Cтас Иксанов

Почему люди врут ?

−3
Ответы · страница 22
Артур Корсечевой

защитная реакция на быстролетящий мир...раньше люди врали меньше.....родители тому пример

Наталья Смирнова

Все зависит от ситуации,либо выгородить себя,либо не обидеть человека,ложь во спасение..

Коля

От страха,для собственной выгоды,что бы вести собеседника в заблуждение и высмеять его.

Владислав Дмитриев

Все люди, как в театре играют роли. Поэтому нет ни одной роли, где обошлось бы без вранья.

Sv
Svetlana.

потому что бояться сказать правду, что они плохо поступили, и им стыдно за свои поступки

Алексей Мищанчук

некоторым выгодно, некоторые не хотят говорить правду, некоторые боятся сказать правду

Д.
Джулия .

Потому что хотят казаться лучше или бояться сказать правду,смотря в каких случаях..........

Сергей Тараненко

Потому что грешники от рождения и немножко трусоваты. По-другому тяжело или невозможно!

Людмила Сбродова

не все такие, таких или видишь или чувствуешь и они потом это отношение к себе чувствуют

Mr. Sj

Лож-наркотик....вот и врут. Это ж на уровне психологии...больше у спецов нужно спрашивать.

Александр Супрун

либо боятся ответить за свои слова/действия, либо бояться причинить боль любимым людям

Лариса Дюбкина ( Мамонова)

Им скучно-они делают действительность интереснее, но это фантазия. А еще врут от страха

Андрей Алекс

Что бы обмануть человека не обязательно ему врать . Можно просто сказать не всю правду .

Руслан Алатарцев

ложь для некоторых полезней чем правда люди некотоые ждут что бы им лгали и было хорошо

Елена Черезова

Много причин. Желание приукрасить действительность, уберечь родных от неприятностей...

Democratic

Видимо они не находят другого выхода из ситуации, но тайна рано или поздно станет явью.)

Людмила Кретова(Курочкина)

в некоторых случаях наверное чтобы подтвердить свою значимость, иногда чтобы заметили

Борис Столярчук

много ситуаций: стыдно, не выгодно, страшно, да и просто так ..... да же болезнь такая есть!

Руслан Ложкин

Ложь бывает разной. Одни лгут во благо обоим сторонам. Другие лгут в собственное благо.

Ирина

у кого то это физиологическая потребность.Кто-то - ради выгоды,третьи-во имя спасения...