Cтас Иксанов

Почему люди врут ?

−3
Ответы · страница 9
Р*
Рен ***

Ложь - это всегда страх. Страшно сказать правду, а вдруг упадешь в чужих, да, и в собственных глазах, а вдруг накажут, а вдруг, а вдруг, а вдруг...

Гульмира Адильжанова

Люди не врут. В большинстве своем. Нетрудно различить тонкие нюансы при общение и вовремя ретироваться, если обременяет, или перевести тему.

As
Aspiration

Люди часто лгут не из-за злого умысла, а из-за неуверенности в себе и из-за того, что они сомневаются в том, что сами могут о себе позаботиться.

Никита Попов

Смотря с какой стороны посмотреть,с одной для того что бы защитить от горькой правды,а с другой для того что бы получить от лжи личную выгоду

Андрей Шипилов

Хочется круче выглядеть. Не расстраивайтесь, враньё везде, везде, везде. примите как должное и покажите что вы круче всех, и станете такой!!!!

Квазарный Кыш

для того, чтобы не расстроить других людей, для собственной выгоды, для того, чтобы выглядеть в глазах других людей лучше, чем на самом деле

M*
Maks **

Мне кажется, что б потом не оказаться в дурацком положении. Первый вариант... Ради своей выгоды! Второй... Что бы не обидеть родного человека

Инна Усагина

потому что,правда не всегда привлекательна,в Библии допускается - ложь во спасение!иногда надо соврать,чтобы не сделать человеку больно..

Сергей Максимук

А это так нужно, вот представьте, если бы я захотел хоть день всем правду говорить, то я бы лишился тут же работы, друзей, подруг, жены и т.д.

Нимфа *****

Наверное, сколько существует людей, столько найдется и причин. Главное, помнить, что вранье может как принесли пользу, так и нанести вред.

Анатолий Богатов

В результате плохого воспитания сформирована такая внутренняя модель мира. Каждый живёт в соответствии к своей внутренней модели мира.

Александр Седун

Вопрос. Всю жизнь искал единственую при встрече перегорел. А именно, появился с перегаром. Как исправить, если сразу оборвала отношения?

Александр Седун

Согласен. Под дежачий камень вода не течет. Знали бы вы сколько операций я провел, а к девушке боюсь приблизится.

Александр Седун

Я многое умею, достаточно натренирован. Ничего не боюсь (не дурак) , но сталбенею иногда при виде дам.

Аленка

)))) практикуйтесь в общении)))))

Аленка

Так с дамами)))) чтобы не столбенеть)))))

Александр Седун

Ты не поняла, я был неправ.

Юлия Гришина

не просто врут- они живут этой фантазией! мой муж был уверен, что говорит правду.....причем каждый раз правда была разной, но он в это верил

Лиля Рызыванова

Иногда в благо или спасения. Иногда для личной выгоды. Или просто не видят другого выхода. Проще говорить правду, не многие это понимают.

Владимир Хван

Потому что чего-либо бояться.чаще всего мнения окружающих и фин.потерь..."Истина-это привилегия императоров и смертников"Касиро Танака.

Игорь Дондис

Великие умы бьются над этим вопросом со времён сотворения мира!!!! (Вспомните Адама с Евой)) А, Вы хотите получить ответ уже в субботу?!!!))

Игорь Дондис

Имейте совесть!!!! До среды я не успею, у меня... генеральная уборка... концерт.. и вообще, я буду занят.. А, шо ви платите?!!!))) я таки подумаю!!!)))

Аленка

))))))))))) супер))))))))))

Игорь Дондис

Простите, )))))) супер)))))) - это сколько в шекелях?!!!))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

))))Прощение заслуживает каждый,
Кто оступившись, жизни не познал.
Но, только не циклично, а однажды.
Иначе, получается, что — врал.
🌹

Лариса Смирнова

Потому-что они не осознают, что за каждым враньем стоят темные силы и потом придет наказание. Потому всегда учат с детства - не ври!!!! 😄

Алексей Колосков

прикрывают свой эгоизм, один из его признаков, или как защитная реакция, бывает и стеснение прикрывают, в основном последние это дети

Kush Intoxes

Потому, что стесняются своих неблаговидных поступков или своей серой, неинтересной жизни. А ведь хочется выглядеть ярко и интересно.