Валентина Леонтьева(Карелия )

зачем крокодил глотает камешки?

Ответы · страница 18
Ta
Tatalex.47

зачем? ....какой глупый вопрос. Зачем Вам это надо, чтобы Мир смеялся над Вашим вопросом, Валентина?!!!

Наталья Снегирева

По призванию. Потому что крокодил всеядный, коварный, хищный, и камень съесть для него - плёвое дело

Василий Клепцов

чтобы вовремя уйти под воду и затаится (а вообще желудочный тракт,не позволяет ему усваивать пищу)

Василий Клепцов

Владимир Петухов

Камнями крокодил перемалывает пищу в желудке, ещё камни служат балластом при погружении под воду.

Irina

Наверное они помогают улучшить пищеварение) или чтобы не всплывать на поверхность раньше времени

Валентина Леонтьева(Карелия )

и то и другое верно

Василий Клепцов

Кто Я?

Желудок крокодила способен переварить абсолютно все, значит это надо ему для погружений под воду.

Юл
Юльчик

хавчик они глотают кусками)) и чтобы переварить ,надо пищу измельчить ...а еще своеобразный балласт

Sofia Camponero

Я забыла. Хотя в детстве по телику видела...кажется чтоб раздавить еду такую как ракушки или краник

Вета Россия

у них своеобразная система пищеварения, для улучшения работы которой им просто необходимы камни.

Валентина Леонтьева(Карелия )

и еще для балласта

Алексей Шмелев

если он еще и в бочке живет, то Вы ошиблись... Это не крокодил, это Диоген (просто он живет в бочке ) 😄

Юлия Паршина

видимо для пищеварения, улудшения переваривания пищи, ведь копыта газели, так просто не проходят)

Старик Хоттабыч

мы же ходим в желудке с соляной кислотой и ничего, у всех свои причуды. может у индеек подсмотрел...

Dark Stalker

Может для того же зачем и куры??? Для перематывания пиши !!! Или для балласта что бы лучше нырять ???!!

Dark Stalker

О как да я просто кракодиловед ))))))

Владимир Кононенко

чтобы всю еду перемалывать в желудке. Кроме того, камни служат балластом при погружении под воду.

Никифоров Валерий

Че серьезно? Думается что бы не пережеванную антилопу...камнями додробить до нужной консистенции

Валентина Леонтьева(Карелия )

это для балласта

Алевтина Мухамедалиева

Чтобы лучше переваривать! А то жрет всякую дрянь то антилопу с копытами, то человека с сапогами! 😄

Пум Пурум

от голодухи. Проглотит и слушает как они там перекатываются. Некоторые кроки так мелодию выводят

Светлана Воропаева

они заглатывают добычу целиком.а камни помогают переваривать,да и опускаться на большую глубину