Гармония Россия

Беда,коль пироги начнет печи сапожник,а сапоги тачать пирожник"...поговорим о дилетантах.Попадали в руки к такому?Ваши впечатления?

Ответы
Игорь Морозов

Все люди делятся на 3 категории - дилетанты , специалисты и профессионалы . Про дилетантов уже сказано , а вот специалисты тоже проблемные ребята - они конечно сделают работу , но всех озадачат , всё обгадят , да ещё потом раз 5 всё переделают . А вот профессионал ( которых не много ) сделает всё быстро , аккуратно и на высшем уровне , а главное всё за собой приберёт !

Гармония Россия

Хорошая градация.Четкая.😀

Warlock

.. Басня про профессионалов!.. Самые засранцы.. Денег получают больше , на 80 % за них делают спецы .. , а 20 % это прибраться.. Что и делают дилетанты..

Гармония Россия

может,наоборот?

Warlock

.. Я сам профи , спец , и уборщик в одном лице.. И посмотрел как работают бригады..

Гармония Россия

Не понравилось?

Warlock

.. Бригада . не одиночка..

Сергей Гашков

Не боги горшки обжигают. - Первый блин комом. Вот когда всё делается через зад и спустя рукава, руки из задницы растут. Человек не на своём месте но старательно познает новое ремесло необходимо учитывать это и делать поблажку. А китайцам надо руки оторвать за ихнюю продукцию

Гармония Россия

Речь о профессионалах.

Сергей Гашков

Разумеется, что под скальпель к дилетанту попасть не рискну

Гармония Россия

Ото жжж.))

Сергей Гашков

Я лишь уловил Первоначально - Поговорим о дилетантах -

Сергей Субботний

даст ист фантастиш!!! в отпуске заболел зуб. пошёл к местному стоматологу. молодому доктору. этооооо... пиндэц! видимо диплом за деньги. ему бы в ауле родном баранов доить.

Гармония Россия

Ото жжж.Я про это же.И не только зубы))))

Сергей Субботний

портной. остеопат. автомастер автомастер автомастер. укладчик плитки .электрик. и т.д.

Гармония Россия

Именно,умничка.

Галина

я не берусь судить о людях ,я принимаю вопрос как есть и отвечаю ,как я думаю ,некоторые респонденты помогают хорошо понять,а людей не сужу ,не мое это дело .

Гармония Россия

Хорошо.

Владимир Ефимов

Дилетант в переводе с итальянского - любитель. Если человек любит своё дело, то он его делает хорошо, а если делает плохо, то он не дилетант, а халтурщик.

Гармония Россия

сейчас смысл немного другой вкладывается-непрофессионал.

Владимир Ефимов

Исказить можно любой смысл, если непрофессионально относиться к смыслам.

Гармония Россия

возможно....но я не совсем согласна.

Валерий Рудаков

так с 1917 года с ТАКИМИ и живём у ВЛАСТИ все сидели и сидят--САПОЖНИКИ и ПОРТНЫЕ--рабочие и колхозники--не путать с крестьянами именно КОЛХОЗНИКИ

Гармония Россия

Это точно.

Валерий Рудаков

ЛЕНИН же сказал--теперь РОССИЕЙ будет править ПРОЛЕТАРИАТ--который в ПРОЛЁТЕ после 91 года)

Гармония Россия

Спасибо.

Олег Емельянов

У нас внук повара управляет государством,как тут не поверишь коммунистам что любая кухарка может управлять государством.

Олег Емельянов

Я немножко о другом,клогда человек получая по наследству привилегии начинает думать что он из золотой выпал.А это плохо,плохо всей России.

Гармония Россия

Не поняла,из чего он выпал?

Олег Емельянов

Чем мама рожала.

Степаныч

К врачам. Два раза и только ангелы хранители спасли, остались последствия. прям по поговорке-лечить будем или пускай живёт

Гармония Россия

О чем и я.С некоторыми рискуем жизнью.

Lаzy

Меня фешьдшер латал... Приходилось его всеивремя успокаивать. Чтобы делал свою работу... А тотвсе спрашивал, больно ли мне.

Lаzy

В данную минуту- Судан. Африка.

Гармония Россия

Нет,имею ввиду,дом.

Lаzy

Одесса. Только уже НЕ МОЛДАВАНКА... Мои переехали. Аупили квартиру. В престижном комплексе. Но это.... Не мой дом. Нсверное, я бомж теперь.

Гармония Россия

Это почему,Вадим?Можно в лч ответ.

Lаzy

А почему бы и нет?

Гена Лозовой

это как например вы попали на прием на дому к гинекологу .который ни дня не учился в мединст-самоучка-как вам такое?

Я По Твою Душу...

Нет,но встречал не раз)))Как раз дилетантом для них был я)))))Вот такие попав во власть,портят весь народ...

Я По Твою Душу...

Или не быть,вот в чём штаны?..

Гармония Россия

может,что в штанах?Или кто?

Я По Твою Душу...

Хотите об этом поговорить?)

Гармония Россия

не хочу,пожалуй)

Я По Твою Душу...

Ну и ладно.

Акбар Ниазов

Ну если для себя,то нужно стремиться всё уметь делать по немного.А в промышленных масштабах да,беда.

Данила Цветков.

Я сам мастер , 39 лет отдал профессии , дилетанта задушить готов , если нет перспектив для развития.

Гармония Россия

В какой области,если не секрет?)

Данила Цветков.

Все что связано с деревом , в основном резная мебель.

Гармония Россия

У меня зять установщик,но может сам ее спроектировать,сделать и установить.

Анатолий Иванов

Г.Форд-старший говорил-хочешь загубить дело,поручи его специалисту! Старик знал о чём говорил!

Гармония Россия

А к дилетанту врачу на прием пойдете?

Анатолий Иванов

Врач,врчевание с дилетанством общего не имеют. А вот целители,зназхари и прочие совсем другое.

Гармония Россия

у большинства людей иное мнение.И у меня также.

Анатолий Иванов

Я его уважаю.

Гармония Россия

спасибо.

Сергей Богатов

Иногда такие попадают в руководители...Там даже не дилетантизм,а полнейшая некомпетентность.

Гармония Россия

Там сложней,чем в жизни.

Алекс Венцель

Таких вокруг масса. Поражает их самоуверенность при полном отсутствии определённых знаний...

Гармония Россия

Согласна.

Vlad Berezin

Сейчас редко удаётся попасть к профессионалу. Уж очень профессионально их изничтожают.

Гармония Россия

Больше сами себя.

Vlad Berezin

Это чем?

Гармония Россия

Нежеланием учиться.

Константин Саратовцев

И попадать не надо, на углу соседи строят себе жилье. Не думаю, что оно долго прослужит.

Константин Саратовцев

Да все смеются и ничего не понимают.

Гармония Россия

С юмором жить легше))

Константин Саратовцев

Тут дело не в юморе, а так безобразно и для СЕБЯ не будет делать никто. Безграмотно технически и сплошь косострой.

Гармония Россия

Может,потом переделают?)

Константин Саратовцев

Да невозможно уже! Надо разобрать все стены. ГРАС не изолирован от земли, а значит дождь, снег, лёд и ему смерть. Дом крепок фундаментом. А дальше не лучше, свис крыши над стеной, а не вне ёё и т.д.

Ke
Keeper

"Цирюльник учится своему искусству на голове сироты" (древняя афганская пословица).

Гармония Россия

Сейчас все намного легче.

Nick Moslem

Нет,ко мне попадали...Проще сделать всё самому,чем объяснив,всё переделывать за ним

Гармония Россия

Согласна,если умеешь.Операцию не переделаешь...

Nick Moslem

😁