Лена Зайцева

Как Бог смотрит на дела людей??

Ответы · страница 6
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

глазами людей наверно

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

вот у него и спросите

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

а вы знаете, что религиозная пропаганда запрещена в соцсетях?

Лена Зайцева

1) что такое пропаганда, посм. в ВИКИПЕДИИ, 2) Закон о свободе вероисповедания. 3) Закон о защите чувств верующих.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

монополия у них на бога..блин

Лена Зайцева

ну пропустите вопрос и всё... я же не реагирую на ваши неприличные вопросы, а пропускаю, хотя могла бы пожаловатся на порно в сетях

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

на какой именно вопрос будете жаловаться?

Константин Дроздов

Елена вы - свидетель?

Константин Дроздов

Нельзя гневаться

Вы слышали, что сказано древним:
не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий,
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику
и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
оставь там дар твой пред жертвенником,
и пойди прежде примирись с братом твоим,
и тогда приди и принеси дар твой.
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним,
чтобы соперник не отдал тебя судье,
а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

Лена Зайцева

да, гнваться нельзя уже потому, что мы сами во многом бываем не правы и как ожидаем милости по отношению к себе, так и сами должны проявлять милосердие к другим, как Матфея 7:12, тоже Нагорная проповедь.

Константин Дроздов

убедили....и растрогали...Нельзя прелюбодействовать в сердце своем

Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Нельзя разводиться

Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Лена Зайцева

да, действительно, а вас что то смущает в этом?

Лена Зайцева

Самое главное помнить, что Бог любит прощать, а также в Библии написано об отношении Бога к людям, которые готовы раскаяться и изменить свою жизнь."Если будут грехи ваши, как багряное,— как снег убелю; если будут красны, как пурпур,— как волну убелю [«убелю их, как шерсть», СоП]» (Исаия 1:18).

Александр

У Бога и спросите.

Лена Зайцева

я спрсила и прочитала, знаю.

Александр

Я не спрашивал и не читал, тоже знаю.

Th
Theodore

Вам откуда знать?

Th
Theodore

Причем тут Библия и Вы? За Бога говорить и решать не можете

Th
Theodore

Вашего мнения я не спрашивал

Лена Зайцева

Тогда. простите, что встряла. Желаю всего вам хорошего.

Нина Ермак

Любящими глазами

Лена Зайцева

точно, и с надеждой, что люди одумаются и перестанут делать зло.

Лена Зайцева

Во 2Петра 3:9 «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (СП).

Сергей Фофанов

Читай Евангелие.

Сергей Фофанов

Ничего.

Сергей Фофанов

Я подсказал уже.

Лена Зайцева

хороший ответ, а главное точный, не промажешь

Сергей Фофанов

Да, так и есть. Читайте, там все ответы.

Сергей Фофанов

Тогда зачем этот вопрос. Экзамен для не прочитавших?!

Лена Зайцева

нет, поговорить, может что то новое услышать

Сергей Фофанов

В данном случае новое - хорошо забытое старое. Чаще перечитывайте Евангелие - удивитесь, сколько нового узнаете!

Се
Сергей

как в кинотеатре

Се
Сергей

и ничего не делает... мазахист

Лена Зайцева

Он много делает, только люди не замечают.

Се
Сергей

хорошо. он много делает но люди не замечают... может нужно сделать так, чтоб заметили

Лена Зайцева

люди сами должны обратить внимаание, есть Библия и в ней всё написано.

Се
Сергей

то есть он ничего не делает (просто есть книжечка) так?😫

Лена Зайцева

Собирает людей для спасения. Послал Сына, который пожертвовал своей жизнью ради спасения людей. Установил Царство или Правительство, которое вскоре уничтожит губящих землю.

Се
Сергей

"Установил Царство или Правительство"?????? ну это уже даже не СИ... это наркомание.....😨

Ванда Цыганкова

даёт по заслугам

Лена Зайцева

как вы думаете, страдания людей, это наказание Бога?

Ванда Цыганкова

Это время подумать и исправиться - стать лучше

Лена Зайцева

я с вами согласна, так же говорит Иаков "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом". (Иакова 1:13)

Ванда Цыганкова

С Новым годом ! Здоровья, великодушия, любви !

Лена Зайцева

Спасибо за поздравления, но мы стараемся держаться примера апостолов и не считаем день нового года важным для особого праздника.

Ванда Цыганкова

Я тоже не праздную. Главный праздник - это Рождество Христово. А Новый год как веха жизни людей , невидимый переход на одну ступеньку. Старый год - это подведение итогов .

Suren Sahakian

смотрит и молчит

Лена Зайцева

Не молчит. В Библии Его мнение о делах людей.

Анатолий Кошик

с познания опыта

Лена Зайцева

Бог видит дела людей и не остаётся к ним равнодушным. Он приготовил для людей спасение. В Библии об этом можно прочитать в Псалме 36:9,10.

Андрей Морозов

Ни как ,его нет!

Андрей Морозов

Хорошо вам нравится не собираюсь вас убеждать в обратном!Порассуждали и все!Удачи вам и дай вам бог!

Сергей Панов

Так я вообще не понял вашу позицию!
Вы так абстрактно и расплывчато говорили...
Вы-то конкретно чего придерживаетесь?

Андрей Морозов

Я атеист и таковым и остаюсь!

Сергей Панов

Андрей, у меня к вам есть просьба. Хотя бы ради любопытства или кругозора, зайдите на эту страничку и прочтите то, что там написано!
Я больше говорить ничего не буду.
Только прочтите до конца! Читать долго. Но всё равно прочтите.
Я вижу, что вы не равнодушный человек.
А потом, если зацепит, то погуляйте по самому сайту.
Сайт создал лётчик авиации.
Я прошу прочитать, ведь вас не убудет.
То, о чём там говорится - достойно внимания.
Вот адрес:
http://ifmir.info/oldboj.htm

Андрей Морозов

Я сам пилот вертолета ми 24!Хорошо посмотрю!

Владимир Смирнов

с недоумением.

Лена Зайцева

с состраданием и надеждой, что ещё многие одумаются и перестанут поступать эгоистично. " Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 Петра 3:8, 9).

Игорь Скугарев

Ему наплевать

Лена Зайцева

энергия величина постоянная,

Игорь Скугарев

А почему она постоянной может быть, а вселенная не может?

Лена Зайцева

Понятие Вселенная включает находящиеся в ней звёзды галагтики и другие тела

Лена Зайцева

А Вселенная имела начало, это уже доказано.

Игорь Скугарев

Вселенная менялась- от точки сингулярности к расширяющейся. И если есть пробелы в теории то это значит что еще не все узнали, придет время и узнаем

Андрей Волощенко

глазами людей

Лена Зайцева

у него "глаза" получше видят.

Андрей Волощенко

да но у него нет рук кроме наших на этой земле)))))

Sergey Tkachenko

никак,ему пох.

Лена Зайцева

Если бы было всё равно, то не послал бы Иисуса Христа чтобы спасти людей "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". А в наши дни ни кто не провозглашал бы весть спасения, как это делают проповедники Свидетели Иеговы по всему миру.

Sergey Tkachenko

везёт...Вы не отвлекайтесь,говорите и дальше...

Marginal

Он слеп и глух

Н🇷
Ника 🇷🇺

а он смотрит?

Руфина Заинуллина

с пониманием..

Лена Зайцева

жестокость людей не вкладывается в разум, какое понимание?

Николаич

сквозь пальцы

Лена Зайцева

«Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам». Из этого видно, что близкие отношения, или дружба, с Богом возможны, а ещё то, что Бог хочет, чтобы люди приближались к нему.

Владимир Бородин

Сквозь пальцы

Лена Зайцева

В Библии говорится: «Очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Паралипоменон 16:9).