Ru
Ruslan

Вам выпал шанс предотвратить одну историческую трагедию !!! Что бы выбрали ? И каким образом предотвратили ?)

Ответы
Станислав Сергеев

История и трагедии у каждого свои, но есть одна, которая затронет всех на земле. "Еще немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, - а их уже нет. А кроткие унаследуют землю, и насладятся обилием мира. (Псалом 37 гл. 10, 11 стих.) Из этих слов видно, что для кого-то, это трагедия, но будут и те, для кого это будет радость. Я сделал выбор, рассказав Вам об этом. "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы ее услышали все". (Матфея 24гл. 14 стих.) Таким образом, мы все можем предотвратить трагедию.

Майя Бирюкова

Если Господу угодно что-то изменить в ходе истории людей. Он посылает ангелов. Они находят подходящего человека и... дают ему полную инструкцию как и что делать. Обычно это бедный человек. Ему говорят к какому богатому нужно идти и т.д. Это давно известно в религиозных организациях. Этому даже символ есть. Циркуль.

Ир
Ирина

Сохранила бы землю от глобальных катаклизм, катастроф для наших детей с помощью открытий великих ученых, специалистов и т.д. совместно проработав план по спасению планеты. У меня встречный вопрос, к чему задавать такие вопросы, если сам не можешь повлиять на ситуацию и не в силах помочь в разрешении?

Ru
Ruslan

Вопрос скорее про то как простой смертный спасал мир )

Ир
Ирина

Было бы неожиданностью, если бы сие стало возможным

Ru
Ruslan

имея информацию все же можно было бы спасти кого угодно

Ир
Ирина

возможно... иногда я задаюсь вопросом, как в нашем современном мире, с таким количеством гениальных, образованных людей, мы так деградируем, обесцениваем все что имеем, молча наблюдаем за событиями и не принимаем никаких решений... взять, к примеру, ту же пандемию, - создаем и вводим вакцины с вирусами, вместо того, чтобы создавать лекарство, зашли далеко в ядерной и ионной физике и не можем тушить пожары, останавливать наводнения и т.д. Словно кто-то нажал кнопку на уничтожение всего и наблюдает за происходящим, прям. как в фильмах...

Ru
Ruslan

мы еще не на столько совершенны ) Почти любое изобретение было создано как оружие

Ир
Ирина

Мы несовершенны, потому и косячим, вот последствия кто разгребать будет🤨

Соня Хавшабо

Всего одну...так мало. В мире столько зла. Но если все остальное почти перестало тревожить, укрывшись под тяжестью времён, то осталась одна бушующая беда, уносящая сотни тысяч жизней. Я бы хотела,чтоб её никогда не было. Любой способ,если он изменит ситуацию, оправдает своё использование.

Ru
Ruslan

)) и никакой жести ? 🥺

Соня Хавшабо

По кусочкам резать? Это ж больно 😱

Ru
Ruslan

Очень)

Соня Хавшабо

Я потеряю сознание. 🤷🏽 Отменяется

Ru
Ruslan

жаль )

Елена Бажан

Ого, какой глобализм.... Если бы это было так просто - назвать способ предотвращения Исторической да ещё и Трагедии! !!! - наверно, на Земле был бы Рай! А так, история развивается методом проб и ошибок. Но хотелось бы только одного - чтобы это всё было без войн, смертей, крови и слёз.

Василий Сычёв

Убийство Джона Леннона.. Не знаю каким образом.. Наверно в то время когда Чэпмен доставал пистолет, подошёл к нему и попросил сигарету. И пока он отвлекся на ответы мол не курю.... нет сигарет, у Джона было бы несколько секунду для того чтобы зайти в подъезд своего дома

Ru
Ruslan

гениально )

Василий Сычёв

Спасибо за вопрос..

Ru
Ruslan

и вам за ответ )

Аркадий

Если трагедия, значит убийство. Если убийство, значит стрелок. Если стрелок, значит он прячется. Если прячется, значит надо искать. Искать должны люди. Чтобы они начали искать, надо сообщить, что заминировано. Значит, надо сообщить по телефону что заминировано.

Ru
Ruslan

логично )

Аркадий

😊

Демонолог Миднайт

Чернобыль. Наверное, я бы поговорил с профильными учёными, потом попытался бы вместе с ними попасть на место. Думаю, у меня бы ничего не получилось, и все бы закончилось допросом КГБ. Но все равно попытаться можно

Leonid D

Заставил бы инженеров поставить водонепроницаемые перегородки по всему пароходу до мельчайших подробностей, а не на части судно, как это было. и посоветовал бы капитану Эдварду Смиту идти южнее намного🥃🥃

Ru
Ruslan

Титаник ?

Leonid D

Ну, это ясно, если капитана фамилия Смит...🍷🍷

К@
Калинка @@@

Предотвратила войну Великую отечественную. Не допустила бы к власти в Германии нацистов. Хотя, кто знает, может война нам была дана в наказание. Так сказать, отдавала страна свой кармический долг

Светлана

Как-то переубедила бы Александра III ехать с более медленной скоростью, чтобы поезд не сошел с рельсов... Или затеять ремонт на путях, чтобы он возвращался с семьей другим способом )

Ke
Keeper

Витте заранее предупреждал об этом опасном участке, но кто он был такой? Лишь после катастрофы эти слова вспомнили, и его карьера стремительно взмыла вверх.

Светлана

Да... не послушал его император...

А. Беркович

Убийство императора Александра третьего. Для того, чтобы знать как предотвратить, надо знать все подробности, а вообще отправила бы народовольцев всех отдыхать на мальдивы.

Наташенька

Я думаю, у меня бы не получилось...ну задушила бы я маленького Адольфа в люльке подушкой...так другой бы монстр вырос. Тут исторические предпосылки надо менять. А это сложнее...

Наташенька

Мне понравилось!)

Ru
Ruslan

мне тоже )

Наташенька

Вообще вопрос цепанул! Что считать "исторической трагедией", а что обычной катастрофой? Вот война- безусловная трагедия. А смена власти ( пусть и кровавая) - для кого-то она же на благо...вопрос!))

Ru
Ruslan

ну тут кому как нравится )

Наташенька

Эт да)

Людмила Шумейко

Сие человеку недоступно по определению. Когда не существовало физического (материального) мира, предательство свершилось в духовных эмпиреях. Предателем стал Люцифер.

Ал
Алевтина

Ппц вопрос. Это означает, что ты ещё веришь, что от тебя что-то зависит. Если выпал шанс, от тебя не зависит что предотвратить. Ты просто, как винтик, сделаешь своё дело 🙃

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Гибель парома «Севоль», например.
Добраться до микрофона или громкоговорителя и объявить экстренную эвакуацию. Также связь с сушей и требование прислать помощь.

Ru
Ruslan

300 человек это серьезно

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

И большинство – школьники.

Ru
Ruslan

ужасная трагедия (

Ru
Ruslan

🥺

Александр Петрович Кудрявцев

менять историю опасно и нельзя никоем образом. Так как нарушится общий баланс и может привести к еще большей трагедии а то и глобальной катастрофе.

Ирина

Господину Г разрешила посиделки в пивной, где, возможно, и рождались безумные идеи. А вот выйти на 5 сек не разрешила бы. Пусть самоуничтожается.

Юлия Пак

Не допустила бы Октябрьского переворота. Не выпустила бы из тюрем большевитских лидеров. Европейская история пошла бы по другому сценарию.

Марина

Трампа , который взорвал старые сс овские вирусные бомбы, сделала бы популярным актёром и он бы не полез воевать с подземным государством.

Аделина Свабода

Почему ушла?

Марина

мед институт, не хочу.

Аделина Свабода

Чем не нравится? Уверена. Медиков нынче хороших нет. Потому что медицина идёт ложным путём.

Марина

🌹