Валентина Леонтьева(Карелия )

зачем крокодил глотает камешки?

Ответы · страница 31
Руслан Рябов

что бы лучше переваривалась пища и нормально функционировало пищеварение )

Елена Гнетова

Челюстной аппарат не приспособлен к жеванию. Пищеварение по "куриному" типу

Владимир Житковец

Что бы перетирать пищу в животе или компенсировать лишнею плавучесть тела.

Валерий Дружинин

Затем тем же, что и ты утром одеваешь носки, а вечером снимаешь... Не надоело?

Ольга

Кишки чистит и желудок. А ещё разевает пасть,что бы ему птички зубы чистили)

Ольга

Константин Шакиров

переваривает жёсткую пищу, т.к. он её фактически разрывает и глотает не жуя

Валентина Леонтьева(Карелия )

и еще для балласта ! крокодил может не есть больше года и когда охотится -ему нужен вес , что бы держаться под водой ...

Константин Шакиров

Спасибо)). А ещё он никогда в жизни ничем не болеет и мясо его очень чистое получается. Вот поеду во Вьетнам и попробую его мясо)))

Валентина Леонтьева(Карелия )

лишь бы он Вашего ..не попробовал !!

Константин Шакиров

Мёртвые не потеют)))))))

Roman Tcheremisin

Чтобы тонуть быстрее . а теперь другой вопрос как выходят они из. Оргонизма

Валентина Леонтьева(Карелия )

Естественным путем

Валентина Леонтьева(Карелия )

Это его проблемы...

Надежда Панькина, Самара

Скорее всего для желудка.Кошки травку едят,у курицы тоже камушки в желудке

Валентина Леонтьева(Карелия )

это для балласта

Стас

Это балласт-глотает-на дно,выкакает-всплытие.Ну,а вообще -за тем,что и утка.

Азнор Сарбашев

...надо у него спросить... а вообще-то, наверно, чтобы желудок лучше работал...

Александр Зюзин

Чтобы обрести отрицательную плавучесть (в смысле легче нырять на глубину).

Natalia Svetlova

чтобы не всплывать на поверхность и пищу перетирать в желудке, кажется так

Дмитрий

Правильно! Нечего в Карелии крокодилов разводить. Он же все камни сожрут. 🙂

Ольга Мерлина

Никогда не видела такого. У хищника долото в желудке изноет. Он же не птица.

Вячеслав Матюшко

Не знал, не в курсе честно. Может как и утки, для ускоренияперетирания пищи.

Кристина Владимировна

в яндексе есть всё....сама из передачи помню вроде чтобы глубже погружаться

Ольга Хожаева

чтобы лучше работала пищеварительная система, а может, чтобы не всплывать.

Tanya Tanya

чтобы слезы текли лучше...то есть желудочный сок нормально вырабатывался)))

Nurjigit Abdykamilov

он всегда живет в море,реке и чтобы у него был тяжелый вес и хранить баланс