Ал
Александр

Сколько долек в мандаринке..)?

Ответы
Хрустальная *

В апельсине много долек:
Три из них отведал Толик.
А еще две дольки Мила
Осторожно отломила,
Саша, Да еще от апельсина
Оля дольку откусила,
Да еще одну – Марина…
И осталась половина.
Сосчитайте без усилий,
Сколько долек в апельсине? 😄 наверное вооосемь?

Ал
Александр

🙂 Считайте!)

Галина Рябова

Думаю, количество долек не фиксировано, жаль, что поздно попался вопрос, пару часов назад ответила бы точнее, вчетвером сточили штук 30 могли бы практически проверить и сосчитать.

Галина Рябова

Значит, ответ на Ваш же вопрос Вас совершенно не интересует!

Ал
Александр

Но много интересных ответов..)

Галина Рябова

Углубилась в Вашу переписку. Ответы нравятся. Ваши.Минимум пошлости, и юмор присутствует.

Ал
Александр

Спасибо за внимание..:)

Галина Рябова

Пожалуйста. 🙂

Наталья Грибова

" Мы делили мандарин...Много нас , а он - один. Эта долька - для ежа...Эта долька- для стрижа...,Эта долька - для бобра,а для Сашки -кожура... Он сердит на нас, беда! Разбегайся кто куда!!!"

Бэлла Баясанова

погадайте на мандаринках если четное число то желание исполнится,а нечетное....вот так и узнаете сколько долек путем выведения среднеарифмет число 😄

Бэлла Баясанова

сейчас как раз время гадания,ради спортивного интереса попробуйте

Акерке Аканова

Миллион сто пятьдесят. Вот мне делать нечего да по вашему, сидеть и считать сколько долек в мандаринке. Вот из за вас захотелось теперь мандаринки

Лана ...

это величина постоянная? в советское время считали, чтоб поровну разделить между детьми... и то только в Новый Год... а теперь хаваем круглый год

Анжелика Ачоян

вам настолько делать нечего,что вы считаете дольки на мандаринке,не знаю не считала...хорошо не спросили сколько семечек на подсолнухе? 😄

Ал
Александр

Не умничай)

Анжелика Ачоян

ой ой

Lena Черри

Столько же сколько в апельсинке, грейфруте, помело, лимоне, лайме и кумквате ....то есть среднее арифметическое! )))а посчитать не пробовал?

Ал
Александр

Неа..)

Ирина Гарбузова

под плодоножкой мы видим малюсенькие дырочки.
И потом считаем сколько их.
Когда посчитали, то мы уже знаем, сколько долек в мандаринке

Ал
Александр

А их видно..эти дырочки??)

Ирина Гарбузова

http://bygaga.com.ua/pictures/interesnoe-v-seti/13995-skolko-dolek-v-mandarine-4-foto.html ПОСМОТРИ ЗДЕСЬ

Наталья Ильина

В каждой по разному . где-то в соц сетях я четала как определить не чистив . В ОДНОКЛАССНИКАХ ИЛИ МОЕМ МИРЕ ЕСТЬ ОТВЕТ НА ТВОЙ ВОПРОС:-)

Оля Патенко

в каждой по разному в моей 11 штук было))))жаль что раньше не прочла чавкнула все(((в понедельник икилограм куплю) отвечу сколько;)

Ka
Katerina

Сейчас посчитаю! Эта долька для ежа, эта долька для чижа, эта долька для зайчат, эта долька для котят. А для волка - кожура ! )))

Людмила Простолюдмила

эта долька для ежа, эта долька для ужа.эта долька для котят,эта долька для утят,эта долька для бобра, а для волка-кожура!©

Рязанова Нина

Если речь о птичке, то какие там дольки. А если это цитрус, думаю разное количество, вот посчитала в одной - 9 насчитала.

Ал
Александр

Зачёт..!)

Elizaveta Yusupova

Это долька для ежа, это долька для чижа, эта долька для котят, это долька для утят, это долька для бобра....получается 5)

Ал
Александр

Малоо)

Elizaveta Yusupova

...волку кожура))

Ангел Во Плоти

А сколько зернышек в гранате? А сколько бактерий в луже? А почему из крана вместо горячей воды течет холодная?

Ал
Александр

Вопрос о мандаринке..)

Aлександр Aлбул

Как колодцы бывают бездонные, мандарины бывают бездольные. Если мандарин горький - значит, такая его доля!

Алия Гиниятуллина

мне кажется 8 или 10))никогда не задумывалась над этим вопросом))но думаю что сегодня я узнаю точный ответ))

Азамат Айтпаев

нужно снять плодовую завяззь (плодоножку) И ПОСЧИТАТЬ ОТВЕРСТИЯ сколько отверстий столько и долек

Ал
Александр

Да.. но плохо видно..)

Азамат Айтпаев

)))) меткость глаз и никокого обмана

Я Счастливая

По разному, кстати. На них даже гадают. Четное количество- сбудется желание, нечетное - не сбудется.

Ал
Александр

А мне про 13-ть сказали.. тогда загадывать..)

Я Счастливая

Если 13 долек? Возьму на вооружение. Но я так много не помню чтоб долек было.

Ал
Александр

Да.. говорят, что бывает.. и желания исполняются.. самые безбашенные..:)