Н💫
Надежда 💫

Актуальна ли сейчас Библия?

Ответы
Санбай Манибай

Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Н💫
Надежда 💫

То,что Вы перечислили , это и есть суть теперешнего мира. А, Бог один! И Его законы совершенны.

Н💫
Надежда 💫

Да, Миру мир!👏

Олег Демидов

Сомневаюсь!!! Разборки церковников, чем-то напоминают разборки воровских авторитетов.... Истинная вера должна единой и неподкупной.... Наверное законы этой веры, библией трактуются неоднозначно)

Н💫
Надежда 💫

Я с Вами согласна,что должна быть одна вера. Как думаете,это когда нибудь будет?

Олег Демидов

Наверное - нет, ибо мы верим не в то что должны верить , а в то к чему нас, фактически - принуждают.))))

Н💫
Надежда 💫

Согласна,что принуждают. Что тогда делать?

Олег Демидов

Искать свои идеалы....

Н💫
Надежда 💫

Можно найти,а потом?

Олег Демидов

Переделывайте идеал под себя, отсекая, как скульптор, всё лишнее))))

Н💫
Надежда 💫

Переделывать очень сложно.

Олег Пустохайлов

Как никогда! Мы читаем слова Иисуса Христа и наблюдаем, что его слова все больше и больше сбываются. И вера Божья вселяет нас надежду, что мы на правильном пути к Царствию Небесному.

Н💫
Надежда 💫

А,что такое Царство небесное?

Олег Пустохайлов

Место где царствуют Божьи заповеди.)) Христос сказал - : Царство Небесное в вас есть.))

Тамара Гончарова

Сейчас менее всего актуальна. Предводителей РПЦ это сильно волнует - трещит сук, на котором они благоденствуют - потому о ней так много говорят и пропагандируют.

Н💫
Надежда 💫

Так если много о ней говорят, значит - актуальна.

Тамара Гончарова

Отнюдь! просто убеждают в этом.

Гена Лозовой

она же искажена,она исключена в семинарии как предмет-кирил убрал ее оттуда-не отвечает мол современным требованиям-а то как же попам обогащаться

Н💫
Надежда 💫

Искажений нет,но вот ради обогощения,я согласна.)

Гена Лозовой

она переписана в угоду переписчиков-а обогащение сплошь и рядом-Исус так не ходил в золоте как говорят

Н💫
Надежда 💫

Конечно не ходил в золоте,у него была дорогая одежда,прочная и без шовная.

Н💫
Надежда 💫

А,что именно?

Н💫
Надежда 💫

Одежды.

Михаил Митяев

да, библия является наивысшим авторитетом во всех вопросах веры и жизни..., но каждый пытается трактовать её в свою пользу...

Михаил Митяев

а не надо ничего вшивать... нас контролируют и отслеживают с помощью наших же мобильных телефонов, они стали нашей неотъемлемой частью

Н💫
Надежда 💫

Это точно, ведь мы устанавливаем геолакацию.

Михаил Митяев

в телефонах уже всё установлено...
всё прослушивается и все отслеживаются... ведь сим карта приобретается по паспорту, а остальное дело техники

Н💫
Надежда 💫

Без сомнения.

Михаил Митяев

писание учит: "прощайте врагов!"
но разве так светлые дни настанут?
ведь если прощать нам своих врагов,
всех хамов, мерзавцев и подлецов,
неужто тогда они лучше станут?!

Аркадий

В ней никогда не было и не будет ничего ценного. Кроме инструкций по управлению людьми.

Аркадий

Думаю, они живут в пределах нашей Галактики.

Н💫
Надежда 💫

Сомневаюсь,читая Библию там говорится,что Бог поселил людей на земле.

Аркадий

Ну, да. Вполне возможно. Но какова реальная цель?

Н💫
Надежда 💫

Что человек правя над человеком только вред.

Аркадий

Не понял.

Кирилл Морозов

Конечно. Как иначе с личного состава генералитету православному бабки сшибать?

Н💫
Надежда 💫

Да,это точно.

Ведающий.

Как может быть актуальна книга переписанная в угоду правящим кругам?

Н💫
Надежда 💫

Вы верно заметили. Но, основа всё таки существует.

Н💫
Надежда 💫

А,в чём?

Ведающий.

В нас самих. Об этом говорил учитель.

Н💫
Надежда 💫

Кто нас создал?

Ведающий.

Наши прародители. Цивилизация Плеяд, Арктура и ещё несколько.

Н💫
Надежда 💫

А,их кто создал?

Н💫
Надежда 💫

Только Создатель может это сделать.

Дневной Заяц

Для тех,кто зарабатывает на религии,она всегда будет актуальной

Н💫
Надежда 💫

Да, есть такие, но есть и искренние люди.

Дневной Заяц

Они заблудшие и их надо либо лечить,либо изолировать от нормальных людей.

Н💫
Надежда 💫

Они дикие?

Н💫
Надежда 💫

Нормальные.

Дневной Заяц

Религиозные фанатики??!)))

Зи
Зинка

Когла заканчивается, туалетная бумага, очень актуальна

Н💫
Надежда 💫

Почему?

Василий Стеклов

Полагаю пора бы начать изучать Веды и Велесову книгу.

Василий Стеклов

Боятся не русские, а те - кто паразитирует на них.

Н💫
Надежда 💫

Это так.)

Н💫
Надежда 💫

Спасибо!)

Николай Лисовский

Для меня библия интересна как исторический документ

Н💫
Надежда 💫

Это похоже на хобби.)

Николай Лисовский

Только похоже. Помню в детстве мои сверстники собирали спичечные этикетки или значки. Вот это было хобби или по русски увлечение. Сегодня оно одно завтра другое

Н💫
Надежда 💫

Да,это я тоже помню))было такое. Так Вам ещё ого сколько ещё узнавать и узнавать.)

Николай Лисовский

Это и хорошо когда есть что узнавать

Н💫
Надежда 💫

Согласна. Если ,это приносит удовольствие,то дерзайте.

Сварожич

В качестве бумаги для самокруток))) хорошая бумага)))

Н💫
Надежда 💫

Зачем самому крутить в магазин можно зайти.

Сварожич

В магазине самосад не продают)))

Н💫
Надежда 💫

Сельчане продают)) Без вопросов.))

Жорик В Тумане

Библия актуальна только при верном её понимании.

Н💫
Надежда 💫

А,как узнать это?

Жорик В Тумане

Обратится к толкования Апостольской Церкви, которая написала Новый Завет и составила эту книгу. К толкованиям святых отцов Православия.

Н💫
Надежда 💫

Почему произошло разделение между русскими православными и украинскими? Ведь писание одно?

Жорик В Тумане

Потому что украинский патриарх-самозванец лёг под римского папу и пытается под него ещё подложить и всю Украину. На Украине есть Церковь Московского Патриархата, в эти храмы и следует ходить на службы. К тому же самозванцы за всё берут деньги, даже за беседу.

Н💫
Надежда 💫

Это бизнес.

Жорик В Тумане

Вот это и опасно, к тому же ереси католицизма чудовищны.

Валерий Иванчик

только для тех, кто верует. для остальных- сказки

Н💫
Надежда 💫

Верно. Остальных можно убедить?

Н💫
Надежда 💫

Желательно.

Одинокая Сволочь

Кулинарная книга актуальна на все времена

Н💫
Надежда 💫

И эта книга тоже.))

Звягинцев Егор

Полагаю, Библия будет актуальна всегда.

Н💫
Надежда 💫

Да,я добавила.Вы человек рассудительный.Здесь один мужчина даже возмущался,что я его в друзья добавила.Теперь спрашиваю разрешения.)

Звягинцев Егор

Я понял почему о так поступил, майдан причесал всех одной гребёнкой.

Н💫
Надежда 💫

Я сейчас должна пойти на кухню,покормиться,потом опять прийду,с Вашего позволения.)

Звягинцев Егор

Приятного аппетита.🍷 🍒

Н💫
Надежда 💫

Спасибо! Но вот только появилась.Дела помешали.🙂

Сергей Громов

...более чем!!!.....как и учение К.Маркса......

Н💫
Надежда 💫

Почему не осталось,что искаверкано?

Сергей Громов

...на наших(ТВОИХ) глазах в очередной раз все переписывается..под нечистого.....

Н💫
Надежда 💫

Вы совсем всё утрируете.🙂

Сергей Громов

горькая правда....а не сладкая ложь.....

Н💫
Надежда 💫

Да, ладно. Переписывается,но суть не меняется.😊

Анна

в некоторых вопросах- да. А так- не очень

Анна

в большинстве своем там не очень полезные законы. Но есть некоторые общечеловеческие

Н💫
Надежда 💫

Кто дал эти законы людям?

Анна

сами люди придумали. Просто потому что они приходят в голову любому человеку. который задумается. Мы с подружкой пришли к золотому правилу морали лет в 16, притом что не читали в те времена не библии. ни аристотеля с сократом))) Просто сами придумали. Так что все разумные законы морали( не религии. где про веру и кумиров) придумывают все люди просто для удобства совместной жизни.

Н💫
Надежда 💫

Где взялись люди?

Анна

Не поняла. Что значит где взялись? Вам теорию возникновения жизни на земле и эволюции пересказывать?!!!