Марина Скидан

Если вы сломали палец на ноге, будете ли идти в травму и заключать на целый месяц ногу в гипс по колено?

Ответы
Нептун

ой сложно сказать, не могу 100% ответить однозначно, не ломал на ноге, на руке ломал 2 пястные кости, 2 недели поносил гипс, сломал его, вынул и поаккуратнее ходил без него, норм все, может так же и с ногой, пару недель и снял бы.

Марина Скидан

вот блин какая жесть то!😢

Нептун

как то в детстве в большом бассе, поднимался из него по лестнице и нога соскальзнула и на большом пальце ноготь оторвало до 1/4 , все бы ничего, если бы не то что это спорт лагерь по плаванию, а там и кроссы и водное поло тренировки постоянные и плавание, вот я с ним намучился ужс, пока отрос. Ни к кому не обращался.

Марина Скидан

Ооо! У меня было нечто подобное! так два года он восстанавливался! Два года!

Нептун

надо аккуратнее

Марина Скидан

Ну уже в прошлом

Алекс

да-было такое-уронил на мезинец груз кг на 200-в больницу не пошел привязал покрепче и ходил в резинов сапогах потому что через неделю в заграницу ехать надо было-с гипсом было бы проблемно...)))купаться

Алекс

))))какие ваши годы--и вообще женщины очень терпеливы!

Марина Скидан

Это не значит что на них можно пахать!)

Алекс

не не про пахать я не говорил-только про больной пальчик)))

Марина Скидан

А я вот про то мне больно ещё и хожу хромаю.

Алекс

))хроменьких женщин тоже любят....

Елена

О таком вот переломе, случившемся в детстве, узнала только, встав на каблуки. Все давно срослось. Не так, как надо. И теперь в туфлях с каблуком выше 3 см побаливает стопа.

Елена

Лангетку то поставил?

Марина Скидан

нет, а это что такое?

Елена

Плотная прокладка, к которой бинтом закрепляют подвижную часть тела, чтоб закрепленное место не смещалось.

Марина Скидан

вы доктор? А то мне просто даже интересно, прав ли мой врач травматолог..

Елена

Нет. Я не доктор. С такими вопросами лучше докторов в лечебных заведениях искать.)

Константин Дос

я однажды ломал мизинец на ноге. В травме сфотографировали и подтвердили, что он сломан. И все. Никакого гипса. Хромал, конечно, но ходил на работу, ничего.. зажил..

Марина Скидан

Вот и я хромала две недели потом думаю дай схожу в травму, узнаю почему отёк не сходит. Сходила. Перелом основной фаланги со смещением, сразу того пальца после мизинца. Врач говорит надо гипс по колено! Я ему - я уже две недели хожу! Он тогда обмотал два пальца лейкопластырем и сказал чтоб я пришла к нему ещё через две недели. Сказал ещё чтоб жесткую стельку положила

Константин Дос

Я помню так хромал, что скоро разболелась вторая нога и под конец я цже не уверен был, на какой ноге палец сломан 🙂

Марина Скидан

у меня болит не сильно но отек держится.Хромаю тоже чуть чуть из за того что отдает болью

Al
Alexc

откуда знать что перелом ? так что снимок однозначно сделаю. а вот методы лечения - несколько иные. в плане переломов не люблю каноническую медицину

Марина Скидан

Я 1го июля была на море в другом городе. Не заметила порожек и ногой заехала по нему со всей силы и палец стал болеть и распух. Я вернулась в свой город и ещё неделю только спустя решила сходить в травму. Снимок сделали. Палец на ноге оказывается был сломан со смещением. Врач поругался что я сразу не пришла и замотал больной палец вместе со здоровым лейкопластырем. Сказал чтоб пришла к нему пятого числа, так как гипс я отказалась ставить.Он ещё посоветовал жёсткую стельку положить в туфель что я и сделала

Наталья Нет!!!

При переломе пальца на ноге ) гипс до колена не накладывают ! И чаще просто делают ленгетку

Марина Скидан

а мне врач сказал что тут надо гипс но я отказалась и всё. Залепил мне врач лейкопластырем и всех делов! А у меня перелом основной фаланги со смещением..

Наталья Нет!!!

Мне , тоже хотели гипс наложить ..но в моей ситуации , гипс не лучшая затея , поэтому зафиксировали лангеткой , но месяц просидела на больничке

Александр

мне так в детстве сделали... выше колена...да еще с прямым углом в колене.... ужас....

Марина Скидан

ну я же не про это..

Николай Кочубей

Почему по колено? Да еще и на месяц! Может до середины ступни, и на две недели?

Марина Скидан

нет врач сказал что надо было сразу обращаться! А я две недели не могла доехать до него и он мне лейкопластырем все залепил и всех делов

Николай Кочубей

Так если уже прошло 2 недели какой смысл было вообще обращаться? Лейкопластырь можно было и дома самой налепить.

Марина Скидан

А мне было интересно почему он болит до сих пор и опух..

Николай Кочубей

Так ведь все элементарно! Потому что сломан! Только странно как то. Почему через две недели все еще опухший! У меня дня три или четыре был опухший. Потом опухоль прошла.

Марина Скидан

А у меня перелом был со смещением, но палец так и болит. 1 июля сломала. А если бы я дала себя в гипс замотать, то мне было бы ужас как сложно перемещаться! Ну к тому же боль не такая уж и сильная, чтобы я не могла её терпеть и вполне я могу иногда даже забыть что он сломан

Саша Якутин

Ну смотря какой пирелом если неудобство в работе будет доставлять то да

Елена Багрова

Могу вас огорчить, они на эти пальцы не ставят почему-то гипс🥺

Марина Скидан

странно не так ли?

Елена Багрова

Это точно

Александр Митич

были прецеденты... а потом плакались - "и зачем этот гипс нужен..."

Марина Скидан

Я двинулась ногой. Болело. Палец опух. Через две недели решила сходить в травму с удивлением ощущая что палец все ещё болит и отёк не спадает. Врач сделал снимок и сказал - перелом основной фаланги пальца со смещением. Говорит - будем делать по колено гипс? Я никогда ничего не ломала и не было желания ходить с гипсом и тогда врач просто обмотал мне два пальца ( один здоровый) вместе лейкопластырем, и просил придти ещё через две недели. А я всё думаю правильно ли я поступила и прав ли он?

Александр Пушкин

Нет канечно. Само заживет гипса и так на стройках не хвотает))

Sergey Kashirin

Вы готовы ходить в босоножках с криво сросшимся пальцем?

Елена Черепкова

А что лучше ходить потом с кривым? Или ещё чего хуже

Марина Скидан

а почему сразу с кривым то?

Елена Черепкова

Срастётся не правильно, у меня мама ходит, так страшно смотрится, и теперь всю жизнь с палочкой

Марина Скидан

из за одного сломанного пальца?

Елена Черепкова

Да, сросся не правильно, ходить больно

Марина Скидан

а если сломать? Не предлагали заново сломать и чтоб он опять сростался?Ну только гипс наложить

Аlександр Кубик

Отрезал НАХ. пластилином замазал и побежал дальше

Марина Скидан

Зачем же отрезал то?😪

Аlександр Кубик

)) лишнее -оказалось

Марина Скидан

Вы так себе чего ненароком отрежете..

Аlександр Кубик

Да что угодно если мешает при ходьбе......))

Марина Скидан

да вы просто экстремальный товарищ!

Аlександр Кубик

Ээ ! Не скажи ,,,родного никогда ...

Марина Скидан

🤝 мы не будем калечить наши ранимые души!)))

Екатерина

Сходила,загипсовали, через день сняла...ходила...

Марина Скидан

почему сняли?

Екатерина

А фигли мне ходить с гипсом...

Алексей Прибылов

по колено не делают. местная фиксация делается.

Марина Скидан

Я двинулась ногой. Болело. Палец опух. Через две недели решила сходить в травму с удивлением ощущая что палец все ещё болит и отёк не спадает. Врач сделал снимок и сказал - перелом основной фаланги пальца со смещением. Говорит - будем делать по колено гипс? Я никогда ничего не ломала и не было желания ходить с гипсом и тогда врач просто обмотал мне два пальца ( один здоровый) вместе лейкопластырем, и просил придти ещё через две недели. А я всё думаю правильно ли я поступила и прав ли он? И врач предложил именно по колено.

Алексей Прибылов

это он пошутил. пальцы на руках и ногах вместе связываются, это и есть местная фиксация. по колено сложные переломы голеностопа и подобное. смещение надо было убрать, если не срослось и пальцы вместе.

Марина Скидан

я не думаю что он убрал. Он просто сказал что у меня перелом основной фаланги пальца со смещением. А потом он пальцы вместе лейкопластырем склеил и сказал чтобы я положила себе жесткую стельку, что я и сделала

Алексей Прибылов

ну больше и не знаю то же.

Товарищ Сухов

зачем о колено? можно ступню в гипс и норм )))))

Товарищ Сухов

потом понемногу заживет и боль поутихнет ... время только нужно )))

Марина Скидан

Ну я вообще немного побаиваюсь что это как то в дальнейшем отразится на походке..

Товарищ Сухов

из-за пальца не должно ничего отразится

Марина Скидан

🤝😘☺️💫🌈Спасиб!😪

Серго

Лучше вот так 🖼

Лю
Людмила

Не заключали в гипс , просто тугая повязка

Марина Скидан

а мне не бинтовали. Мне палец сломанный просто связали вместе со здоровым лейкопластырем и все..

Лю
Людмила

А мне его прибинтовали

Марина Скидан

А мне нет. Врач ругался что я пришла только через две недели

Лю
Людмила

Я сразу скорую вызвала

Марина Скидан

Ради одного пальца на ноге? Я не могу так истерить на ровном месте.

Лю
Людмила

Кому как, я не вешаю ярлыки и не осуждаю никого