Николай 🇷🇺 ♿️

Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 15 февраля
Обстановка на фронтах за уходящие сутки:
Сватово-Кременное направление
Русская армия в районе Купянска ведет зачистку позиций боевиков вдоль левого берега Оскола, ВСУ стягивают резервы в город. Продолжается зачистка Гряниковки, а также наши развивают успех после освобождения Лимана Первого и наступают в направлении Масютовки. Кроме того, в районе Синьковки идут бои.
Артемовское (Бахмутское) направление
Бойцы ЧВК «Вагнер» продвигаются на южной окраине Парасковиевки. В это же время наши прорвали рубеж обороны боевиков в районе трассы Бахмут — Славянск. Также наши давят у Берховки, через которую проходит снабжение ВСУ. В Артемовске «оркестранты» наступают в юго-восточной и восточной частях города. Кроме того, продолжаются бои у трассы от Константиновки до Красного.
Донецкое направление
Русская армия ведет бои в центре Марьинки, где наши давят постепенно из-за оборудованных боевиками укрепрайонов в жилых зданиях. ВС