Татьяна

Бог создал собаку для того , что бы человек узнал что такое верность ?

Ответы
Андрей Белка

Конец 60-х. Москва. Аэропорт.
"Ил-18" новый готов уже в полет.
Готов лететь на Север, далёко далеко,
Где ждет людей работа, где очень нелегко.

"Мы рады Вас приветствовать, займите третий ряд," -
Так стюардессы вежливо обычно говорят.
И вот уже посадка почти завершена,
Как вдруг на трап собака решительно вошла.

Обычная собака, обычный рыжий пес,
Он за своим хозяином в зубах авоську нес.
И стюардесса, видя такие чудеса,
Хозяина спросила: "А справка есть на пса?" -

"А я не знал о справке... Но, вот его билет!
Какой же еще нужен на псину документ?" -
"Да нет, билета мало, с животными нельзя:
Контроль ветеринарный придумала не я."

Пес выронил авоську в предчувствии беды.
Хозяин - стюардессе: "Родная, пощади!
Пес у меня смышленный, он вынесет полет.
А не лететь нельзя нам - работа очень ждет!" -

"Работа ждет - летите, а пса не будет здесь!
Из-за него не можем задерживать мы рейс".
И пес как будто понял и вниз пошел по трапу,
Успев лишь на прощанье хозяину дать лапу.

Я думал, очень редко так плачут мужики...
Скорей всего, от ветра те слезы потекли.
Мужик - здоровый, крепкий, - входя в крылатый рай,
Шептал своей собаке: "Прости, Дружок, прощай..."

И к полосе разлуки помчался самолет,
И улыбались, суки, на весь гражданский флот.
Они ж не виноваты - ведь справки, точно, нет
Да что им та собака, да что им тот билет!..

Хозяин оклемался, все у людей легко.
А пес - пес ждать остался, ждать друга своего.
Четыре долгих года людей не подпускал,
Тайком на летном поле объедки подбирал.

В любую непогоду встречал он каждый рейс.
Такая вот порода в дворнягах наших есть...
Он типы самолетов прекрасно различал,
Он ждал "ИЛ-18", но слишком долго ждал!..

И вот однажды утром весеннею порой
Провел он свой последний собачий спецконтроль.
Потом прилег у трапа, заплакал - тихо так...
Как жаль, но век недолгий отмерен для собак..."

Продолжение следует...

Надежда Наумова

В деревне жили три сестры.
Две были на язык острЫ,
А младшая - тиха, как ночь.
Любимка - старшенькая дочь -
ленива, избалована,
мамой зацелована.
Средняя - худущая
и от природы - злющая.
Ей даже улыбнуться лень.
А младшая - в делах весь день.
Руки быстры, ноги скоры,
а от сестер - одни укоры.
Незаметно расцвела:
Ясный взор, лицом бела
и до пояса коса.
Неприметная краса -
но воду ведь не пьют с лица.
Вот, однажды у крыльца
появилась вдруг повозка -
с виду - вовсе не громоздка.
Вышли девушки навстречу.
Спускался над деревней вечер.
В повозке тетка-незнакомка,
а в руках ее - котомка.
На их вопрос был дан ответ:
- Пора вам замуж. Не секрет -
у каждого Судьба своя.
Приехала за Вами я.
Об отказе нет и речи -
Женихи ждут с вами встречи.
В селе богатом остановка.
Дрова парнище колет ловко.
Пот потоком льёт с лица.
Подводит тетка молодца
к самой старшей - это твой.
Довольна будь своей Судьбой.
Дальше движется повозка.
Домик, рядышком березка.
Парень вышел к ним настречу,
Обнял среднюю за плечи.
- Твоя Судьба. - сказала тетка.
Есть у парня ум и смётка.
Над речкою закат алел.
Какой-то пьяный песню пел
и у гармошки рвал меха.
Ждет младшенькая жениха:
- Где же суженый, каков ты?
Застежку теребила кофты.
Остановилась вдруг повозка.
Во тьме мерцает папироска,
Ограду затянул бурьян.
Молчит гармошка, парень пьян,
Опущены в бессильи веки.
- Ступай к нему, он твой навеки.
Сказала тетка ей вослед.
Кричит девчонка:
- Нет и нет...
Судьбу такую не хочу!!!
- Тебе всё в жизни по плечу.
Сказала тетка напослед.
Ты сбережешь его от бед.
Конечно, будет жизнь не мёд,
Но без тебя он пропадет...
* * *
Судьба так много в жизни значит.
От боли чье-то сердце плачет.
Кто-то в радости живет,
а кто-то от безделья пьёт.
Нельзя Судьбу предугадать,
но от неё не убежать...
а собака- с боку припёку

Ар
Аргентина

От людей мы, как правило, ожидаем верности. И нередко бываем разочарованы. Многие берут от жизни все, что могут, и хотят получить еще больше. В Библии предсказано, что в последние дни:"... люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными". Собаки прирученные людьми остаются верными своим хозяевам.

Ербулат Сарсекенов

Для человека может быть и да, но не меж собакой и собакой. любого пола. возраста. породы, масти. Люди иное по ошибке переняли. А ныне ведь живут, и воют, и ноют как бродяги. Всё время друг на друга зубоскаля и брызгая слюнями. У многих ведь на шее нет креста, вот и живут, всё время лаются, грызутся.....

Татьяна

Спасибо огромное и Вас с праздниками и всех вам благ !!

Ербулат Сарсекенов

Хотелось бы, а уж там как водится...

Татьяна

Привет !!

Ербулат Сарсекенов

Здравствуйте татьяна! Как жизня! Успехи, есть какие?

Татьяна

Привет !! Всё отлично....всё как всегда )) У тебя как ?

Павел Рыков

Я с самого раннего детства хорошо относился к собакам! Но в 14 лет меня укусила собака за лицо,изуродовала на всю жизнь! Так что кроме ненависти и страха я к ним ничего не испытываю. Так что для чего бог создал собаку.......? Я уже затрудняюсь сказать.

Aleks Sh

Вы к тому что замуж за кобеля выйти хотите?)))))))))) какой породы предпочитаете?)))))) а это рационально.. по бабам не будет гулять... с дружками не будет на футбол бегать, не пьёт, не курит, хороший защитник, и главное ВЕРНЫЙ!)))))))))))))))))))))))) 😀

Татьяна

😊

Татьяна

Не любишь людям дарить радость ? ))

Aleks Sh

я же сказал --- без ПОСТОРОННИХ... а своим всё что могу!)))))))))))))

Татьяна

Ну хорошо хоть так ))

Татьяна

😉

Ewgeny Kuzmin

думаю, Бог дал мозг человеку. чтобы тот придумал понятия верность, преданность, раболепие, привязанность, подобострастие и т. д., а собака, кошка, лошадь и другие животные ориентируются на биополя и химию тела человека

Владимир Лунин

чего то мы через чур эгоистичны... может Бог создал этот мир не ради человека... может он создал его, чтоб он жил сам по себе... Собака - животное социальное, она определяет в человеке вожака стаи, всего-навсего.

Юрий Мышковский

нет... духовный человек проводил чистку организма, это с рвотой выделение большого количества внутренней энергии, волк отведав это... признал человека своим господином, защитником, повелителем...

So
Softmaker

И это тоже. И ещё существует много творений, которые красноречиво говорят людям о прекрасных качествах Бога. А вы какие ещё качества Бога заметили, когда размышляли о творениях Создателя?

Гарсон №2

я только, недавно пересмотрел фильм " Друг" с Шакуровым и собака там была, она его спасала от алкоголизма а он её предал, собака оказалась вернее человека....

Татьяна

Вот этому нам у них и нужно поучитьбся

Сергей Королев

Верность только одно из чувств любви, не менее важно например понимание, ответчтвенность, преданность, забота, внимание, уважение, взаимовыручка и т. Д

Наталья Попова

Я скажу больше, Бог создал животных и птиц, что бы человек перенял у них, ту непосредственность, да и лучшие качества, а духовность от Самого БОГА.

Татьяна

Согласна

Александр Родин

Не предадут, не кинут, не подставят, И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят...
Любить учитесь люди у собак!

Татьяна

Верно сказано !!!

Атма Джива

нет !!!! слишком о себе человек высокого мнения !!!! БОГ СОЗДАЛ СОБАКУ ПОТОМУЧТО СУЩЕСТВО ЗАХОТЕЛО ИСПЫТЫВАТЬ ОПРЕДЕЛЕНЫЕ ЧУВСТВА

Мишка Квакин

Да....поскольку ....Нам до собак не дорасти..чтобы сравняться благородством...а им вовек не доползти ...до человеческого скотства"

Татьяна

Согласна

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

бог создал наших питомцев что бы сделать наши сердца добрее и мягче... как отраду.. связующую нить между человеком и природой..

Татьяна

Полностью согласна

Li
Like®

сделай эксперимент: на пару часов закрыть в багажнике авто жену и собаку, когда откроешь, убедишься, кто больше тебе рад. 😄

Михаил Алексеенко

Собака- раб стаи! Перед вожаком она иногда превращается в неудержимое чудовище. Ничего антропоидного у неё не наблюдается.

Вадим

Нет. Но часто животные нам показывают пример многих хороших качеств которым стоит поучиться у братьев наших меньших

Татьяна

Согласна с Вами )

Вадим

Все творения показывают нам мудрость Творца