Артём Артемьев

Чем отличается "спорт" от "физкультуры" ?

Ответы
Галина Смирнова

Физкультура- начальная стадия спорта.Ею занимаются все для нагрузки организма не сильной нагрузкой.Спорт- требует большей нагрузки на организм.Спортом не могут заниматься слабые и не тренированные люди.Это мои понятия.

Огненный Тигр

Верно

Огненный Тигр

🙂

Коля

Спорт есть одной из форм стремления раскрыть предел человеческих возможностей в физической нагрузке.Физкультура это способ физическими упражнениями улучшить внешний вид фигуры.

Огненный Тигр

Верно

Ирина Карпова

В отличие от спорта, физкультура направлена на укрепление здоровья, тогда как спорт направлен на получение максимального результата и получения спортивных наград.

Огненный Тигр

Физкультурой можно заниматься всю жизнь,а спортом до определенного времени.

Ирина Карпова

хорошее мнение

Огненный Тигр

Благодарю.Сегодня Вы не вредничаете

Ирина Карпова

вы еще не нарушили правила сайта.будут нарушения- будут замечания.

Огненный Тигр

Но кнопку пропустить все таки учите

Ирина Карпова

Но кнопку пропустить все таки учите

Валериан Загородний

Спорт - работа на износ, всё здоровье поставлено на карту ради рекорда и огромных денег. Физкультура - занятие ради удовольствия, без надрыва.

Огненный Тигр

Точно

Игорь Качесов

Спорт это пахота на износ организма!, ради достижения первенства на пьедестале! Физкультура - это умеренная тренировка на оздоровление!

Огненный Тигр

верно

Abstrakt User

Спорт - надорваться, сдохнуть, но на долю секунды опередить.
Физкультура она не ради самооценки, она просто так.

Огненный Тигр

Верно

Ка
Калина

В результате занятий спортом, есть возможность остаться инвалидом, а от физкультуры -максимум крепатура.

Алекс Венцель

Спорт профессиональный это работа на износ за большие деньги, а физкультура это по желанию и бесплатно...

Огненный Тигр

Верно

Мария

Спортом надо заниматься постоянно и профессионально, а физкультурой просто как зарядку по утрам))😆

Огненный Тигр

Верно

Natali Shelkovica

занимайся физкультурой...вырастишь здоровой дурой................ 🖼

Огненный Тигр

😁

Игорь

Физкультура для здоровья, гармонии и духа. Спорт для результата и азарта.

Огненный Тигр

Верно

Вера Гудкова

Спорт это уже профессия, а физкультура просто для развития человека.

Огненный Тигр

Верно,но я бы в эту профессию никого бы не пускал

Вера Гудкова

Правильно спортсменов нет здоровых.

Огненный Тигр

Угу

Людмила Серова

Спорт для рекоров,а физкультура для себя,чтобы держаться в тонусе

Огненный Тигр

Верно

Давыд Феттер

физкультура общеобразовательная а спорт конкретное направление

Огненный Тигр

Верно

Карлсон З

Физкультура- поддержание формы, спорт- работа на износ.

Огненный Тигр

Именно так

Сергей Волков

Физкультура для здоровья, а спорт для рекордов и денег.

Огненный Тигр

Верно

Уральская Рябинушка

Спорт-обязанность, физкультура-занятие для любителей

Огненный Тигр

Ага

Станислав

Спорт для побед и рекордов, физкультура для здоровья

Огненный Тигр

Именно так

Станислав

🤝🙂

Огненный Тигр

🤝

Оксана Владимировна

Спорт это травмы. А физ-ра так разминка для здоровья.

Огненный Тигр

Верно

Александр Рюрикович

Спорт вредит здоровью, а физкультура способствует.

Огненный Тигр

Верно