Екатерина Кичигина

Почему воробьи прыгают, а голуби ходят?

Ответы
Иван Головко

У воробьёв часть мозга, ответственная за координацию движений менее развита, чем у крупных птиц. Прыгать - гораздо проще, чем ходить. Кроме того, разное телосложение, вес и, соответственно, центр тяжести.

Александр Вязников

не замечал

Та
Татьяна

голубь---птица гордая....ходит...вне зависимости от окружающей среды....голубых кровей однако..)))а воробей---это же вора бей...уничижительная однако птица...прыгает...чтоб бы стырить что либо..))))

Андрей Лященко

Голуби относительно воробья большие и сильные птицы а у воробья мышц нехватает что бы ноги переставлять поэтому и прыгает напрягаясь всем телом , всё ради полёта .

Та
Татьяна

Значит все мелкие птицы прыгают?

Андрей Лященко

В основном да хотя есть и более крупные которые прыгают сорока например .

Та
Татьяна

Может у них ноги не сгибаются?

Андрей Лященко

Сгибаются они приседают когда хотят при этом у них сжимаются пальчики в кулачёк что бы с ветки несвалиться . Есть специальное сухожилие .

Андрей Смирнов

Я разговаривал с одним голубем... он мне поведал... Голуби раньше тоже прыгали... но посмотрев на воробьёв... как глупо они выглядят... решили ходить...

Александр Белов

Несколько факторов: более тяжелые птицы ходят, более лёгкие - прыгают. Еще зависит от того, где больше времени проводят: на ветках или на земле.

Евгения Кравченко

У голубей хвост меньше тела и коленный сустав большой им легче ходить или бегать,а у воробьёв ножки маленькие и двигаются одновременно.

Александр

В детстве я был уверен,что воробьи это дети голубей. Поэтому они везде прыгают!Я в детстве тоже редко передвигался шагами...

Андрей Загоровский

а пингвины плавют, страусы бегают,а стрижи вообще по земле не передвигаются-такова анатомия ихнего хребта!

Владимир Демидовский

Голуби,во-первых,избалованы званием ГОЛУБЯ МИРА,тяжелы и надменны. Воробьи - воплощение ПРОСТОЛЮДИНА...

Жамбул Есеркепов

потому, что ножки короткие и такой шаг сделать, как голубь невозможно из за физиологии строения тела

Та
Татьяна

Сороки тоже прыгают

Жамбул Есеркепов

нет они и шагами тоже ходят, а воробьи не могут

Dиmа

Фигня какая..вот дятла покормить с чугуной сковородки..воробьиные некоторые ходят и прыгают.

Ve
Veselo

Вопрос с передачи что?где?когда?)не буду отвечать, пусть другие подумают, а ответы почитаю.

Ve
Veselo

Никто не ответил правильно???вот это да.

Олег Бойко

- Полковники не бегают, так как, в мирное время, это вызывает смех, а в военное - панику. 😬

Артур Аминов

А вы знаете почему в Израиле кошки не гоняют голубей?Потому ,что голуби быстро бегают...

Andrey Sonin

Почему прыгают - от блох спасаются, наверно, а голуби не прыгают - жирные слишком...))))))

Светлана

Голуби ленивые. Это надо себя напрягать,подпрыгнуть. Им летать то лень. Пешком ходят.

Александр Крылов

весовая категория

Светлана

У нас голуби только ходят. Ну на дерево иногда залетают.

Людмила Ульяновская

Чем-то воробьи Богу не угодили(забыла чем) и он их из всех птиц так выделил,наказав

Виктор

И те и другие это делают по земле,жаль,что автор удалил вопрос,хотелось его услышать комент))))

Людмила Ульяновская

Другие птицы бегают по земле,наверно,и скакать могут.А воробьям только так присуще.Это мое наблюдение.Не утверждение.

Oleg Ы

конструкция такая ))) зато голуби головой туда сюда при хотьбе двигают ))

Старик Хоттабыч

Интересно! Никогда не задумывался над этим. А сама знаешь ответ?

Рузанна Акопян

голуби нормальные.....а вот воробьи явно чего то наглотались))

Салтанат Сагиева (Сафина)

голуби жирнее.