Olenka Olenka

Когда человеколюбие распространяется выборочно это и есть фашизм. Прислушайтесь к себе. Кто Вы?

Ответы
Ник 137

У Вас совково-извращённое понятие о фашизме......Фашизм, это объедининие, союз , для борьбы с каким-то пороком.....Так, например, в Италии "Союз борьбы" Муссолини, боролся с бюрократизмом в стране, с мафией, с безработицей, с инфляцией.......В Германии фашизма НЕ БЫЛО......Там был Национал-Социализм.......К фашизму его приписала Советская идеология.....Ну не могла страна, строящая Социализм, клеймить позором и нехорошими словами национал-Социализм.......Некорректно как-то.........Кстати, эмблема фашизма сейчас используется в эмблеме Службы Судебных Приставов у нас в России......

Наталия Лето

вы симпатизируете фашизму или национал-социализму,или всем вместе?

Ник 137

Ой, вот не надо передёргивать ! Я просто расставляю точки над "Ё".....Между прочим, после прихода Муссолини к власти, Италия поднялась из той ..опы, в которой находилась очень быстро и вышла "в люди" на мировом уровне.....Да, в этой политике были перегибы, такие, как "Вождизм", излишнее поднятие национализма и т.д....Но в то время, это было оправдано необходимостью поднятия и развитию промышленности и борьбе с преступностью......по сути дела, эта политика практически не отличалась от идей "коммунизма", что проводилась в Советском Союзе того же времени.....просто носила другое название.

Наталия Лето

И нападение на СССР и истребление более 20 миллионов невинных людей тоже было вызванно этими "необходимостями"в Германии и Италии.Почему-то ,мне кажется, что эта мотивация их не оправдывает

Ник 137

Нападение на СССР первоначально не входило в планы Гитлера и верхушки НСДРП......Наоборот, вспомните "Пакт Молотова-Риббентроппа"....НСДРП финансировалась и направлялась другой силой....Именно той , которая подготовила предпосылки и финансирование Первой мировой войны....Силой, которая стремилась уничтожить Российскую Империю и получить её ресурсы и вела эту работу ещё с 18 века, подменив Российского Императора и проводя "европеизацию" России......

Ан
Анастасия

Да ладно!))) Можно сильно не любить отдельно взятую личность, но признавать ее право на жизнь. Можно не любить отдельно взятого человека другой расы, но при этом не основываться на превосходстве своей нации над другими.

Сергей Богатов

Еще никто не дал точного определения понятию "фашизм".Это превратилось в некий негативный ярлык,которым награждают политические противники своих оппонентов для их дискредитации.

Olenka Olenka

Да, информационная война...

Сергей Богатов

Верно.

Наталья

Нет. Это не фашизм. Всех любить невозможно. Но, мы люди и надо уважать других людей. А не так, как на Украине, идет уничтожение нации. Я миролюбивый человек и я за мир во всем мире.

Александр Гончаров

Оленьке. В.В. Путин - это и есть русский фашизм. Это очевидно любому нормально мыслящему человеку. Рожайте детей и будьте счастливы. До свидания.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

когда человеколюбие распространяется выборочно это эгоизм, а фашизм имеет корень зла, на взгляд своего осуществления геноцида!!!

Anton Reshin

А вы неправы! Фашизм - это единство, это объединение народных масс против горстки инакомыслящих. Читайте труды Муссолини!

Olenka Olenka

Другой подход к определению этого термина связывает его не столько с целями движения, которые могут от случая к случаю значительно различаться, сколько с методами установления политического господства. Основным из них является созданием культа ненависти к внутреннему либо внешнему врагу, создаваемому мощным пропагандистским аппаратом, не гнушающимся разнузданной ложью для создания нужного эффекта

Anton Reshin

И это тоже верно! Вам 14 признаков фашизма привести? Думаю, вы умненькая, сами знаете. Так вот, Россия нынешняя соответствует всем 14-ти!!! А это уже повод, чтобы задуматься...

Olenka Olenka

Так не хотят ведь...

Anton Reshin

Да и пусть! Третий рейх их ничему не научил, значит пусть повисят! Если раньше не прозреют. А на это уже надежды мало... Жаль, что крови невинной много прольётся.

Olenka Olenka

Эх... Если бы все россияне как Вы думали, может и не было бы войны у нас...

Anton Reshin

Ну, нас может и мало, но пытаемся!

Три3Ло Zloe

А если я ненавижу фашиста? Изначально он тоже человек...Значит я должен его любить, чтоб не оказаться на одной "ступени"?

Garry Sarukhanyan

ну у кого каое мненмние и отношеняи к этому деиствиую я не нацист не очень бьы не хотел имент такое дело с кем то вообше

Rinat Gimranov

То есть когда любишь только тех кого знаешь, а к остальным относишься ровно - это фашист значит?!?

Михаил Востепаненко

Нет! Человеков ЛЮБЯТ. Одного меньше другого бесконечно. Фашизм это человеконенавистничество!

Сергей Сизых

можете обзывать меня кем угодно но возлюбить своего начальника я категорически отказываюсь!

Olenka Olenka

Фашист, однако

Сергей Сизых

то есть ты готова возлюбить человека который н только вызывает тебя по выходным на работу, но и регулярно материально наказывает?

Olenka Olenka

мы сейчас не обо мне говорим 🙂

Сергей Сизых

я просто пытаюсь отстоять своё мнение

Максим Петров

Если человеколюбие распространяется на всех, то это либо святой, либо идиот. Мне так кажется.

Людмила Соловьева

нет,большая часть людей-не фашисты точно,главное -чтобы большинство победило меньшинство

Olenka Olenka

Надеюсь, не в третьей мировой войне?

Людмила Соловьева

Я тоже очень надеюсь,милая,и многие люди тоже 🌹

Аскар Буркитбаев

Тогда получается я фашист... я не люблю подлецов, ненавижу предателей, отторгаю злыдней...

Olenka Olenka

до такой степени, что готовы сами их убивать или призывать других это слелать?

Аскар Буркитбаев

Призывать не призываю, хотя, при некоторых условиях могу и начать... а насчет убивать- анекдот про русского с "Калашниковым" среди людоедео не помните?

Olenka Olenka

А какие у Вас критерии выявления подлецов, предателей и злыдней?

Аскар Буркитбаев

Вынесенные из литературы, истории, жизни...

Андрей Ружников

Фашизм это не выборочное человеколюбие. Не стоит выворачивать наизнанку такие понятия

Надежда Курбасова

человеколюбие-это мир-дружба и доброта а фашизм-превозношение над другими- я первое

Николай Куртеев

фашизм -- это идеология, которая кстати была придумана не немцами, а итальянцами.

Яна Хурранова

Нет, Вы не правы! Я могу уважать человека и не любить. А фашизм это другое.

Olenka Olenka

Человеколюбие подразумевает милосердие и гуманность, не только любовь.

Яна Хурранова

Фашизм -то здесь при чем?

Olenka Olenka

Просто вариации на тему

Яна Хурранова

Да нет, у Вас фашизм звучит, как утверждение. А есть еще одна черта людей - равнодушие.

Таня !

Всё! с этого дня начинаю любить всех подряд..не хочу фашисткой быть!

Вареньевед

Люби меня)

Таня !

Ну ,а куда ж ты от меня денешься))

Вареньевед

Никуда( вот попал так попал

Таня !

😄