Валентина Леонтьева(Карелия )

зачем крокодил глотает камешки?

Ответы · страница 21
Галина Карлсон

Для улучшения пищеварения,так же поступали и динозавры, и птицы между прочим поступают также.

Ильдар Халиков

Затем, зачем и птицы-для лучшего пищеварения и утяжеления при нырянии( только для крокодилов)

Лидия Политова

Голодный наверное, а может зубы точит, а может для переваривания пищи кто знает его КРОКОДИЛА

Олег Галушкин

Ест редко и большими порциями, есть потребность в прочистке жел.-киш. тракта с помощью камней.

наверно затем . что и курица - она это делает для того. чтоб легче переваривался корм в желудке

А)
Алёнка )))))

А У НЕГО ГЛАЗА ДАЛЕКО ОТ НОСА РАСПОЛОЖЕНЫ... ОН НЕ ВИДЕТ ЧТО ГЛОТАЕТ... НА УРОВНЕ РЕФЛЕКСА....))))))

Lo
Lonna

а вдруг не поэтому...может он думает, что это драгоценные камешки...бриллиантики..сапфирчики...изумрудики))))

Валентина Леонтьева(Карелия )

крокодил глотает камешки для балласта и пищеварения

Lo
Lonna

нууууу...так не интересно)))

Игорь Птицын

Легче перемалывать пищу.Он присмыкающесь и поэтому холоднокровное.Медленный обмен веществ.

Даурен Давренов

не слышал что кроко глотал камни да же если так то для переваривания пищи может быть как куры

Александр Никулин

Ну зачем глотает, это понятно, для балласта, а с другой стороны - пусть лучше камешки глотает))

Виталий Владиславович

Камни служат балластом при погружении под воду Это если серьезно. А так - пищу "проталкивает"

Валентина Леонтьева(Карелия )

и то и другое верно

Лидия Попова

интересные вопросы интересных людей в таких маленьких каверзных и простых явлениях и вещах

~I
~ Irina ~

камни это балласт, чтобы спина из воды не высовывалась, и гастролиты для переваривания пищи

Валентина Леонтьева(Карелия )

молодец ! ерно

Ру
Рустем

1.чтобы перетирать кости.
2.если он не будет глотать камешки, то будет плавать к верху брюхом.

Lilu .

для желудка наверное ему надо, в мсысле для пищеварения, если он не заглатывает их случайно

Валентина Леонтьева(Карелия )

это для балласта

Lilu .

а крокодил соображает что ему для балласта нужны камешки или он делает это инстинктивно?

Валентина Леонтьева(Карелия )

животные все живут инстинктами ....знает он или нет -не знаю ! не пришлось беседовать с крокодилами

Lilu .

люди, к Вашему сведению, тоже живут в большинстве инстинктами, а кто решает жить умом а не инстинктами у того возникают проблемы, так как инстинкты - это подсознание, которое не ошибается, а ум - нажитое, часто ошибочное

Валентина Леонтьева(Карелия )

согласна ! но люди ведь тоже в какой то мере ...животные ...потому и живут инстинктами ...а вот то что некоторые животные умнее и добрее людей -это точно !!!!

Lilu .

потому что животные живут только инстинктами а люди не всегда 😄

Александр Третьяков

Никак с желудком непорядок? Вот говорили же ему, чтоб не жрал всякую дрянь... Вот и результат

Валентина Леонтьева(Карелия )

😄 :Dэто для балласта !!!

Александр Третьяков

А я то уж за его желудок переживать начал... Уф-Ф-Ф... Гора с плеч!

Валентина Леонтьева(Карелия )

ну и для пищеварения они нужны тоже !!!! иначе точно придется переживать за его желудок !!! 😄

Александр Третьяков

Не зря, оказывается, я волновался

Валентина Леонтьева(Карелия )

конечно ! крокодил может не есть больше года , а когда ему надо охотиться за добычей , он должен погрузиться полностью в воду -вот тут его и выручают камешки !1.я Вас не загрузила информацией

Александр Бойцов

организм требует, точнее органы пищеварения...кстати камешки глотают не только крокодилы...

Валентина Леонтьева(Карелия )

кстати-крокодил глотает камешки в основном для балласта ! при охоте он должен погрузится в воду полностью -вот камешки и помогают

Александр Бойцов

а когда надо всплывать-он их выплёвывает или ...

Александр Бойцов

ясно...Удачи Вам, Валентина...

Канышай Садыбакасова

что бы в желудке был дренаж, для перемалывания пищи, заглотанной не пережовывая, правильно?

Валентина Леонтьева(Карелия )

правильно .только не дренаж а балласт !!!

Канышай Садыбакасова

ну рада, что хоть что то правильно ответила! 😄

Римма Насырова

Что бы желудок очистить,куры,гуси и утки ,индюки тоже глотают камешки,для очищения желудка.

Валентина Леонтьева(Карелия )

нет .это для балласта

Римма Насырова

Верно.А я ведь забыла уже.

Данияр Тайжанов

2 варианта..... чтобы находиться под водой, и передвигаться по дну,,,, и для усвоения желудка....

Анна Волкова

.Найдите ответ на вопрос,зачем куры глотают камешки и поймете,-зачем это делают крокодилы...

Валентина Леонтьева(Карелия )

я знаю ! крокодилы глотают камешки для балласта ...а куры нет