Cтас Иксанов

Почему люди врут ?

−3
Ответы · страница 15
Arkadja Ghukasjan

сейчас мода такая,без вранья наверно тяжко и на работе и в семье,самое главное все внимательно слушают...

К)
Ксюша) ))

Потому что. Пора бы уже смириться с мыслью о том, что вокруг одно дерьмо. Нужно полагаться только на себя.

Ok
Okhamova

Врут по разным причинам.Иногда жалеют близких.или чтобы правду не узнали. потому что хотят что то скрыть

Илья Сбитнев

причин много: хотят показаться успешными, чтобы избежать конфликта, из-за наживы, от растерянности и т.п.

Somik

вообще все или один конкретный? ))))) не обобщайте свои частные случаи,уже какая-то эпидемия на спрашке.....

Somik

ну так на частности есть разные ответы )))) знаете же известную психзадачку про врача со смертельным диагнозом и дилемму сказать-не сказать ))))

Somik

....а смотреть на себя в зеркало всегда грустно, если рискнуть и открыть глаза, то с увиденным нужно либо смириться, либо что-то делать. Удачи!

Somik

неа, испорченный психологией ))) а вы люди так шаблонны )))))) у многих были тяжелые моменты когда казалось что все - край, но многие не пытаются это выпячивать как вселенскую проблему, а просто сжимают зубы и побеждают, в этом случае я могу обобщать, удачи!!

Лилия Гумарова

А если это просто вопрос? А Вы зануда

Somik

нет не зануда, бывает и хуже ))) просто вы не готовы услышать ответ не для вашей защитной оболочки а для того что внутри )) а со мной на тренингах поступали и жестче, но я хотел знать ответ и я его узнавал )))

М.
Максим .

У каждого своя правда,и каждый говорит что пожелает.Кому какое дело...Не надо слушать и не будет "врунов".

Ан
Анна

спасибо за ответ

Андрей Молодов

Потому что по-другому нельзя.Ложь во благо, так сказать)По разным причинам,например боятся непонимания.

Мария Клименко

Наверное,просто боятся сказать правду...А может быть некоторые получают удовольствие от этого ,что ли....

Оксана Оксаночка

так проще избежать порицания наказания и разочарования тех людей в чьей вере нуждается тот кто лукавит

Роман Леухин

я хз.. я пиз добол редкостный походу.. просто все говорят что врут крайне редко и исключительно во благо))

Aleks Zinik

Напишите ответ...ха да это же состояние человека так же как есть спать и даже не состояние а потребность

ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ

ДЛЯ КОГО ТОЧНО,,ПОТРЕБНОСТЬ,,

Vladimir Neizvestnii

нельзя же все что думаешь высказывать всем.надо сортировать.не врут только идиоты!это по достоевскому.

Trizzzi@Андрей

Это присущее каждому из нас.. Часть нашей жизни ... Иногда лучше не сказать, чем сказать и сделать больно

Любовь Соловей-Грищенко

А Вы не не врете? Уверена, что не менее 250 раз в сутки! Это норма для социально адаптированного человека.

Михаил Плиска

Боятся чего-то и плюс не уверены в себе.Жить честно,не хвастаясь,т.есть ,не придумовывать проще и легче!

Весёлый Ватерполист

Вот те на...они, честно тебе скажу ,не только врут, но ещё и матерятся , развратничают и страшно дерутся...

Константин Крылов

1).Хотят выглядеть лучше, чем есть. 2). Не хотят причинять тебе больно. 3). Что-то хотят от тебя получить.....

Константин Крылов

Спасибо, думаю, что это нормально...А Вы с этой притчей не знакомы?

С)
Светлана )!( )!(

значит нет, но о всепрощении знаю, об этом говорится в библии.

Константин Крылов

Притча "Всепрощение":....... - Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как ты! - восхищённо повторяла Влюблённость. - Ты намного сильнее меня.- А знаешь, в чём моя сила? - спросила Любовь, задумчиво качая головой.- Потому что ты важнее для людей.- Нет, моя дорогая, совсем не потому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове.- Я умею прощать, вот что делает меня такой.- Ты можешь простить Предательство?- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.- Ты можешь простить Измену?- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить и выбрал лучшее.- Ты можешь простить Ложь?- Ложь - это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания сделать больно, а это положительный показатель.- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.- А что ты ещё можешь простить?- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по своему.- А ещё?- Ещё могу простить Обиду - старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!- И тут ты не права. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому, что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает значительно хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с этим сама. Запомни, Влюблённость, самый страшный враг чувств - Равнодушие. От него нет лекарств.

С)
Светлана )!( )!(

И это верно! Спасибо за притчу!)) Спасибо!

Константин Крылов

Понравилась? Я рад!!! Пожалуйста!!! ))

Jack From Shadow

потому что выживает хитрейший каждый врёт в свою пользу как говорится либо ешь либо сам будешь съеден

Егор Ильин

Многое зависит от человека, но чаще, мне кажется, чтобы повысить свою самооценку в глазах окружающих)))

(T
([Ne Tot] }-{ L[E]E)

потому что незнают как выйти из положения и делают всё под себя что бы выкрутится так и выходит враньё