Валентина Леонтьева(Карелия )

зачем крокодил глотает камешки?

Ответы · страница 34
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я не крокодил и не камешек, поэтому затрудняюсь ответить на этот вопрос.

Дмитрий Кириллов Тюмень

чтобы было легче погружаться, а когда погрузится - наоборот выплевывает

Сергей Вильчинский

чтобы пимща лутьще перевариваласи или чтобы раньшевремени невсплывать

Инга Петрова

чтоб не толстеть))) вместо еды... я вот думаю может тоже на камни перейти)))

Denis

Что бы Чебурашку быстрей переварить! А то пол года как в желудке застрял

Анатолий Сорокин

Для улучшения пишеварения..., а также стекло, гвозди, и, возможно, шифер...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Камешки нужны для балласта

Валентина Леонтьева(Карелия )

Избавляется естественным путем

Валентина Леонтьева(Карелия )

Видимо крокодил умней нас....

Анатолий Сорокин

Да, он знает точно солько нужно вы..... камней...

Инна Данилова

Хорошо, если бы он вместе с ними заглатывал еще и эрудитов со "Спрашки"...

Любовь Шмелёва

У него желудок долго пищу переваривает.камни помогают перетерать пищу)

Наталья Махнюк

Пищу он часто глотает большими кусками, камешки помогают ее измельчить

Неля Яковлева

Не знаю. А зачем? Может просто неразборчив, что попалось, то и проглотил?

Valery Timosh

Что, правда? Наверное, для того же, что и птицы: для лучшего пищеварения..

Герман Голод

как курица: чистит желудок, тоже самое и те же предки - динозавры кстати.

Сы
Сынок

ща дети придут, спрошу. Хотя. им это не надо, а мне тем более. А вам зачем?

Валентина Леонтьева(Карелия )

польстила тебе , чтобы не сбежал от нас с сайта !1

Сы
Сынок

Значит видела большие экземпляры? Да я, так когда позовут. Эта первая такая большая, для меня+

Валентина Леонтьева(Карелия )

видела ! сын рыбак заядлый ! я и сама люблю рыбачить но щук не ловила ...больших щук ...боюсь !!

Сы
Сынок

Да с ними будьте осторожны! Зубы, , как бритвы!,

Валентина Леонтьева(Карелия )

да знаю ! ловить не приходилось , а вот чистить ....!1 не раз палцы ранила !

Сушков Александр

Чтобы не всплывать, когда не надо.))) Процесс всплытия объяснять надо? ;))

Сушков Александр

Тогда он сбрасывает балласт (камешки)

Сушков Александр

Тогда он сбрасывает балласт (камешки)

Валентина Леонтьева(Карелия )

крокодил глотает камешки для балласта ! он может не есть больше года ..а во время охоты ему нужен вес , что бы держаться под водой ...ну а избавляется он от них так же как и куры ..утки ..

Максим Зайцев

зачем люди не ставят знак вопроса в коце вопросительного предложения?)

Валентина Леонтьева(Карелия )

это так принципиально ??

Маргарита Творогова

чтобы не всплывать и чтобы легче было переваривать (перемалывать) пищу

Маргарита Творогова

Олег Соколов

Для переваривания в процессе пищеварения то есть для перетирания пищи

Виктор Гавриленко

Но перед этим он, обычно, любит проглотить что-нибудь "посущественнее"..

Gaspar Arnery

Возможно, очищает зубы, или перетирает, как голуби, содержимое желудка.