Валентина Леонтьева(Карелия )

зачем крокодил глотает камешки?

Ответы · страница 36
Алексей Есин

это элементарно, Ватсон, для ускорения пищеварительных процессов... 🙂

Алексей Есин

ну тогда не томите, просветите нас 🙂

Валентина Леонтьева(Карелия )

Естесственное отправление ...

Алексей Есин

А он не боится не успеть, к примеру, задохнуться. ведь процесс то не секундный 🙂

Валентина Леонтьева(Карелия )

Все продумано природой !

Владислав

что бы держаться на дне. водолазам привешивают грузы что бы не всплыл

Ма
Мария

Чтобы перемолачивать калоши. Они скорей всего из отряда птичьих☺️

Ирина

чтобы пища в желудке перетиралась, короче - он большая водяная курица

Наталья Ренжина

Как и курица наверное .Они помогают перетирать грубую пищу в желудке.

Шу-Рик )))

либо для перемалывания грубой пищи, либо для скорейшего погружения)))

Svetlana G

для того что бы они перетирали когти,кости и рога в желудке крокодила

Сергей Калмыков

Легче переваривать пищу и как балласт помогает скрываться под водой.

Алексей Коннов

Строит домик для проглоченного ниф-нифа и селитеров))) у себя в животе

Константин Южный

Все очень просто -он потом ими какает, а это ему очень нравится!!!!))))))))

Константин Южный

и правильно - не твое это "жизнь рептилий"!!!

Катерина Иванченко

Люблю тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Константин Южный

Про насекомых почитай - занимательно!!!))) И я тебя -тоже!!!)))

Константин Южный

а пауки - не насекомые ...они -членистоногие , как скорпионы , раки , крабы ....и многие другие!!!)))) 😉

Константин Южный

а аррррррахнофобия -боязнь пауков))))

Валентина Тамбовская

За тем же, зачем курица глотает гальку - чтобы хорошо работал желудок

Валентина Леонтьева(Карелия )

И для балласта

Игорь Яскевич

Чтобы пища в желудке перетиралась... он же крупные куски заглатывает.

Ирина Малафеева

)))а вы думаете почему у него такая кожа!!это камушки откладываются!!)))

Светлана Брашовецкая

Чтобы не всплывать когда подкрадывается к добычи, потому что лёгкий.

Игорь Дударев

для лучшего перетирания пищи в желудке, глотает он её не пережевывая

Татьяна Андрийчак

а он их глотает? кошмар,срочно объясните ему что так делать не надо!!!!

Петр Коваленко

Наверное что бы они в желудке перетирали пищу, своеобразный фермент.

Салават Ибатов

Я видел как крокодил заглотил козу, а камни не видел, он же не птичка.

Валентина Леонтьева(Карелия )

камешки для балласта нужны !

Салават Ибатов

а если камешки укатятся в сторону хвоста, и что он будет всегда вертикально жить?

Валентина Леонтьева(Карелия )

не фантазируйте ! лягут куда надо !

Салават Ибатов

а что. и пошутить уже нельзя?

Валентина Леонтьева(Карелия )

шутка принимается

Салават Ибатов

приятно когда тебя понимают

Наталия Володина

Чтобы легче было погружаться? Или - чтобы лучше переваривалась пища?

Валентина Леонтьева(Карелия )

и то и другое верно

Наталия Володина

Спасибо:) Ура! Я- блондинка, сегодня - отличница!:)))

Ал
Александр

у него прямая кишка...ему нравится стоун массаж внутренних органов...

Валентина Леонтьева(Карелия )

это для балласта