Cтас Иксанов

Почему люди врут ?

−3
Ответы · страница 29
Валентина Сердцева

Иногда чтобы защитить себя,скрыть что то,или устроить тебе "хорошую жизнь"ююю

Селин Асакура

Считают, что ничего страшного не случиться, что таким образом их обойдет беда

Наталья

На это много есть причин: страх, обида, желание оставить человека в неведении.

Валерий Поляков

Чтобы выглядеть лучше..ведь жить без вранья трудно.вот и выбирают,что полегче

Mi
Mila

Хороший вопрос... Наверное боятся показать себя настоящего, боятся что обидят

Александр Кириченко

Не знают требований Творца и что ожидает лжецов. В библии Откровение гл.21 ст.8;

Наталья Грибова

-Ты когда-нибудь говорил женщине, что о ней думаешь?- Да. Хочешь, шрам покажу? . .

Особенная Особа

у кого-то это просто дурная привычка.... у кого-то..вообщем море самого разного.

Ал
Александр

по разным причинам:кто-то ради своей выгоды,кто-то не хочет обижать близких...

Svetlana Tumanova

Не обижать?! А если откроется правда?

Ал
Александр

имелась ввиду мелкая ложь.типа ответ на вопрос "я толстая?"))

Svetlana Tumanova

Ааа... Да вот здесь лучше соврать))))))))))))))

Ал
Александр

ахахах,раз уж девушка так говорит..

Svetlana Tumanova

Но это же так!!! На этот вопрос чревато ответить правду,если девушка выглядит плюшкой.

Ал
Александр

хорошо что моя худышка)меньше лжи на моей совести))

Ел
Елена🦊

Некоторые по привычке, некоторые в свою защиту, а некоторые не хотят обидеть.

Сергей Дж.

боятся наказания или потери самоуважения

Ел
Елена🦊

Наверное. Как зашита

Вячеслав Лобанов

Я думаю если ты человека сильно любишь , или даже уважаешь ,то враньё не нужно

Ев
Евгения

Видимо, им так удобно или выгодно или молчат... Не хотят раскрывать своих тайн

Андрей Лебедев

есть целые нации ,которые живут за счет обмана и обманом,цыгане ,азияты,евреи

Андрей Лебедев

Слава Лазарев

вранью разное бывает. поэтому каждый случай надо рассматрива по отдельности

Любовь Шмидт

причин несколько: от страха, чтобы казаться лучше, или просто им это нравится

Alexandr Zharnikov

причины разные, кто то оправдывается, кто то хочет чем нибудь удивить ну и т.д

Марат Марат

..потому что ....гладиолус (шутка). Потому что личные интересы не всем нравятся.

Неравнодушный

Из желания выглядеть лучше, из жалости, из наглости и ещё из многого другого.

Трезвый Сапожник

Они не врут, они говорят то, что могло бы произойти в других обстоятельствах.