Cтас Иксанов

Почему люди врут ?

−3
Ответы · страница 26
Александр Александров

Это помогает уклонится от неприятностей... Но всё тайное обязательно станет явным

Александр Александров

Чтобы отсрочить неизбежное

Аскет Петров

Задай этот вопрос себе, и получишь развёрнутый ответ, если будешь честна с собой...

Евгений

Иначе не могут. Такова природа человека. Враньё сочетается еще и с агрессивностью

Полина Тюкова

по разным причинам кто то из трусости кто то из соображений пощады чувств другого

Жанна Крылова

бывает природа такя,а бывает необходимость,где сладкая ложь,лучше горькой правды

az
anatoliy zelenskiy72

кто то во благо а кто то из подлости все зависит от конкретной жизненной ситуации

Sanften Tod

Без этого жить не получается. Солгав единожды, продолжаешь врать уже во спасение.

Екатерина Незнаю

им что то нужно вот и притворствуют,как только получат-покажут себя во всей красе

Ирина

они не врут,они не говорят правду.много из-за чего иногда во благо, иногда во вред.

Ирина Казакова

Врут, когда правду сказать опасно. А там уже по трусости каждого и мера его вранья

Эльвира Бижанова

Это скорее всего не желание огорчать другого человека, а может быть и что-то еще...

Олег Зимин

Потому что что то скрывают или не хотят делать...а отказать не имеют возможности...

Вячеслав Тютин

Потому что правда может выставить их не в том виде, в котором они хотят выглядеть.

Ананий Фаушистов

...Подражают Богу. Это был такой плут из плутов, что до сих не устают Им удивляться.

Алексей Местный

Только лишь ради одной цели хотят казаться лучше. Либо во благо другому человеку.

Anton Macarov

.......потаму что они боятся......ложь всегда идёт под руку со страхом,они неразделимы

Pavel Menaylov

Есть множество причин. Чаще всего - чтобы выглядеть лучше, чем есть на самом деле.

=)

потому-что если бы все говорили всегда исключительно правду,было бы скучно жить)

Людмила Захарчук

просто боятся сказать правду или фантазируют.В детстве могли воспитать враньем.

Шеф Татарин (Самара)

у каждого свой интерес, кто то из-за выгоды, кто то из-за не правильной информации