Александр Шебалин .

Ребята,если кто знает то подскажите пожалуйста дилетанту в компьютерных делах-Как настроить смартфон,что-бы WI-FI был везде,и на улице тоже?А-то дома при наличии интернета он есть,а вне квартиры пропадает.

−6
Ответы
Ма
Максим

Вне квартиры его и не будет, настройки смартфона совсем не причем, если будет включён вай-фай то телефон будет подключаться к вайфаю в тех местах где он раздается и он без пароля, если в доме он слабый то либо увеличить скорость путем увеличения оплаты соответственно, ну и зависит конечно от мощности роутера, как то так

Миша Лакомов Михаил

Накупи усилителей вай фай поставь их на улице и будет у тебя вай фай и на улице.вместо маленькой антенны прицепи обычный тонкий провод и выведи его на улицу.маршрутизаторы покупай со тремя или четырьмя штырьками в форме антенны и вместо одного припаяй просто длинный провод.

Наталья Сальникова

На улице у вас WI-FI не будет,только если в местах с бесплатным подключением к нему(кафе и т.д.) Настраивайте мобильный интернет(Если в пакет вашего оператора входят бесплатные гигобайтики).Смотрите в настройках - беспроводные сети - мобильная сеть.

Людмила Иволга

Всё просто,надо приобрести Инет мобильный,от любого оператора,и выходя на улицу переключать с домашнего на мобильный,а домашний,на то он и домашний,будет функционировать только дома.

Александр Шебалин .

Это сим-карту надо поменять?

Людмила Иволга

Совсем необязательно,можно к своей карте Инет добавить,но уже абон.плата изменится.Самыц дешёвый мобильный Инет от МТС,первый месяц бесплатно,потом 200 р в месяц,а можно ещё дешевле сделать при желании,если мобильным Инетом пользоваться будете дозированно,вам они сами с предложением напишут.

Людмила Иволга

Пожалуйста.

Наталья

Если у вас есть мобильный тариф,то там указано сколько у вас МБ и ГБ на месяц ,вот и пользуйтесь ими.Если не понятно как,то зайдите к мобильному оператору там все обьяснят

Vladimir Ch

Если дом ж/б то это практически невозможно. железная решетка сильно ослабляет Wi-Fi. А так, на расстоянии прямой видимости добивает. И настройка тут не поможет.

Александр Шебалин .

Но ведь как-то народ ходит с ними по улице,и общается?

Vladimir Ch

С кем? В нашем городе была такая акция, администрация установила ретрансляторы Wi-Fi. И можно было хоть с другого конца города этой штукой пользоваться. У меня даже с дачи брало. Но через некоторое время их отрубили. Не выгодно сотовым "оперераторам". Да и липиздричество+обслуга и т.д. Не прижилось.

Al
Alen-No-Delon

Включи вай-фай и будешь ловить на улице чужие сети. Только они запаролены. А без пароля только в некоторых общественных местах-кафе, магазины и другое...

Вадим

Еще- библиотеки

Александр Шебалин .

Так Вай-фай включен на смартфоне,а толку нет.

Al
Alen-No-Delon

Ты слово-запаролен понимаешь?

Va
Valloree

Для того чтоб на улице был вай-фай, нужно или чтоб какое-то кафе было, где этот вай-фай проведен. Иначе нужно пользоваться мобильным интернетом

Александр Шебалин .

А как пользоваться мобильным интернетом,и что для этого нужно?

Va
Valloree

Сим карта, с тарифом, ну и собственно телефон

Александр Шебалин .

Понял,сделаю СИМ-карту.А смартфон естественно есть.

Va
Valloree

Только главное уточните, будет ли мобильный интернет

Александр Шебалин .

Спасибо,обязательно всё узнаю.

Кот Бегемот🇺🇦

Ты б еще на северном полюсе попробовал его поймать...
Как думаешь-если поставить чайник в 20-ти см от заженной комфорки он-закипит?🤷‍♀️😂

Кэйлаш

Ищите доступную точку, но надо знать пароль. А это вам скажет владелец точки. Пожтому только передача данных, тотесть мобильный интернет.

Здравый Знакомый

на то он и вай-фай, чтоб быть рядом с роутером)) а к любой другой сети без пароля не подключишься..так что - мобильный интернет рулит))

Она

Почему, можно подключить, если бесплатный, просит активацию. Допустим, на остановках АС, на заправках. Иногда нужно ввести номер телефона своего, приходит код. Его вводишь и пользуешься

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

На улице просто переключаешь на мобильного оператора. Домашний вай-фай там не ловит. Есть кафе, где свой вай-фай, но это редко.

Кот Кот

Вый фай везде невозможен.. А вот интернет от сотового оператора везде и за отдельную плату возможно. А ройтер до 30 метров. Ток

Ку
Кубаночка

Это вам надо в майл.ру..там есть ,,вопросы и ответы,, сайт такой! Там на разные темы можно вопросы задавать, отвечают на почту...

Agnostic Front

У меня наоборот. Когда прихожу с улицы домой вай фай на телефоне отключен- с фига ли?Я его не отключал.Приходиться включать

Владимир Ананичев

Не получится. WI-FI ограничен по расстоянию. Чтобы интернет был везде, нужно подключить отдельный интернет в смартфон.

Владимир Ананичев

Придите в салон сотовой связи, спросите, какой тариф Вам подключить. Там всё расскажут. Выбирать Вам.

Александр Шебалин .

Спасибо за подсказку.Я просто делетант в этих делах.

Владимир Ананичев

Только. скорее всего, такой тариф подороже будет. Спросите, выберите.

Олег

если дом большой ,то вай фай не везде ловить будет.не говоря уж про улицу.ему даже стена препятствие.

Леонид 獅子急 Шестаков

надо протянуть кабели от роутера к компьютерам... мы в одну комнату протянули, в другую недосуг... иногда приходится вырубать роутер на несколько секунд, потом он приходит в исходное состояние...

Александр Шебалин .

Но а как-же по улице ходят со смартфонами,и разговаривают по ним?

Леонид 獅子急 Шестаков

там другой интернет, безлимитный, который раздаёт мобильный оператор... а здесь, дома, как объясняют специалисты интернет провайдера, сигнал разбирают по гаджетам и он становится намного хуже, а иногда совсем плохим... даже отключается...предлагают свой роутер за 8 тысяч с гарантией... мы экономим и пользуемся старым... честно, не совсем верим этим специалистам... но самый простой выход для конкретного компьютера - подключить его через провод... правда, из-за большого количества гаджетов, интернет всё равно будет отключаться...

Любовь Малова

он привязан к адресу и расстояние где действует небольшое. на улице не будет интернета от WI-FI

Sp
Sp405

Передача данных с сим- карты, включить нужно. Смартфон в этом случае может сам раздавать wi-fi

Ли
Лилия

Тариф с интернетом подключите,зайдите в любой офис вашего оператора,девочки подключат