__
____________

У меня было (и осталось) предубеждение: не стоит пытаться строить отношения с артистами, поэтами, художниками, музыкантами. Восхищаться их творчеством, общаться - пожалуйста, отношения - нет. А у Вас какие есть предубеждения ?

Ответы
Георгий Макаров

Раннее было такое предупреждение: "Не строить отношения с пьющими, курящими девушками, а также с динамщицами." А теперь у меня другое предубеждение сложилось: "90% девушек являются динамщицами, обманщицами или хитрюгами, потому что их интересует только наличие денег. Видимо теперь придётся отношения строить только через 1-3 года после окончания университета, когда я буду уверен в стабильности своей работы. Уж слишком часто приходилось на знакомствах обжигаться".

__
____________

Финансово состоявшим у Вас будет другая сложность.. Вы будете выбирать.. Кактовар.. Выбор убивает чувства,

Георгий Макаров

А разве чувства сейчас ценятся?

__
____________

ценятся

Георгий Макаров

Может быть вы и правы. Я когда-то тоже чувства не ценил. Теперь мне всё это вернулось бумерангом.

Евгений Сидорович

я не могу понять некоторых людей которые творческих людей рассматривают с точки зрения их личной жизни меня в первую очередь интересует их творчество как правило талантливые люди смотрят на мир под другим углом не надо осуждать их вообще любые отношения должны быть в русле компромиссов и толерантности а если у вас есть чувства к человеку Вы должны принять таким каким он есть и искать подходы-они обязательно есть только надо поискать...

__
____________

ДО свидания Вам

Евгений Сидорович

и Вам всех благ и много счастья

Ве
Веселая

Уже давно не восхищаюсь и даже иногда некоторых презираю.Пару раз была в их обществе.Обычные.И не слишком умные.Но самомнение о себе прет))Известный ученый Капица рассказывал о каком то мероприятии в Кембридже -26 год примерно.Собрались известные ученые и аспиранты.Все чинно и прилично.Выпили-закусили...И вдруг после 2 -0й медленно стали превращаться в поросят и даже свиней.Кричать,визжать,кривляться.Капица был поражен!

Олег

Предубеждение - это такая зараза, которую как любую болезнь надо лечить. Я такой же человек как все и с детства вынес не одно предубеждение. Но главное распознать семена предубеждения, кем-то посеянных в сердце и не дать этим семенам пустить корни. Это задача не из легких, так как очень сложно бороться с разрастающимися корнями, которые обволакивают сердце, делая его непробиваемым и черствым.

Олег

На первый взгляд так может показаться, но в определенный момент даст о себе знать. Ведь что такое предубеждение?
Исследователям трудно дать точное определение этому понятию. Одни говорят, что предубеждение — это «негативное отношение к человеку, основанное исключительно на его принадлежности к той или иной группе». Другие считают, что такая враждебность объясняется «недостатком информации», из-за чего складывается «предвзятое отношение к членам какой-то группы». В любом случае предубеждения могут формироваться в отношении расовой принадлежности, веса, пола, языка, религии, IQ или любого другого фактора, отличающего одного человека от другого. Во что это в итоге может вылиться?

__
____________

У меня никуда это не может вылиться, кроме того, что я указала. Ещё раз - меня это нисколько не беспокоит. Второе. Я задала вопрос. И мне очень интересно почему большинство берутся обсуждать моё предубеждение или представителей указанных профессий, но на заданный вопрос отвечают? Почему так, как вы думаете? Потому что считают себя умнее? Меня глупее? или почему? что за страсть копаться в чужом, а не в своём?

Олег

Воот! Это и есть проявление предубеждения! Сначала человек начинает раздражаться, потом закипать, а следующий шаг негодование и как итог, если конечно вовремя не остановиться - проявление ненависти и агрессии! Я ни в коем случае не говорю о Вас. К сожалению люди порой сами не понимают, что становится причиной их вспышек ненависти. Лена, я Вас не знаю и Вы меня тоже, у нас в принципе не может быть друг к другу никаких предубеждений. Но что если все таки семя посеяно? Что в таком случае не даст ему прорасти? Давайте вместе попробуем разобраться в этом вопросе. Согласны?

__
____________

К вам у меня нет никаких предубеждений. Я задала вопросы) вы не отвечаете и продолжаете морализировать) и раздражения у меня тоже нет по этому поводу нет. Ни вы первый, ни вы последний)) И разбираться в ваших вопросах у меня нет ни желания, ни времени, потому что меня эти вопросы не интересут) всего доброго вам!

Олег

Спасибо Вам. Вы хороший человек. Думаю, что если бы нас не разделял экран монитора, то у нас бы нашлись интересные темы для разговора. Можно ещё один маленький вопросик. Что Вас больше всего интересует в жизни? Я не говорю об отношениях с людьми. Чему вы хотите посвятить свою жизнь? В чем Вы находите её смысл? Ой. получилось три вопроса. Оставим тогда последний, а первые два пропустим.

Дмитрий Требухин

Я считаю если меня тянет к женщине мне без разницы кто она артистка,депутат ,премьер министр или домохозяйка из какой нибудь деревни ,для меня главное человек а не род занятий ,а отношения с ней складываются в зависимости от того как она относится ко мне ,если мне не комфортно с ней могу ее послать в одиночное эротическое путешествие

Галина Чаплинская Против Войны

В таком случае нужно выработать в себе предубеждение против любых отношений, поскольку в среде не служителей искусства отношения и строятся, и распадаются также часто, как у них. Тем не менее, если окунутся в изучение биографий известных художников, музыкантов и т.п., вы встретите множество примеров нормальных отношений.

__
____________

Вздохнула. Это очень интересная особенность человеческая - браться обсуждать чужие, якобы, недостатки, вместо того, чтобы говорить о своих. Я ни о ком ничего плохого не сказала. Я лишь только задала вопрос, на который большинство не отвечают, а оьсуждают моё, которое меня вовме не беспокоит. У меня замечательные отношения со всеми.

Nikas Juozaitis

Странно. Я - профессиональный музыкант, у меня есть жена, дети. Моя дочь замужем за артистом балета, они много лет прекрасно живут. Вот у меня лично предубеждение против представителей власти, потому что всякая власть развращает, и чем сильнее власть, тем сильнее развращенность. Прежде всего нравственная.

__
____________

А у меня есть у знакомых знакомые депутаты, у которых большая дружная семья и много людям помогают и поддерживают).. так что.. надо с этими предубеждениями что-то делать)

Nikas Juozaitis

Депутат - это не власть. Моя мать, царствие небесное ей, тоже была депутатом. Я имею в виду силовые структуры и правительство.

__
____________

Может быть.. я силовые структуры тоже стараюсь обходить стороной.. как-то рассматривали дипломную работу, где сравнивали Я-образ преступников в колонии и охранников.. как вы думаете - какими были результаты?

Nikas Juozaitis

Я думаю, образы совпадают на 100%. При встрече с доблестными полицейскими я стараюсь не смотреть им в глаза, потому что они, как хищники, сразу начинают проявлять агрессию, и вообще обходить стороной, так спокойнее. В моем районе расположена академия МВД, и я вижу на лицах многих курсантов уже зараженность будущей властью и вседозволенностью.

__
____________

ну не на сто.. но совпадают. Мою дочку ограбили 9 мая в этом году. Она была очень благодарна следователям в эту ночь за помощь и поддержку.

Nikas Juozaitis

Вам повезло. Меня, например, ограбил сам милиционер, было дело.

__
____________

тоже знаю такие случаи.. к сожалению((..

Никто Из Ниоткуда

Да, я согласен с Вами, это недоделанные МАНЬЯКИ, причем совсем мало доделать осталось). И нормальная семейная жизнь, для них - чуж и скука! Им в патнёрши, нужна такая же, "полуманьячка"! Связывайтесь, если готовы быть таковой!
Хотя, сам тоже стихи пишу, но это вовсе не самоцель!)

Никто Из Ниоткуда

В таком случае и Вы заблуждаетесь, убеждая меня в этом!)

__
____________

я вовсе не убеждаю.. правда).. вопросы задаю и разговариваю).. а вот Вы упираетесь и противоречите из вредности).. мне кажется есть такое)..

Никто Из Ниоткуда

Я просто выразил свою точку зрения, а Ваше не согласие с ней, не говорит о моей вредности!

__
____________

всего доброго Вам)

Никто Из Ниоткуда

И Вам того, же, и по тому же месту!)

Алекс Венцель

Пять лет отработал на ТВ и убедился что это самые ненадёжные граждане во всех отношениях. Слишком много у них возможностей и слишком много соблазнов, вот и скачут из одной постели в другую... Все сплетни и вся грязь от носителей этих профессий, как мужчин, таки женщин...

__
____________

Там вопрос есть

Алекс Венцель

Я и ответил на него...

__
____________

Не ответили

Алекс Венцель

Я вас понял: Если говорить о пробуждениях, то в прошлом я как раз имел непосредственное отношение к этим профессиям, то есть музыкант. Работал на ТВ звукорежиссёром. Сейчас лишь пишу небольшие рассказы.

__
____________

нет, не поняли) вы продолжаете комментировать моё предубеждение. А вопрос вот он: А у Вас какие есть предубеждения ?

Алекс Венцель

Я уже высказал свою точку зрения...

__
____________

Вы высказали свою точку зрения относительно моего предубеждения , хотя я не просила об этом. Оставляю за собой право комментировать вашу манеру отвечать на вопросы.

Александр Цыганок

Капризы века, друг, не так страшны, как страшен этот возраст нашей жизни. То глупы мы, то мудры, то смешны и с каждым днём становимся капризней. Уж многие страницы прочтены и скомканы в бессильной укоризне; лишь волосы седеют с каждым днем, и мы самих себя не узнаем.

Вера Попова

представляете в Железноводске я познакомилась с мужчиной моим ровесником он всегда ходил в кепке,а я даже имя его не запомнила а потом я увидела Виктора Королева, но я не помню похож он на того мужчину или нет ,но оба они очень хорошие с моей точки зрения

Виктор Гостев

да такие-же раньше сужу по фильмам романы с артистами было уже позорно не секрет по телеку сообщают такой или такая в 7 раз женятся это уже аномалия как говорят шоу бизнес рекламу себе делают вот мол мы какие патаскуны и потаскухи я с вами солидарен

Константин

не строить отношений с психопатками, официантками. Не становиться любовником.. и не давать просто потому что - ..ну что мне жалко чтоли.. Не строить отношений с девушками без образования или бросивших институт и теперь работающих непонятно кем.

__
____________

Не становиться любовницей - тоже есть

Александр Шебалин .

У меня нет.Дело в человеке,а не кто он.Я много был связан с артистами и политиками разного уровня,и многое знаю про них.Как я иногда выражаюсь:"Человек всегда должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность он не занимал".

__
____________

предубеждения есть у всех..

Ежик Из Тумана

Строить отношения личные отношения с представителями торговли , как не крути пытаются обмануть , а про артистов ,художников,музыкантов-это непредсказуемые и творческие личности и любят флирт , хотя все разные

__
____________

ну предубеждения же бывают не только относительно взаимоотношений М м Ж).. а в торговле щас кто только не работает.. оказываете услуги - по сути торгуетесь.. устраиваетесь на работу - тоже)

Ежик Из Тумана

У продавцов в крови нае@.ть.[Хотя это уже везде

Елена Бажан

Если Вы не из их круга, то лучше не стоит рисковать, артисту лучше жить с артистом (в смысле, с артисткой).... Простым смертным с себе подобными, олигархам с миллионерами, в общем, чтобы "по Сеньке шапка" была 😉

Роман Викторович

Люди не меняются. Умный человек умнеет, глупый всегда будет думать, что он умнее. Предавший однажды, предаст снова. От сюда Китайская мудрость: "Можно простить убийцу, но простить предателя нельзя"

__
____________

Люди меняются..

Анна Матвеева

Если вы не из их же среды, то да, не стоит. Они особая категория служителей таланта. И если нет любви к самому этому таланту и способу его выражения, а иные цели и приоритеты, то вместе не быть.

__
____________

Вопрос не обо мне.

Игорь Качесов

А вот Лена послушайте!

Анна Матвеева

Без разницы о ком.

Игорь Качесов

А зря!

Константин Крылов

Конечно безсмыссленно это делать. Потому что они принадлежат своей творческой стихии и сообразно этому строят свою "жизнь". Потому обычному человеку около них, мягко говоря, трудно.

Миша Корнилов

1 год "если ты уйдешь я покончу с собой"2 год "если ты уйдеш мне будет плохо но я выживу " 3 год "если ты уйдеш то я обмою это шомпанским" ну кратко нельзя познать шастья не зная горя