Валентина Леонтьева(Карелия )

зачем крокодил глотает камешки?

Ответы · страница 44
Антон Ужвенко

Для быстрого погружения, и плавного выбора глубины погружения

Борис Бабкин

Для поддержания удельного веса организма на уровне 1 г/ куб. см.

Венера Шишкевич

наверно вы знаете? расскажите-зачем крокодил глотает камешки?

Валентина Леонтьева(Карелия )

это для балласта ну и для помощи пищеварения ...

Венера Шишкевич

спасибо-очень полезная и интересная информация

Валентина Леонтьева(Карелия )

кстати -у крокодила -зеленая кровь !!

Венера Шишкевич

интересно. а откуда вы столько знаете о крокодилах?

Валентина Леонтьева(Карелия )

от внука ! он любитель всего интересного ! хотя есть конечно информация в инете наверно ....

Жулдыз Шарипова

а он глотает их???может чистит таким образом свой организм))))))))

Валентина Леонтьева(Карелия )

нет ! это длябалласта

Жулдыз Шарипова

для балласта)))это что-то вроде - голова перевешивает? или как

Валентина Леонтьева(Карелия )

крокодил может не есть по году и даже полтора ! а в воде надо держаться ....

Жулдыз Шарипова

О, спасибо, за такие познания!!!очень интересно)

Юра Ковешников

Что-бы лежать не на поверхности водоёма. Только голова торчит.

Валентина Леонтьева(Карелия )

это длябалласта и пищеварения

Александр

Балласт для погружения. При отрицательном диффиренте на нос...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да ,для балласта

Александр

Умные они, рептилии. И пузырь не нужен, всё просто.

Алексей Курбатин

был бы я крокодилом дал бы исчерпывающий ответ, а так не знаю 🙂

Валентина Леонтьева(Карелия )

это для балласта

Анатолий Павлюк

Хочется ему наполнить желудок. Переваривать будет проще пищу.

Дарья Иванова

Я думала птицы глотают чтоб пища лучшк перетиралась в желудке

Анна Джалолова

Наверно что бы глубже погрузиться или для переваривания пищи.

Александр Николенко

он же крокодил-л-л-л-л-л-л-л все глотает и почистится тоже нужно

Нина Кирпиченко

что бы пища хорошо переваривалась, гуси и куры тоже их глотают

Тамара Борисова

Чтобы иногда быть погремушкой)))Надо же как-то развлекаться ))))

Сапарбай Хакназаров

чтобы переваривать проглоченное он же неразжевывая глотаеть.

Евгения Тришина

лапки короткие- отбиваться не сможет. Так отплёвываться будет

Елена

перетирать пищу,он же её целиком глотает,или большими кусками

Наталья Семенова

Не знаю. Наверное желудок чистит или перемалывает грубую пищу

Людмила Голодникова

Для лучшего переваривания пищи, их ещё называют гастролитами.

Сергей Бубнов

Жрать хочет! Вы бы тоже глотали, если бы вас раз в год кормили 😄

Zuri Faroi

для баласта и камишки способствуют перемоловать жосткую пищу