Валентина Леонтьева(Карелия )

зачем крокодил глотает камешки?

Ответы · страница 16
Pd
Pdolina

А он их глотает? У меня была боксериха - красавица, так вот она гуляла с камнем в пасти, иногда заглатывала.

Ол
Олег

камешки по моему глотаю птицы что бы перетиралась пища а у крокодила меналические крючки перевариваются

G8
Gaz 86

Курицы глотают камни чтоб чистить пищевод-крокодилы наверное тоже, вторая версия чтоб плавать код водой.

Ιακώβ

хбз, если подумать логически, то наверное для перетирания пищщи в желудке, ведь он добычу не пережевывает

Ольга

что бы стать тяжелее, он так на дно заныривает, а потом на берегу от них избавляется, балласт одним словом

Владимир Токарев

так он же рекламу по тв не смотрит. вот и не знает, что от вздутий,запоров и ихжоги давно уже есть таблетки

Карина Калиниченко

досиделся на диете, что всплыл на поверхность, приходится камни глотать, чтобы охладиться в жаркое лето)

Laura Kalimbetova

Проглоченные камни наподобие мельницы перетирает пищу. Также эти камни позволяют ему нырнуть поглубже,

Виктор Кириллов

не ошибиться, что бы не всплывать. но могу и ошибаться. может, и просто помогает пищеварению и чистке ЖКТ

Валентина Леонтьева(Карелия )

и то и другое верно !

Сергей Иванов

Есть гипотеза - для балласта. Есть другая - для улучшения пищеварения. Выбирайте ту, что больше нравится.

J!
Jean&fer !!!

наверно это как то помогает пищеварению, но если в правду то от вас первый раз слышу, точнее читаю такое)

Валентина Леонтьева(Карелия )

это для балласта и конечно для пищеварения

Irina Rotari

Камни служат балластом при погружении под воду. камни в желудке помогают крокодилам переваривать пищу.

Ольга Дзюбич

Камешки в желудке помогают крокодилам переваривать еду. Крокодильи зубы не предназначены для жевания.

Валентина Леонтьева(Карелия )

это для балласта

Семён

Это то, что человеку заменяет клетчатка ... грубые волокна для переваривания ... жернова в своем роде ... )))

Людмила Антонова

Леонид Брежнев

так ему хочется. думаю для того чтобы работал желудок когда он уходит на дно, ведь кракодил прожорливый

Леонид Брежнев

Айгуль Ибрагимова-Булекбаева

что бы не всплывать часто,а лежать на дне реки,а еще они помогают ему перетирать в желудке тяжелую пищу

Ви
Виктория

Для перетирания пищи, как у птиц. И, возможно, чтобы утяжелить тело при нырянии и нахождении на глубине.

Дмитрий Кмитто

затем же, зачем и курица, чтобы твердая пища перетиралась и легче усваивалась, и проходила через кишку