Саян Жуматов

Технология Nutriculture Завод, кормящий миллиарды людей, будет занимать меньше места, чем Нью-Йорк, он в 1000 раз эффективнее современного животноводства.

Ответы
Надежда Зимченко

для меня все это -из области фантастики...

Саян Жуматов

производство белкового концентрата, отдельные фотосинтезирующие клетки можно изменить таким образом, что они смогут обеспечить непрерывное и ультраэффективное производство основных белков, липидов, сахаров или витаминов. При этом в качестве сырья используются только солнечный свет, двуокись углерода, азот, и пресная либо соленая вода.

Надежда Зимченко

Спасибо! Достаточно интересная информация.

Lira Ziyaeva

а что выпускает и как?

Саян Жуматов

по производству белкового концентрата, отдельные фотосинтезирующие клетки можно изменить таким образом, что они смогут обеспечить непрерывное и ультраэффективное производство основных белков, липидов, сахаров или витаминов. При этом в качестве сырья используются только солнечный свет, двуокись углерода, азот, и пресная либо соленая вода.

Lira Ziyaeva

не нравится мне такая затея.

Саян Жуматов

чем не нравится?

Lira Ziyaeva

боюсь что все это не по нашей природе.

Саян Жуматов

Это не повредит природе.Они не займут много места. А выход, т.е. КПД - очень высокий. Накормить все человечество. Можно установить фабрики по производству белкового концентрата различного типа в самых разных уголках планеты. От привычных сельскохозяйственных угодий такие заводы будут отличаться наличием солнечных модулей, специального оборудования для производства еды различной консистенции: твердой, жидкой или гелеобразной.

Lira Ziyaeva

думаю для потребления не по природе человека.

(((=

😮 😮 😮

Саян Жуматов

Отдельные фотосинтезирующие клетки можно изменить таким образом, что они смогут обеспечить непрерывное и ультраэффективное производство основных белков, липидов, сахаров или витаминов. При этом в качестве сырья используются только солнечный свет, двуокись углерода, азот, и пресная либо соленая вода.