Валентина Леонтьева(Карелия )

зачем крокодил глотает камешки?

Ответы · страница 23
Татьяна Семилетова

Зубов много, а жевать не умеет, вот и глотает булыжники, чтобы пищу в желудке измельчали)))

Василий Колесников

Когда ему там разбираться!? Такими кусками глотает! Жевать некогда! Да еще зубы сломает 🙂

Валентина Леонтьева(Карелия )

это для балласта и пищеварения

Василий Колесников

камни для пищеварения!? оригинально...

Валентина Леонтьева(Карелия )

не камни , а камешки ...и что тут оригинального -вспомните кур , уток , голубей ..

Александр Мелентьев

У Вас в Карелии водятся крокодилы?!... Чудеса, да и только!... Чего в мире только не бывает....

Валентина Леонтьева(Карелия )

При чем здесь крокодилы и Карелия!

Александр Мелентьев

Конечно же нипричем... Простите...

Иван Шурыгин

зрение плохое ))) а вообще чтобы легче переваривать пишу или перетирать ну в этом смысле )

Светлана Волостнова

Я думаю по той же причине, что и куры. А может он так регулирует глубину своего залегания?

ОК
Олег Коршунов

он зубами жертву разрывает ,а жевать не умеет. вот камни как жернова в желудке и работают

Владимир Калинин

От доброты душевной. Что б живых живыми оставить. Потом ради прикола ими плеваться будет

Ёжик Иголкин

Чтоб "утонуть"...Ему по физиологии положено,не помню всего механизма этого,но как-то так...

Виктор Кондратьев

что бы пускать БЛИНЧИКИ по воде и привлекать на них, всяких неразумных существ(пищу)!!! :'(

Виктор Кондратьев

системы продувки,как у кита! 👍

Валентина Леонтьева(Карелия )

я смотрю , вы просто отите поболтать ....крокодил глотает камешки для балласта на время охоты ! ну и для пищеварения , хотя он может не есть больше года !!

Виктор Кондратьев

из опыта общения с крокодилом!? 😄

Валентина Леонтьева(Карелия )

ну зачем же так обижать незнакомую женщину ??

Виктор Кондратьев

не относитесь так серьезно! 😄

Камель Ахмиров

привет!! Валечка..любительница крокодилов....чтобы перарабатывать пищу...что проглотила!!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Здравствуйте !!да не люблю я крокодилов!!и камешки они глотают для тяжести,для балласта!!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Камель Ахмиров

они и так хорошо ныряют...вообще варвары эти крокодили.. самые без мятежные..это водные коровы почти больше бегемотов..также обитают где и крокодилы..мало что они глотают...было даже нашлли награды .. оружия...штунбанфюрора..СС

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ну вот ,Вы больше знаете ,чем мой внук! Это он мне вопросец подкинул!

Алексей Гаврилин

по улице ходила большая крокодила - она, она зеленая была! 🙂 - что бы солиднее выглядеть 🙂

Валентина Леонтьева(Карелия )

нет ! :Dэто для балласта

Любовь Здота

ОЧЕНЬ КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ ХОТЬ БЫ НЕ ПРИШЛАСЬ ЭТА УЧАСТЬ ЛЮДЯМ-НЕФТЬ ДЕШЕВЕЕТ.А ВСЕ ДОРОЖАЕТ

Наталья Деркач

Чтобы не переворачивается при плавании, т.к у него очень короткие ножки ( для балансира )

Aigul Kangozhina

чтобы переваривать еду в желудке. Также камни служат балластом при погружении под воду.

Дамир

он когда ходит он позвякивает как погремушка успокаивается и спит и в воде не всплывает

Анатолий Фролов

аха--скор как кракодилы будм--а кракодилы будт спрашивать --че эт люд булыжники кромсат 😄

Сергей Стретович

Чтоб не так сильно из подводы выталкивали сила Архимеда. Или пища лучше переваривалась.

Виктор Михайлов

не камешки а камни для того,чтобы глубже нырнуть а как он от н их избавляется вот вопрос

Валентина Леонтьева(Карелия )

не камни , а именно камешки ! избавляется естесственным путем ! а камешки нужны для балласта и пищеварения

Виктор Михайлов

Насчет пищеварения не знаю а насчет того ,чтобы нырнуть поглубже специально передачу просматривал , но как говорится каждый прав по своему без обид

Валентина Леонтьева(Карелия )

а что обижаться то !! я правильный ответ тоже не из пальца высосала

Виктор Михайлов

На любой вопрос должен быть как можно правдивее ответ самое главное,чтобы он удовлетворял задавшего вопрос удачи

Yaroslav Antchekov

Чтобы стимулировать перестальтику и почистить кишечник. Черепахи тоже глотают грунт...

Валентина Леонтьева(Карелия )

это для балласта

Альберт Кононов

Для стимуляции пищеварения. Кстати чем отличается крокодил от аллигаттора, от каймана?