев цезарей?))))

Абырвалг

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D0%B8-%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B8%D0%B8#.D0.A1.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.BE.D0.BA_.D0.AE.D0.BB.D0.B8.D0.B5.D0.B2-.D0.9A.D0.BB.D0.B0.D0.B2.D0.B4.D0.B8.D0.B5.D0.B2

Zara Mardin

Нет! А где можно по подробнее узнать?