Cтас Иксанов

Почему люди врут ?

−3
Ответы · страница 13
Влад Викториан

Ложь ради добра - есть мудрость пред Господом...Ложь, покрывающая другую ложь - есть ещё худшее зло" (Иоанн Дамаскин)

Галина Иванова

кто для чего... кто жизнь рисует лучше...а кто-то жить без этого не может... или....- пусть бы романы или сказки писали))))

Анатолий Конев

Кстати,ложь не считается ложью, если человек соврал на тот вопрос ,который другой человек не должен был задавать...

Надежда Моя

Бояться правды. Значит понимают,что то что правдаих не красит)) а люди любят, чтобы о них думали лучше,чем они есть)

Светлана Бижон

Вероятно, привыкли жить фантазиями. Возможно, своя жизнь очень примитивна и скучна, вот и разнообразят, как могут.

Евгений Q

ну это же по грехопадению людей , стали люди лгать , написано в Св. писании ,, всяк человек лож есть...,, , а ты не ври ...

Дмитрий Свечник

сначала ложь во благо, потом ложь - потому что так будет лучше, интересней, а в итоге, ложь становиться привычкой....

Vadim Galansev

Не задавайте глупых вопросов....95,2 процента всего вранья приходится на глупые вопросы....Комплименты то же здесь....

Серьга Скачков

Да по тому,что вас вруныокружают,а так,есть очень и очень много честных,порядочных людей,которые никогда не врут!

Алла Сирант

Потому что боятся. Страх толкает людей на гадкие поступки. Врут в основном слабовольные, неуверенные в себе люди.

Александр Князев

Ровно потому, почему иногда говорят относительную правду. По обстоятельствам, по уровню осведомлённости и проч.

Алексей Федоров

Иногда получают удовольствие от жтого, иногда жизнь заставляет, но как правило об этом просто не задумываются...

Людмила Томас

кто-то без этого не может, кого-то вынуждаю обстоятельства, кто-то скрывает таким образом свою сущность и т.д .....

)*( Гармония )*(

есть те у которых потребность, есть те кто переиначивает и сам верит, а есть те которые боятся правду не поймут.

Андрей Пороло

Тяжело ответить на этот вопрос так как нет на него ответа! Я незнаю негодного человека который неврал некогда!

Константин Стемковский

Чтобы плесень сытой скудости
не ползла цвести в твой дом –
из пруда житейской мудрости
черпай только решетом.

Alisher Aliahunov

Это рефлекс само сохранения .даж маленький ребенок от страха начинает лгать .И от корысти тоже .и в любви тоже.

Alisher Aliahunov

В любви да .даже очень много

Игорь Малицкий

По очень разным причинам от ребенка, только научившегося товорит, до мужей из правительства и до президентов

Mad Prince Belphegor

потому что люди это люди, они лицемерны и этого не изменить, все врут, врали и всегда будут врать, такова жизнь

Миша Маджитов

Врут потому что думают что это ложь во спасение,но выходит ещё хуже.Лучше сказать правду какой бы она не была.