Вл
Владимир.

Выступая на заседании литературного общества имени М. Горького, захотел, как всегда, блеснуть перед молодёжью и начал известную фразу: "Когда я слышу слово "Культура", я хватаюсь за..."
А за что - забыл, но и этого было достаточно для аплодисментов. Я поклонился, сел, и все забыли.
А Вы не помните окончание:
Я хватаюсь -
1. За сердце.
2. За книгу.
3. За кнопку "Выкл" на пульте ТВ.
4. За пистолет.
5. За рот - прикрыть зевок.
6. За кошелёк.
Подскажите, пож., для следующего раза.🤝

Ответы · страница 2
Читатель

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Это слова героя пьесы немецкого драматурга 30-х годов - "Когда я слышу слово "Культура", я хватаюсь за пистолет."
У нас эта фраза звучит в фильме "17 мгновений весны" и приписывается Геббельсу.
Приятно видеть знатока мировой Истории и Культуры.🤝

Читатель

🙋‍♂️

К.а.н.он

Вл
Владимир.

К.а.н.он

🤝

Михаил Цветаев

Вл
Владимир.

Св
Светлана

Вл
Владимир.

Приятно видеть знатока мировой Истории и Культуры.🌹

Вл
Владимир.

Рад поделиться.🤝

Аламути

Вл
Владимир.

Та
Татьяна

Вл
Владимир.

Ангелина Романова

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это слова героя пьесы немецкого драматурга 30-х годов - "Когда я слышу слово "Культура", я хватаюсь за пистолет."
У нас эта фраза звучит в фильме "17 мгновений весны" и приписывается Геббельсу.🌹

Ло
Лоцман

Вл
Владимир.

У нас эта фраза звучит в фильме "17 мгновений весны" и приписывается Геббельсу.🤝