Юрили

Заметила, что человека изменить просто невозможно, его способно "перекроить" только горе...только оно, меняет человека очень сильно..Почему счастье не способно на это?

Ответы
Валерий Шилов

Это - только твой личный опыт и он никак не касается других людей. Почему находятся такие умники, типа тебя, которые считают всех людей одинаковыми? С чего ты взяла, что реализовала все возможности, которые заложены в человеческих организме и сознании? Эти возможности неограничены, но чтобы их реализовать - нужны терпение и время и немалые!!! Человек может жить вечно и никогда не болеть, но такие возможности открыты лишь немногим, тем, кто упорно этого добивается. Кто упорно добивается, может достигнуть всего, чего ему захочется. своё счастье человек может построить только САМ, ибо никто, кроме него, так хорошо не знает, каким оно должно быть. Разве не это цель жизни каждого человека?

Юрили

Сути вопроса вы не поняли...успокойтесь и не нервничайте. .я не про цели задавала вопрос

Валерий Шилов

Я спокоен. Я-то как раз не делаю обобщающих выводов из-за одной-двух неудачных попыток. Понимаю, что то, что не удалось мне или кому-то, вполне может получиться у других. Не боги горшки отжигают.

Юрили

Вы молодец

Сергей Фалендыш

Жена говорит мужу:
— Может, купишь мне вибратор?
— Зачем?
— Просто так попробовать, а то дожила почти до седых волос, а не пользовалась.
— Ну, давай.
— А тебе искусственную, как ее там… вагину!
— На фига она мне?!
— Ну, чтоб была. Я, к примеру, устала — а у тебя есть замена!
— Ага, а если мы оба устали, то нажали на кнопочки — они там трахаются втихаря, а мы спокойно спи-и-им себе…

Юрили

??????

Сергей Фалендыш

— Ваша любимая поза в сексе?
— 96.
— Может, 69?
— Нет.

Юрили

??????

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Все проповеди про выход из зоны комфорта как раз про это. Пока ты счастлив ты наслаждается моментом и ничего не меняешь, ну типа вдруг ты Че-то поменяешь и счастье кончится. А горе это как раз такая херня которая вызывает либо смирение либо протест, в первом случае человек падает на самое дно и догнивает там, во втором стремится вверх не жалея сил, наплевав на все потери.

Колосова Наталья

Человек не осознает причин и последствий своего счастья. Когда же ты чувствуешь, что от горя рушится мир, нужно найти то место, где можно спрятаться от него. Вот тогда происходит переоценка. Когда человек счастлив, он ничего не переоценивает, ему и так хорошо.

Al
Alexc

ошибаетесь. просто горе случается гораздо чаще. но вот большинство тех кто не сломается ни горем ни трудностями - вполне сломается успехом.
об этом не плохо говорит статистика тех кто внезапно выиграл миллионы в лотерею или на скачках

Друг

Alexc, где ж вы это ломающий успех находите?))) Ну про "огонь, воду и медные трубы " не зря придумали до нас. Я немного несогласна с вопросом. Ну точнее с точкой зрения на другого человека в принципе. Зачем его менять? Не хочет меняться и пусть не меняется. Жить в состоянии меняемого очень некомфортно. Человек меняется только так и тогда , когда они сам этого захочет. Остальное насилие, даже если это "для его же пользы" . В конце концов результат его изменений будет ли нам интересен и удобен, если изменения произойдут? Знаю случаи, когда один человек пытался улучшить другого,а улучшаемый отправил этого улучшателя лесом. И в конечном итоге, улучшатель был сам вынужден смириться со всем . Меняется одно- следом меняется другое.

Al
Alexc

отвечу про "ломающий успех" :
речь всё же не об успехе - успех это достижение на пути которым упорно шёл. вот бегал спортсмен на соревнованиях и в один из моментов победил - это успех. я же имел в виду внезапно свалившиеся на голову бонусы в виде денег, власти или ещё чего. такое реально выдерживает мало кто. "медные трубы" это именно об этом - испытание славой

Друг

Так и я именно об этом. Вы лично с таким сталкивались?

Al
Alexc

да и не раз. при том и у знакомых, и у себя лично. гораздо легче вытянуть в голодные времена, чем не пуститься в разнос ("во все тяжкие") при свалившемся на голову изобилии. да, пока не осволочился (надеюсь), но не исключено что лишь потому что не миллионы падали.

Вера Ситникова

Как правило, горем называют потерю близкого человека. Счастлив человек может быть сколько угодно раз, а потеря близкого - это необратимо. Поэтому это более сильное переживание. Удар. Он может как расплющить, так и перековать.

Сергей Ерохин

думаю что Настоящее Счастье способно. просто за Счастье зачастую принимают всякий хлам..А горе напрямую доносит до человека,что все его Хотелки..Всё то за что он цеплялся..не стоят выеденного гроша..

Gen

Ничто и никто не изменит человека. Может измениться мировосприятие, но не сущность человека. Он может притвориться, приспособиться, замаскироваться, уйти в себя, но как личность он неизменен.

Юля Умничка

человек всю жизнь меняется...вот помните себя с 2-5, а потом поменялись и помните себя с 7 до 10 лет...всю жизнь человек меняется...горе или неожиданное счастье только сильнее и быстрее меняет!!!😉

ℛℳ

Не обязательно горе. Возьмите человека и надолго отправьте в иную среду - другой город, подальше, где он никого не знает и в новой обстановке он может поменяться.

Проходил Мимо.

Счастье ничего и не должно менять - оно как подтверждение того, что все у нас хорошо))) А горе... оно не столько меняет человека, сколько ломает. Мне так думается.

Василий Сычёв

Скажу так... что горе... безусловно меняет человека.. и довольно круто, кардинально, бесповоротно.. Но счастье тоже меняет человека.. Нежно, незаметно, скромно..

Старый Волчара

еще как способно)))
но горе нам дано как знак неправильного выбора, ну или для получения необходимого опыта тут все индивидуально)

Виктор Хабурин

Во время горя человек переживает себя "внутри",пересматривает свою жизнь,а при счастии он блаженен и "витает" в розовых туманах!

Сергей Пастухов

Ну это же просто здравый смысл. Когда хорошо - лучше пусть так и остаётся. А если хочется поменять- уже что-то не в порядке.

Тима

кто дал кому то право изменять человека.. ни у кого такого морального права нет... ето преступление над человечностью..

Ал
Алекс

Человек познаётся в беде . Когда он выкарабкался из ада , начинает пересматривать отношение к жизни .

Виктор Соловьев

ДА ЧАСТО ТАК.)))).А как еще развернуть к свету упертых ?..Счастье внутри его просто надо услышать.))))

Юрили

Согласна

Светлана Бугрова

Я так не считаю.... например семья и рождение ребёнка меняет ... а вообще наверно всё индивидуально

Ирма Лаева

трансформация происходит либо через осознание, либо через страдание - так уж устроен.....человек