Лариса Черепанова

как то странно...в Советском Союзе запрещали церкви и Бога...а нравственности было больше....чем сейчас...кругом разнообразные церкви....и о Боге чаще вспоминают....что вы думаете по этому поводу?

Ответы · страница 9
Dan Bongо

Думаю, что атеисты намного нравственнее "верующих ". И тут не в коммунистах дело;)

Лариса Черепанова

я не про строи жизни....вообще то наверно причина в людях...как вы считаете?

Dan Bongо

Ну не в кошках же... я же вам уже ответил в чем причина, по моему мнению.

Вячеслав Мицуков

Точно подмечено....А в России давно все живут без Бога в душе и без царя в голове...

Тт

Парадоксы. Киллер, после выполнения заказа, приходит в церковь поставить свечу?!

Сергей

Кодекс строителя коммунизма можно контролировать эффективнее, нежели благость

Сергей Антипин

сравнили-церковь сейчас это бизнес+сговор с государством для закабаления рабов

Костя

Бог и нравственность лишь инструмент влияния... раньше люди не верили- они знали

Realistka

думаю, что церкви трудно перекрыть поток грязи из телевидения, интернета и СМИ.

Сергей

Тогда моральные ценности ...так скажем были настоящими, а щас показными только..

W G

вера в золотого тельца сильней , чем вера в бога, в СССР золотого тельца не было

Не Женат На Всю Голову

Сейчас церковь очень напоминает коммерческую организацию. Лично моё мнение...)

добрый молодец

Сейчас церковь большой и грязный бизнес, тогда была чистая вера без бизнеса...

Сварожич

Любая церковь превратилась в супермаркет. А где есть коммерция там нет бога.

Владимир Максимов

Была ещё цензура в средствах массовой информации и Шнуров никто бы не узнал

Андрей Михеев

Разруха, она в головах... Как говорил Булгаков устами профессора Борменталя

Владислав

Что человек ищет причину своего плохого настроения и находит якобы в этом

Наталия

В Союзе была идеология. Нравственность поддерживалась строем, а не верой.

Неклюет

Противоречий много и все они в пользу того, что бог придуманное существо.

Дружище Ной

Нормальный человек не нуждается в религии что бы оставаться нормальным.

Kirill Mechanic

никому просто так не даётся свобода,из неё нет выхода и в неё нет входа...

Татьяна Фалькович

Согласна.Сама в церковь не хожу.Я не крещенная.Стараюсь жить по совести.