Valera Shvedovski

Все видели скульптуру Родена "Мыслитель", интересно про что думает тот голый мужик?

Ответы
Юлия

Обнаженный титан сидит, подперев подбородок рукой. Его раздумья невеселы, они согнули мощную спину, сделали печальным лицо.
Глубокие тени падают из-под нависшей шапки волос, на переносице
залегли резкие морщины, а слегка смещенный от движения руки рот
делает лицо асимметричным.
кажется, что человек, задумавшись, закусил зубами руку. Но не только голова — все тело титана как бы мыслит, ищет выхода из сложного
клубка противоречий.

Алла Суфиянова

Трудно даже представить о чём - моделью для скульптуры послужил боксёр, при этом Роден, выступавший на открытии, заявил, что «Мыслитель» является памятником французским рабочим.

Данила Потулов

Это жеж рыбак, который только что вылез из воды, крючок от коряги отцеплял. Не клюёт, вот и думает что насаживать на этот кючок: червяка или пшеницу?

Елена Морева

ой, даже не знаю, но Роден, выступавший на открытии 1906г, заявил, что «Мыслитель» является памятником французским рабочим.

Татьяна Накрохина(Черепанова)

скульптуру видела...Но никогда не задавалась этим вопросом.Просто оценивала красоту и профессионализм .

Никтолоп _

Быть может, о том, где бы ему достать одежду? Холодно, небось, мужику сидеть вот так вечно голым.

Елена Казакова

как бы не замерзнуть в мороз и стужу, а вообще гол как сокол и думать зачем очень сильно.

Юрий Мерзликин

Прости те в живую не видел. А думает наверное о том кто его раздел?

Тамара Самойлова

Как бы согреться, покушать, одеться и не за что не платить!)))

Ольга Рабина

как любой здоровый мужик, " подобрали, обогрели , обобрали

Наталья Павлова

про то что холодно и жизнь вся на смарку. Это точно.

Maral Shakeyeva

Не видела, но скорее всего о том где его одежда..

Лена Zinina

наверно --интересно я очень красивый или нет!!!

Сергей Степанов

Напиши свой ответ...нет,я такимне интермсуюсь.

На
Надежда

когда же меня укроют тепленьким одеяльцем

Светлана Марченко

я с Эстонии так что даже не знаю о чём вы:)

ОК
Ольга Ковалёва

на доже некогда не замечала что он голый

Евгений Рубцов

бля!!! ебаный в рот !!! как же тут холдно

Сергей Поляков

" Какая сволочь мою одежонку попёрла?"

Марина .....

Сложный вопрос, может о смысле жизни?