На
Ната

"В Центробанке Эстонии остался на хранении всего один слиток золота. Он весит 11 кг и стоит около полумиллиона евро."... вот она евроинтеграция ?

Ответы
Niherasebeblia

вес 12+/- кг,это стандартный вес банковского слитка! в Австрийском нац. банке(Вена) хранится золотая монета весом 31 103,5 г(1000унций)Номинал =100 000 евро. 🖼 Тираж составил всего 15 штук, однако мгновенно был распродан по цене 330 000 евро. так что СЛИТОК ни как не может стоить 0,5 млн евро! но сейчас золото такой же товар как нефть или текстиль. и потеряло свое былое значение в торговых операциях!

Алексей

А по сути, что толку с этого метала? Там ни ресурсов, ни промышленности, ни рабочей силы нет, можно только сидеть и дрочить на этот слиток. Если у нас на базаре все торгашки посымают свои цацки и то больше, чем 11кг. наберётся

На
Ната

как же мне вот с пеной у рта доказывали что они живут лучше нас !

Алексей

Ведь всё относительно, напр. взять Индию - одни живут в роскоши, а других мухи доедают, у них даже нет доступа к чистой, пресной воде - вот такая хня...

Валерий Рудаков

золотой запас Германии как и стран сателлитов 2 РЕЙХА вывезен в США и АНГЛИЮ ещё в 1945 году--так что Эстонии ещё повезло))

Валерий Рудаков

так оккупационная зона влияния США вся ЕВРОПА это же давно известно--базы чьи там стоят?

На
Ната

вы им попробуйте это доказать

Валерий Рудаков

зачем??почему обязательно надо кому то что то доказывать?

Валерий Остапенко

пусть меня обвинят в русском шовинизме, но всегда было начхать на вшивых прибалтов. пусть получают то, за что боролись

Владимир Гришин

Хорошо развели эстов, обобрали под громкие лозунги и кричалки...Но так во всем мире...Сейчас обдирают все страны....

Владимир Гришин

Я же говорю, что все страны обдираются...Жаль, что народ этого не понимает, а ищет внешнего врага...Манипуляторы с удовольствием этого врага им даёт...

Владимир Гришин

Обыкновенные...Так было есть и будет...

Владимир Гришин

Только 7% людей могут анализировать, остальным анализ не подвластен...

Владимир Гришин

Нет, они воспринимают информацию буквально...Есть конечно и те которым пофиг...

Абырвалг

в эстонии минимальная зарплата и пенсия выше чем в рф все остальное пиздобольство кремлеботов и пропагандонов

На
Ната

а ха ха )жертва зомбоящика )

На
Ната

я знаю что там происходит а ты просто жертва

Де
Дерсу

А на фига им золото, в 90 они кричали, что будут есть одну кислую капусты, лишь бы освободиться от русских.

Де
Дерсу

За свободу надо платить...

Aleksander Jakovlev

Дался всем этот слиток ))) Эстония с одним слитком умудряется каждый год повышать пенсии на 20-40 евро )))

Aleksander Jakovlev

)))

Aleksander Jakovlev

Разве не так? Пишу как есть,как вижу на распечатке из банкомата )))

На
Ната

пенсионеры там вообще за гранью нищеты

Aleksander Jakovlev

Пойду жене скажу,она не в курсе...наверное )))

На
Ната

ага 20 % с пенсий налог платить надо ! это видимо так пустяк ! плюс коммунальные 150 -200 евро отдельно вода отдельно тв и лекартства

Aleksander Jakovlev

20% с пенсии?!😱 Откуда эти цифры?!🤔

Чудная Брунгильда,Баронесса

Это судьба всех лимитрофных образований...они или исчезают,или впадают в анабиоз

На
Ната

обычная тупость правителей и они ничего не умеют сами

Чудная Брунгильда,Баронесса

Т.е. за 2000 лет у эстонцев не было ни одного достойного правителя? Но тем не менее он есть,а вот пруссов или укров нет...

Чудная Брунгильда,Баронесса

Многие народы ни чего не добились сами...те же папуасы...так от чего это зависит?

Чудная Брунгильда,Баронесса

Как от них самих? Почему один народ в космос летит...другой по лианам скачет?

На
Ната

потому что ничего не умеют

Серж)))

А разве слитки не 16 кг весят? Или это эстонский слиток)))) но в Эстонии нет золота!

Серж)))

под покровом ночи помаленьку)))

Серж)))

Да и хрен с Эстонией, а у Латвии сколько?

Серж)))

С Литвой наверное 5 откушеных кило у Эстонии

Серж)))

🌹😊🍫

Серж)))

Крыс нет? Жаль, какие возможности пропали!))))

Пятый Элемент (М)

Эстония это явно девушка. хотела где получше - а вышло как всегда. нитонисё

Шарп

За благополучие следует платить, остальное золото в Форт-Ноксе видимо.

Шарп

И это очень рационально!

На
Ната

на еде экономитиь это несерьёзно тем более для такой страны

Шарп

Это бережливость. Такое отношение есть во многих странах.

На
Ната

не смешите в сытой и благополучной Германии экономить и беречь ! самому то не смешно ?)))

Шарп

Рад, что доставил вам удовольствие, Мисс. Хорошего дня.

Георгий Клинцов

А ВЫ И ПОВЕРИЛИ!А СКОЛЬКО РОССИЙСКОГО ЗОЛОТА В ЗАКОРДОННЫХ БАНКАХ!

На
Ната

а при чём тут Россия вы мою страну видели написано что

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну а суммарный объем золото-волютных резервов вырос или снизился?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну резервные фонды сейчас ни у кого не состоят только из золота, всегда есть ещё минимум 2-3 валюты, может эстонцы просто решили перевести золото, ну допустим в японские йены или английские фунты

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну дак я потому и спрашиваю, а не утверждаю. Само по себе количество золота не несёт полноты картины о состоянии резервных фондов

На
Ната

зато несёт картину то что работы практически нет города пустеют население уезжает а цены как в Европе даже выше

Николаич

да откуда знают у кого что осталось..х*йня всё это от СМИ

На
Ната

страно только россияне чужим верят а своим не верят

Николаич

кто свой то?

Дмитрий Охлопков

Если бы не евро... А 11 просто килло я бы его просто взял....

Александр Cерг.

ну и чёрт с ней, с эстонией.....чужое всё там.....не нужное

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Откуда информация? Я на "Фитч" сижу, там этого нет.

Жаль, что на авторитетных лентах нет.

Евгений

В России много золота, но живем мы хуже Эстонии.

Евгений

Вернитесь в реальность. Не живите в матрице.

На
Ната

нет мне просто инетересно почему вы мне не верите а то что написано про Эстонию верите ? может это вам нужно вернутся в реальность

Евгений

Снимайте лапшу с ушей. Как можно чаще. Вы еще молоды.

На
Ната

так это вы верите а не я )))

На
Ната

да вы же наивный верите всему что написано 😄

Андрей Кузьмин

Ну так чтож тут поделаешь, они об этом мечтали!)

Андрей Кузьмин

Вы об Курлядцах или Грузинах?

Андрей Кузьмин

Мда... наверно в ваших словах есть доля истины! Но именно в государствах а не в людях!

На
Ната

и в людях тоже один негатив от них и тут тоже гадости говорят про Россию

Андрей Кузьмин

Не ну людей ольше же чем тех кто гадости пишит! Другое дело что не пишут добрастей((

Андрей Кузьмин

По этому трудно понять кто хорошый кто плохой!