Валентина Леонтьева(Карелия )

зачем крокодил глотает камешки?

Ответы · страница 12
Гульнар Молдаханова

Помню со школы, что они помогают крокодилу пищу перемалывать в желудке. Он ведь глотает ее, не пережевывая из-за строения челюсти

kristinakorotkova11

что-то типа пойти под воду? у него по анатомии там что-то. люди ведь тоже не могут долго опускаться под воду из-за воздуха в лёгких

Юлия

Наверное за тем, чтобы камешки помогали его желудку перетирать пищу, он то глотает её практически целиком или большими кусками.

Валентина Леонтьева(Карелия )

и еще для балласта

Юлия Келлер

я думаю, что камешки способствуют перевариванию пищи, веди крокодилы ее не жуют, а глотают, а камешки растирают и измельчают ее

Валентина Леонтьева(Карелия )

верно . но камешки еще нужны и для балласта

Александр Иванович

Да штоб на дно опуститься,а чё токо сверху плавать и видеть какой ужас творится,вот и жрёт булыжники штод на дно уйти!!!!!!!Ужас!!!!

Наташа Поль

он их глотает? может случайно, вместе с купальщиками))) акуда кстати девается там одежда, акволанги. у него желудок не заболит?

Довлетов Дурды

а ты это видела или слышала может и не глотает!
это надо проверить! а ваще если я не ошибаюсь то для балласта во время плавания

С И Р И Н Э

Камешки помогает лучшему перевариванию пищи и для того, чтобы лучше удержаться на воде и под водой. Недавно объяснила внуку.

Валентина Леонтьева(Карелия )

а мне мой внук об этом рассказал !!!!!!

С И Р И Н Э

Ликбез от внука..Умный мужичок растет! А моему 4 года, читать пока не умеет.

Валентина Леонтьева(Карелия )

а мой в 6 классе !

С И Р И Н Э

Оооо, то ли еще будет - он просветит Вас!

Валентина Леонтьева(Карелия )

пожалуй !! они знают больше нашего ...

Денис Абдульханов

давайте у него спросим........а если серьёзно ну наверное для того чтоб оторванные куски пищи легче и быстрее перерабатывались

Валентина Леонтьева(Карелия )

это для балласта и пищеварения

N.
Nastia .

Возможно случайно, т.к. пасть низко сидит. Не знала, что вообще глотает. Возможен также вариант про погружение, хотя наврядли.

Herman Nikolaev

Для того же для чего куры глотают камешки!Перетирать пищу!))Ну и для более уверенного перемещения на земле и главное в воде!))

Жанна Букина

Они их глотают, чтобы лучше усваивалась пища - она перетирается между камнями на мелкие кусочки и полностью переваривается.

Борис Атеист

Нам с детства втолковали - для лучшего измельчения пищи в желудке. Но я до сих пор не понимаю: как это действует механически.

Борис Атеист

А вы любите ... крокодилов?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Нет ! Этот вопросик мне "подкинул " внук !

Борис Атеист

Это он вас проверял. Сам, наверняка, уже где-то ранее узнал.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Конечно ! Где то вычитал !!

Галина Жолнерова

Он может проглотить, я слышала, даже приличный кусок железа. Это для того, чтобы желудок лучше переварил человеческие кости

Валентина Леонтьева(Карелия )

камешки нужны для балласта

S B

Крокодилы камни глотают, чтобы лучше усваивалась пища. А еще камешки помогают крокодилам
глубже нырять - они ведь тяжелые. .

Владимир Ляпин

Не только крокодилы. Глухарей не потрошила? Те тоже пищу глотают, не жуя. А ещё крокодилу, как подводной лодке, баласт нужен.

Алексей Степанов

Буду откровенен,не знаю. Могу предположить- либо он их не замечает,либо каим-то способом они ему помогают в пищеварении....

Валентина Леонтьева(Карелия )

для балласта и пищеварения

Наталья Сазонова

чтобы лучше усваивалась пища — она перетирается между камнями на мелкие кусочки и полностью переваривается. Я так думаю

Alexandr Yu

как же. глотает даже не жуёт. вот и камешки ему там помогают переваривать всё. кстати куры тоже для этого глотают камешки.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Камешки крокодилу нужны для балласта ,а не есть он может больше года ...

Alexandr Yu

это чтобы в воду погружаться?

Евгений Хмельницкий

некоторые называют это инстинктом - я думаю, это доказательство, что он живёт божьим умом, а не как человек - своим убогим

Валентина Леонтьева(Карелия )

помешались на боге ...крокодил глотает камешки для балласта и пищеварения

Евгений Хмельницкий

что я и имел виду , но я зрю в корень