Орхи Дея

Где найти ответы на самые важные вопросы: в науке, философии или Библии?

Ответы
Сергей Фофанов

Зависит от содержания вопроса. Научные - в науке, философские - в философии, религиозные - в Библии.

Орхи Дея

Скорее всего, что на самые важные наши вопросы может дать ответ Тот, кто нас создал. Вы согласны?

Орхи Дея

Да, Вы правы.

Грач Налбандян

В себе. Остальное, только помогает в этом разобраться. И то, не всегда. А порой, и вводит в иллюзии.

Евгений

Ищите эти ответы в своём сердце с помощью науки, философии и религии

Орхи Дея

Это каша.

Евгений

И очень вкусная. 🙂

Орхи Дея

Я каши не люблю. 😄

Нина М

Во всех источниках. А потом сделать собственные выводы

Валерий Гусев

Все ответы в душе.Только душа открывается с возрастом

Валерий Гусев

Смысл? Менять надо с умом!

Орхи Дея

Конечно, мышление менять нужно, но на основании чего-то. Что-то должно стать побуждающей силой. Что это может быть, по-Вашему?

Валерий Гусев

Побуждение??? Нет.Всегда было точная задача.Цель.И метод решения.

Орхи Дея

Да, это подход военного человека, с этим я согласна. Приказы не обсуждаются, мыслительные способности зачастую не задействованы. Всё решают за Вас, поэтому военному человеку трудно приспособиться к мирской жизни, ведь здесь всё приходится решать самому.

Валерий Гусев

Я мою посуду и глажу!Мою- потому что вода горячая) И тарелки всегда идеально ровно! А глажу- потому что никто ровно не складывает.

Валерий Витковский

Все надо смотреть, еще и в выскзываниях умных людей

Орхи Дея

Как Вы думаете, высказывания кого, Бога или людей будут более точны и правдивы?

Орхи Дея

Бог является нашим Родителем. Мы Его дети. Так у кого больше опыта и мудрости, у родителей или детей?

Александр Батаев

В науке. Настоящая философия опирается на науку.

Орхи Дея

А Библия?

Александр Батаев

Библия всего лишь собрание древнееврейских историй и мифов, подлинных историй в ней кот наплакал. Прочитал еще в молодости и удивился - с какого перепуга русские приняли христианство?

Орхи Дея

В отношении Библии Вы немного заблуждаетесь. Это достоверная история всего человечества от начала сотворения мира. Вы же не будете отрицать, что Вселенная сотворена, был Всемирный потоп, смена мировых держав, рождение Иисуса Христа, с которого берёт своё начало наша эра и возникновение христианства возрождённое Иисусом в 33 году и при том для всего человечества? Так что русские тоже могут быть христианами, но меня тоже удивляет, почему только в 988 году стали называться христианами и при том православными, что является отклонением от истинной религии образованной Иисусом.

Александр Батаев

Библия это не достоверная история (она ей просто часто противоречит), а , повторяю, собрание древнееврейских мифов. Религию усиленно навязывают народу правители, чтобы легче было управлять. Читайте послания апостолов. "Рабы, повинуйтесь господам своим, ибо нет власти не от бога...". А относительно Иисуса - нескольким психиатрам дали описание поведение человека, говорящего и поступающего подобно Иисусу. Психиатры поставили однозначный диагноз!

Орхи Дея

Извините, я не сразу поняла, что Вы состоите на учёте у психиатра, поэтому у Вас такое понимание. Всего Вам доброго!

Александр Батаев

Моё понимание признавали множество людей из разных служб - госстандарт, свои начальники, заказчики. А ваше кроме вашей секты кто признаёт?

Валерий Дементьев

внутри себя самого, закрыв глаза и остановив ум..

Юрий Дружинин

В своем сердце. Каждый человек уникален.

Орхи Дея

Вы не находите, что сердцу свойственно ошибаться?

Юрий Дружинин

Ошибок и неточностей разьве нет в науке, философии, и в БИБЛИИ? Есть такое понятие как совесть у человека, это то, что отличает человека от других живых существ на земле. Жить по совести . В ней найдутся все ответы. Душа, сердце, совесть все эти названия идентичны.

Орхи Дея

На совесть могут сильно влиять желания нашего сердца. Очень важно, чтобы наша совесть была чиста не только в наших глазах, но и в глазах Бога. Знаете,совесть можно сравнить с компасом. Если он правильно работает и используется вместе с подробной картой, то можно избежать смертельной опасности. Совесть- ценный дар Бога. Если к ней прислушиваться, то она поможет не сбиться с правильного пути в жизни, если придерживаться точной карты - Слова Бога, Библии

Юрий Дружинин

Вот как хорошо все написали. Каким надо быть совестливым и написано в Новом Завете про Него, реально прожившего земной жизнью.

Орхи Дея

Если Вы имеете ввиду Иисуса Христа, то это действительно так и он оставил нам пример, чтобы мы шли по его стопам.

Васильевич

Все ответы во круг тебя и в сомом себе.

Сергей Брюхов

в библии-к ней обновления приходят

Орхи Дея

В Библии, согласна, но что за обновления, не понятно. Объясните, пожалуйста.

Сергей Брюхов

это шутка павла воли из камеди-скачал библию .а через 2 недели пришли оновления.

Борис Артемович

Искать надо везде, а выбор за Вами.

Орхи Дея

Лично я нахожу в Слове Бога, Библии, в самом достоверном источнике и стараюсь делиться с другими.

Борис Артемович

А Вы не задумывались, для чего существуют религии? И чем Христос Принципиально отличается, например, от Магомета? Или Вы считаете, что исламисты бяки? А как же тогда "возлюби ближнего"?

Марина Байкова

Везде понемногу для сравнения...

Орхи Дея

К примеру, совет в отношении воспитания детей, что может сказать наука и философия?

Марина Байкова

Могу только сказать как многодетная мама:) Воспитывайте, как сердце подсказывает:)

Орхи Дея

Я тоже мама двоих детей, но уже взрослых и очень сожалею, что не знала библейских советов ранее, к примеру, как вот этот: "Наставь юношу при начале пути его; он не уклонится от него, когда и состарится" (Притчи 22:6). Ведь как правильно воспитывать детей и с какого возраста знает только Тот, который создал нас, людей - это наш небесный Отец.

Марина Байкова

У меня и без Библии выросли достойные ребята:) Тем более, что в школу не ходили и советов не слушали:D

Орхи Дея

Достойные в Ваших глазах, а в глазах Бога?

Марина Байкова

Люди оценивают...Старики, молодые, друзья, родня, те, кому помогли, те, кому помогают...Удачи! 🌹

Леонид Литейный

В одноименных произведениях! 😎

Tamaram Hanum

в Бхагават Гите, Махабхарате

Ева Адамова

в науке, философии и Библии

Орхи Дея

Я бы сказала, что в Библии, которую подтверждает наука, а философия далека от правильных ответов.

Ева Адамова

1.точные ответы дает только наука.

Орхи Дея

Например, почему умирают люди? объясните мне с точки зрения науки.

Ева Адамова

ответить на медицинский вопрос не могу. не врач. 2) что касается философии она дает направление в жизни и формирует мировоззрение. Например на основании взглядов Маркса, Энегельса, Ленина была создана Марксистскои-Ленинская философия, и, на основании этого учения, создано социалистическое государство и соц лагерь. Потом философские взгляды на жизнь измненились и политика и экономика пошли по другому пути. И третье, в отношении Библии, Вы же сами пишите, что ПОДТВЕРЖДАЕТ НАУКА. Так что ответы дает только наука, при этом в естественных науках законы не обратимы, а в социальной жизни - законы можно менять. Это мое мнение.

Орхи Дея

На этот вопрос даёт простой ответ Библия: "Через одного человека (Адама) грех вошёл в мир, а через грех - смерть и таким образом смерть перешла на всех людей" (Римлянам 5:12). Медицина подтверждает эту мысль, что смерть перешла по наследству, а человек может жить вечно, но пока до конца не изучено каким образом это происходит.

Ева Адамова

Не могли бы Вы назвать ту медицинскую работу, в которой утверждается, что смерть переходит по наследству? Я хочу прочесть

Орхи Дея

Зайдите на медицинский сайт, задайте этот вопрос и я уверена, что Вы найдёте ответ на этот вопрос, как и я нашла раннее.

Дмитрий Каракозиди

В сердце своем и в башке...

Влад Белов

а где ищете, там и найдёте

Раиса Стороженко

Мне кажется в философии.

Орхи Дея

Приведите пример.

Раиса Стороженко

Примеров не знаю,просто я так думаю.

Иван Иванов

в зарплатной ведомости.