Валера Четвёркин

Скажите честно, вы умеете читать?, Не в смысле, буквы различая в предложении, А нечто большее, что музыке, под стать, Или вину, что поднимает настроение....

Ответы · страница 5
Юлия Бутенко

Умею. Красиво сказано.

Валера Четвёркин

спасибо!.........Жизнь, это просто книжные ряды,Судьба, с улыбкой,
свой товар толкает,Она давно уж книжки не читает,Но все нахваливает их, на все
лады.Вот, прикупите, это про любовь,Такую вы не встретите – случайно,И эта
тоже, так необычайна,Здесь есть и лож, и ненависть, и кровь.И покупатели, в
своих златых венках,Перебирая книжек, бережно, страницы,С покупками, крылом
взмахнув, как птицы,Безмолвно растворяются в веках.

Юлия Бутенко

Мне понравилось окончение. Красиво, а главное тонко подмечено.

Валера Четвёркин

а вы поняли о чем написано?

Галина Смольникова

Представляете- умею !

Валера Четвёркин

Удивительно!, на самом деле, нас очень мало, судя по ответам.

Галина Смольникова

Видимо , это зависит от того , зачем вообще человек читает. Я без этого не могу жить

Валера Четвёркин

а мне не надо ходить в кино.

Галина Смольникова

Поймала себя на том , что не могу смотреть кино - не интересно

Валера Четвёркин

тогда мы просто адекватны!

Назифа Бакиева

не помню кто сказал...

Валера Четвёркин

я и сказал.

Валера Четвёркин

ага, это будет завтра!

Николай Логачёв

Почти,я только учусь

Валера Четвёркин

согласен, полезно!

Николай Логачёв

Я уже понимаю истинное значение многих слов

Валера Четвёркин

у меня есть друг, диагноз шизофрения, это его любимое занятие вникать в смысл слова, через его происхождение.

Николай Логачёв

Слово- объект внутри которого содержится его определение.

Валера Четвёркин

тогда что такое фраза?

Наталья Халезина

Отлично сказано!!!!

Валера Четвёркин

а почему вы так считаете?

Наталья Халезина

Нужно все слышать и читать не только написанное но и сказанное.

Валера Четвёркин

Заговори, и я тебя увижу,Сквозь тонкий слой, обыкновенной кожи,Так получилось, что мы все похожи,Но одиноки, молви,…..не обижусь.Скажи о суетном, не надо о богах,Нам предначертано общаться в мире этом,Рабам, тиранам, воинам, поэтам,И жизнь нести, на трепетных губах….Нам суждено, друг друга обижать,Раскаиваться, и просить прощения,Страдать от ненависти, или восхищения,И за мечтой, всю жизнь свою бежать.Заговори, и я тебя увижу,По ощущениям, твоих обычных фраз….

Валера Четвёркин

удивительно им не быть такими!

Валера Четвёркин

я их и написал!

Наталья Халезина

Это просто замечательно!Мне очень понравились.

Валера Четвёркин

..........Сквозит идиллия в строке, из под пера,В прохладном дуновении рассвета,В приятных запахах родимого двора,И благодушном настроении «поэта»!Я рад за Вас, что пользуете день,С утра, очаровательной улыбкой,Построив мост себе, в грядущий день,Над суетой, и благодатью зыбкой. Приятно выбраться из цепких лап работы,В идиллию той загородной жизни,Когда отброшены проблемы и заботы,И вечные служения отчизне.И смешиваешь лучики тепла,В душистом ободе багряного фужера,И греют душу запахи мадеры,И терпит время, все твои дела…..

Ой, Всё )))

🙂 Красиво сказано!

Валера Четвёркин

сказанное из песни не выкинешь, но есть мнения другие!

Анна Зырянова

это вопрос или?

Валера Четвёркин

конечно вопрос.

Валера Четвёркин

поднимаю руки! человек творческий!

Carpe Diem

надеюсь что да

Валера Четвёркин

Тогда Вы просто счастливый человек!

Анеля.н .

нуууу,,,,,,,,,,,,,,

Валера Четвёркин

а это как?

Анеля.н .

не задумывалась никогда о винах((( я не пью

Валера Четвёркин

бывает!

Галина Францева

музыку читаю

Валера Четвёркин

Спасибо!.........Мы потерялись в сутолоке дней,В бесчисленных торговых оболочках,На рынках, супермаркетах и точках,Чьи скидки грандиозней и видней.Мы смазаны потребностью купить,Себя, не контролируя в желаниях,Скупы, отчаянны, «отважны» в притязаниях,С фасадом нарисованным, «как жить».Мы меркантильны, мелочны во всем,Неся свой штамп глобальной перестройки,Украшенные золотом – «помойки»,Живущие сиюминутным днем.И понимая глупость ситуации,Привычкам изменяем непрестанно,Себя, вычеркивая, редко и спонтанно,Из масс обуржуазившейся нации.

Галина Францева

Сколько правды. И почему мы такие

Валера Четвёркин

не знаю, многие это прочитанное считают не правдой.

Галина Францева

не видят просто это или хотят казаться лучше, чем есть

Валера Четвёркин

наверное вы правы.

Надя Савельева

не пробовала

Валера Четвёркин

напрасно!

Надежда Толстоброва

между строк

Валера Четвёркин

ага, между!

Валера Четвёркин

лаконично!

Счастливая)) .......

может быть )

Валера Четвёркин

так не уверенно?

Чаликушу

нет не умею

Валера Четвёркин

так не интересно!

Инна Бессмертная

нет не умею

Валера Четвёркин

жаль!

Светлана Бондаренко

О чем это?

Валера Четвёркин

Заговори, и я тебя увижу, Сквозь тонкий слой, обыкновенной кожи, Так получилось, что мы все похожи, Но одиноки, молви,…..не обижусь. Скажи о суетном, не надо о богах, Нам предначертано общаться в мире этом, Рабам, тиранам, воинам, поэтам, И жизнь нести, на трепетных губах…. Нам суждено, друг друга обижать, Раскаиваться, и просить прощения, Страдать от ненависти, или восхищения, И за мечтой, всю жизнь свою бежать. Заговори, и я тебя увижу, По ощущениям, твоих обычных фраз….

Валера Четвёркин

Спасибо!

Светлана Бондаренко

Еще что-нибудь, пожалуйста

Валера Четвёркин

Их разделяли километры и года, Привычки, слабости, мечты и откровения, Стиль жизни, и минутные сомнения, И проносящиеся мимо поезда. Работа кушала, их повседневный быт, В себя вбирая все свободные минутки, Недели, месяцы, а то и просто – сутки, Пока их отдых, не был позабыт. Единственным доступным развлечением, Среди струящихся и монотонных дней, - Увидеть в «мире», всех своих друзей, И разгрузить однообразие – общением. Они столкнулись перед строчками вопроса, «Какой вы видите дальнейшую судьбу?», Она ответила, …что верит в ворожбу, А он, что видит жизнь, без перекоса. И в обсуждениях судьбы - предназначения, Они своим делились сокровенным, Интимным, глупым, …неприкосновенным, Друг к другу, легкое, почувствовав влечение. И будни, вдруг, свой изменили вес, Свой запах, цвет, «особые приметы», И проявились многие предметы, К которым был потерян интерес. Общение во времени тянулось, Исчезли все заботы за спиной, Мир погружался в трепетный покой, Пока желание о встрече не проснулось. Он пишет ей, я завтра выезжаю Ты сможешь встретить, в середине дня, Она ответила, не спрашивай меня, Я очень жду, надеюсь, и встречаю!.....

Валера Четвёркин

не за что.

Сейилхан Бекниязов

когда как

Валера Четвёркин

а так разве бывает?

Ромашка

возможно

Валера Четвёркин

конечно!.......а так....И тяготения, законы попирая,Они летают в грезах и мечтах,Присутствием, вокруг все изменяя,С очаровательной улыбкой на губах.Им чужды вероятностей – теории,И ближе хаоса, размытые черты,Немыслимые в глупостях истории,И не затейливые, в радостях – цветы.Их гнев подобен редкому процессу,Который вулканирует спонтанно,И жизнелюбие, всегда приводит к стрессу,И щебетание при этом непрестанно.Без них скучны, мужские злые будни,И деловитая насыщенность часов,И не возможны романтические блудни,И полный штиль, у алых парусов.

Ромашка

мне нравится, не скажу, что я знаток, но для меня достойно и тонко.

Валера Четвёркин

ВАУ! а можно я этот лавр прицеплю к воротничку!

Ромашка

:Dну если это лавр-давайте.

Валера Четвёркин

уже!, пусть критики завидуют!

Леночка ...

возможно

Валера Четвёркин

так не определенно!

Клепа Клеопатра

Думаю, да

Валера Четвёркин

вы счастливый человек!